Вести благочиния

17 июля 2002, 14:16

· В МАЕ 2002 года по совместному проекту администрации Одинцовского района и Одинцовского благочиния началось строительство социального центра при храме Гребневской иконы Божьей Матери. Проект предусматривает строительство административного корпуса, Молодежного центра и воскресной школы, приюта для детей-сирот и инвалидов и богадельни (дома престарелых). Будут также построены спортивные площадки.
· 1 ИЮЛЯ в третий раз открылся в с. Луцино близ Звенигорода православный лагерь труда и отдыха для молодежи Одинцовского благочиния. В этом лагере, основную часть которого составляют молодые прихожане Гребневского храма, ребята не только отдыхают, но принимают участие в воссоздании храма свт. Николая, на территории которого расположился лагерь, внося свою посильную лепту в возрождение святыни. Ежедневно священники Одинцовского благочиния совершают Божественную Литургию, за которой ребята молятся, причащаются Христовых Тайн, поют в хоре.
Молодые люди бывают в храмах города Звенигорода, побывали в Саввино-Сторожевском монастыре, участвовали в походах. Подробнее о лагере читайте в следующем номере.
· 7 ИЮЛЯ в с. Луцино состоялся праздник - торжественно был освящен и воздвижен на храм свт. Николая позолоченный крест. Чин освящения и воздвижения креста возглавил благочинный церквей Одинцовского округа архимандрит Нестор (Жиляев) в сослужении иерея Евгения Вермула - настоятеля Никольского храма.
· 9 ИЮЛЯ - престольный праздник в храме Рождества Христова в Звенигороде. В храме три придела. Южный придел освящен в честь Седмиезерной иконы Божьей Матери, список с этой чудотворной иконы украшает Рождественский храм. Настоятелем храма о. Александром Антошкиным была совершена Божественная Литургия. Затем был совершен Крестный ход по чину молебна. В празднике приняли участие гости - ребята из православного лагеря.
· ОКОЛО храма Святой Троицы в пос. Назарьево ведутся очень важные для прихода строительные работы по восстановлению с нуля приходского дома с воскресной школой. Благодаря этому можно будет восстановить и храм, раскрыв наконец купола.

3.17.74.227

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
32
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи