«Звезда» прописалась в Звенигороде

15 декабря 2005, 13:07

Год назад в Звенигороде в торжественной обстановке закладывали фундамент нового спортивного сооружения. В начале ноября этого года в столь же торжественной обстановке был открыт Дворец спорта «Звезда».

Этот спортивный комплекс, как и остальные 22, построенные в Подмосковье в последние три года, — результат масштабной программы областного правительства. С вводом в строй этого комплекса у звенигородцев появилась возможность (детям — бесплатно) заниматься в спортивных секциях. Есть в новом комплексе и тренажерный зал, оборудованный разнообразными тренажерами. Во Дворце спорта предусмотрены занятия фехтованием, плаванием. Школьники Звенигорода теперь будут обучаться плаванию на специальных уроках физкультуры в новом Дворце.

Но главной ареной Дворца стал спортивный зал для гандбола и мини-футбола, рассчитанный на 1000 зрительских мест.

Открытие Дворца прошло 7 ноября, и хотя официально этот день уже не красный день календаря, в Звенигороде был самый настоящий праздник – спортивный. Большим событием этот день стал и для недавно созданной звенигородской женской гандбольной команды «Звезда», которая получила прекрасные возможности для тренировок и игр.

Первым турниром в новом Дворце спорта стал первый международный турнир по гандболу среди женщин на Кубок Федерации гандбола Московской области. На открытии присутствовал президент Союза гандболистов России Владимир Григорьев. В турнире приняли участие гандболистки Москвы, нескольких городов России, Белоруссии и Литвы. Первую игру провели хозяйки, команда «Звезда», и сборная России по гандболу. Встреча была товарищеской, но счет игры приличный и, естественно, в пользу главной команды страны – 31:21.

Юрий КОРОВИН

Фото автора

Так выглядит новый Дворец спорта со стороны главного входа.

3.146.105.137

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
6 512
luchsolnca
лично#
Гость
#
Странно. Хотел отдать сына в кружок танца потребовали 1100 руб.за несколько занятий.
Гость
#
сообщите режим работы и юр. адресс
Алексей
#
Интересно там есть тренеровки по тайскому боксу?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи