ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

20 июля 2002, 14:00

С 8 по 15 июля на территории района зарегистрировано 67 преступлений (раскрыто 22). Среди них: пять убийств, три нанесения тяжких телесных повреждений (раскрыты), два разбоя (один раскрыт), шесть грабежей (один раскрыт), 40 краж (в том числе 10 квартирных и 10 автомашин). Выявлено четыре нарушения закона в сфере торговли и преступление по линии отдела по борьбе с экономическими преступлениями.
К административной ответственности привлечено 1287 человек. Согласно новому административному Кодексу РФ в том числе: за распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо употребление наркотических средств в общественном месте (ст. 20.20.) - один; за нахождение в общественном месте в состоянии опьянения (ст. 20.21.) - 50; за мелкое хулиганство (ст. 20.1.) - семь; за нарушение паспортно-визового режима иностранными гражданами или лицами без гражданства (ст. 18.8.) - 559; за проживание граждан РФ без регистрации (ст. 19.15.) - 208. В медвытрезвитель доставлено 82 человека. По линии ГАИ зарегистрировано 322 правонарушения.
Пожарные подразделения совершили 40 выездов, из них 26 - на тушение горевшего мусора. Повреждены и уничтожены огнем 12 строений и две автомашины. Материальный ущерб составил более 500 тысяч рублей.

Вода требует жертв



Изнурительная жара гонит людей к водоемам. Вода же, в свою очередь, "требует жертвоприношений".
В девять часов вечера 2 июля в Москве-реке у дер. Рязань был найден утонувший мужчина. Его личность до сих пор не установлена. Приметы: 45-50 лет, рост 155-160 см, волосы светло-рыжие с проседью. Был в темно-синей майке и черных трусах. Тело находится в морге пос. Тучково. Туда же доставлен утонувший неизвестный мужчина, найденный днем 7 июля в Москве-реке у дер. Агафоново. Приметы: 40-45 лет, рост 175-180 см, волосы русые, глаза карие, на животе - шрам от аппендицита. Дополнительная информация о погибших - по телефону Одинцовского УВД 593-05-11. В этот же день в Москве-реке, в районе Саввино-Сторожевского монастыря был обнаружен труп утонувшего жителя Саввинской Слободы.

Убивает июльский зной



За первые две недели июля в районе зарегистрировано десять убийств и четыре нанесения тяжких телесных повреждений. Жара, жара... Люди теряют контроль над собой. Себе подобных бьют ножом в спину (у почты в Немчиновке убит местный житель), проламывают головы (в заброшенной подстанции вблизи автостоянки "Южная" в Одинцове найден труп жителя Украины). В лесном массиве рядом с Солнцевским авторынком 7 июля был найден обгоревший труп убитого мужчины. Личность погибшего (рост 180 см, среднего телосложения) не установлена. Тело доставлено в Одинцовский морг.
Страсти можно было бы перечислять и дальше, если бы от этого в жизни их становилось меньше. Поэтому еще упомянем только недавнее происшествие. Возможно, это поможет следствию. 14 июля на обочине 19-го километра Минского шоссе (у торгового комплекса "Три кита") был обнаружен скончавшийся неизвестный мужчина. Приметы: лет 50, рост 160-170 см, волосы темно-русые, глаза карие. Странно, что из одежды на умершем были лишь плавки (светлые в вертикальную полоску). Другие данные о скончавшемся - по телефону Одинцовского УВД - 593-05-11.

* Один убит (23 года), двое (27 и 39 лет) доставлены в Одинцовскую ЦРБ - итог драки, произошедшей вечером 7 июля в ДСК "Сосны-1" (дер. Маслово) между строителями-молдаванами. Еще несколько участников побоища пустились в бега, их разыскивают.
* Более 8 тысяч долларов и более 20 тысяч рублей похищены из квартиры дома по ул. Маковского в Одинцове. А из квартиры в пос. Институт украдено 700 долларов, 15 тысяч рублей, ценные украшения и видеокамера.
* Угрожая физической расправой 28-летнему украинцу, житель Одинцова отобрал у него золотой перстень, 100 рублей и 10 долларов. Грабеж совершен в подъезде дома.
* В результате столкновения иномарки с КамАЗом погибли водитель и пассажир легковой автомашины. Трагедия произошла на 22-м километре магистрали Малого бетонного кольца.
* Обворован компьютерный клуб. Воры проникли внутрь помещения, подобрав ключи, и вынесли 11 системных блоков от компьютеров. Преступление совершено в Одинцове.
* Из салонов автомашин в последнее время крадут крупные суммы денег. Из "Жигулей", стоявших на одной из улиц в Звенигороде, похищены документы водителя и 19 тысяч рублей, а из иномарки жителя Краснознаменска - также документы и 12 тысяч рублей.
* Из кассы магазина на Комсомольской улице в Одинцове 25-летний голицынец украл пять тысяч рублей. Задержан.
* Кто-то собрался в поход: взломав крышу гаража в пос. Старый городок, неизвестные воры украли четырехместную палатку и резиновую лодку. А кто-то уже готовится к зиме: из квартиры дома по бульвару Любы Новоселовой в Одинцове похищены шубы из меха норки и рыси.

"Жигули" оставили без "лат"



Раздели почти до основания чужую... автомашину некие умельцы.
Преступники проникли на территорию частного дома в дер. Полушкино и сняли-отвинтили со стоявшей там легковушки ВАЗ-21102 все двери, передние крылья, крышки багажника и капота, бамперы. Из салона выдернули магнитолу.

Кто видел, кто знает?



10 июля около 17 часов на 8-м километре Наро-Фоминского шоссе был совершен наезд на мопедиста. Автомашина с места ДТП скрылась. 50-летний водитель мопеда получил телесные повреждения и был доставлен в Никольскую больницу. Располагающих информацией по данному ДТП просят позвонить по телефонам: 593-90-68, 593-95-65.
Информация предоставлена УВД, противопожарной службой,отделом ГАИ района.

18.220.59.69

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
30
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи