Огненные страсти

20 июля 2002, 14:00

Крайне неутешительный итог работы за шесть месяцев 2002 года подвели пожарные района. Количество возгораний по сравнению с тем же периодом 2001 года увеличилось более чем в два раза: 301 (186). Материальный ущерб, нанесенный огнем, также увеличился более чем в два раза: 17824 тысячи рублей (8700 тысяч рублей). В два раза больше погибло людей на пожарах: 26(13) - один человек в Звенигороде, пять - в Одинцове, 20 - в сельской местности.
В течение завершившегося полугодия пожарные подразделения тушили пламя на объектах с массовым пребыванием - два раза, на промышленных предприятиях - три раза, на сельхозобъектах - три раза, на базах, складах, торговых предприятиях - 11 раз, в ведомственных жилых домах - 22 раза, в дачно-строительных кооперативах (ДСК) и садовых товариществах (СТ) - 51 раз, в частных жилых домах - 55 раз, в хозпостройках - 90 раз. Все чаще горит автотранспорт. Если за первое полугодие прошлого года сгорело 13 единиц автомашин, то за полугодие нынешнего - 30.
Основные причины возгораний из года в год остаются неизменными. Это нарушение правил безопасности при эксплуатации электрических приборов, нарушение правил проведения электропроводки, неосторожное обращение с огнем, неисправность печного отопления. С начала текущего года два пожара произошли в результате поджога, три пожара вспыхнули по вине детей, из-за их баловства-шалости с огнем, столько же - из-за газовых приборов. Как и в прошлом году, одну из построек поразил грозовой разряд. В районе Звенигорода молния ударила в частный щитовой дом-дачу и он сгорел.
Уважаемые жители района! Будьте осторожнее, аккуратнее в обращении с огнем, электрическими и газовыми приборами, с легковоспламеняющимися жидкостями! Остановим разгул огня в родном районе.
С. Митяев,инспектор противопожарной службы Одинцовского района.

3.149.214.32

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
29
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи