На пьедестале - человек Дела

19 июня 2002, 13:59

8 июня на площади перед Одинцовским Домом офицеров состоялся праздник - День предпринимателя. С этого года он станет традиционным и будет отмечаться по всей Московской области в последнее воскресенье мая.
Празднику в Одинцове предшествовало торжественное собрание в ОПК "БОР", где в числе лидеров были названы и руководители предприятий из Одинцова. А одна из самых престижных наград - знак "За полезное" была вручена губернатором Московской области Б.В. Громовым генеральному директору ЗАО "ОДИХЕЛ" И.П. Куюмжи. В числе флагманов предпринимательского движения области и района - председатель Совета директоров "Одинцовской кондитерской фабрики" А.Н. Коркунов , награжденный почетной грамотой губернатора, и президент ООО "Красная линия" А.Ю. Баклан, получивший благодарность от губернатора Московской области. Поздравил и вручил их в день праздника заместитель председатель комитета по поддержке и развитию малого предпринимательства Московской области А.Н. Ларин. В коротких интервью для районной газеты, которые мы взяли у А. Ю. Баклана и А. Н. Коркунова (на снимке), они говорили о главном: благодарили за признание и такую высокую оценку их работы и со стороны областного правительства, и, конечно же, руководителей администрации района.
- Прежде всего, - сказал А.Н. Коркунов, - я благодарен главе района А.Г. Гладышеву, который с самого начала поверил в мою идею - построить на одинцовской земле одну из лучших кондитерских фабрик России - и дал добро. Мы не подвели. За два с половиной года не только сумели построить фабрику, но и завоевать авторитет. Однако без поддержки районной и Большевяземской поселковой администраций мы не смогли бы решить массу проблем, возникавших и возникающих в ходе стройки.
А вот как оценивает это событие в биографии предприятия А.Ю. Баклан.
- Если учесть, что нам за короткий срок пришлось восстановить практически заброшенное производство и начать реально выпускать продукцию, - работа проделана гигантская. А значит, нам есть, чем гордиться. Теперь мы думаем о будущем. Уровень современных технологий позволит нам начать выпуск разнообразного ассортимента косметической продукции.
О вкладе одинцовских предпринимателей в экономику района говорил в этот день председатель районной Ассоциации малого бизнеса В.В. Журков, который подчеркнул в своем выступлении, что гарантия успеха в союзе предпринимателей с властью и, прежде всего, - с администрацией района. Он вручил благодарственные письма за поддержку и развитие малого предпринимательства в районе первым помощникам в работе Ассоциации - заместителю главы администрации района И.М. Еремину и заведующей отделом социально-экономического развития администрации Н.И. Прословой.
Как отмечалось на празднике, число представителей малого и среднего бизнеса в районе постоянно растет, а значит, увеличивается вклад предпринимателей в общее благосостояние жителей района. Именно поэтому в этот день самые лучшие из них были награждены почетными грамотами главы района, которые вручил заместитель главы района, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом А.А. Гусев. Ни одно благое дело не оказалось незамеченным. О работе каждого, кто выходил на импровизированную сцену перед Домом офицеров, можно рассказывать очень много. В списке награжденных - 42 достойные фамилии! Это предприниматели С.Н. Чикин, В. Д. Ососков, И. Н. Ершов, В. И. Киреев, А. А. Ермаков, Г. А. Иванова, Д. А. Саликов, А. Б. Акопов, Ю. Ю. Волков, П. С. Чамурлиев, А. А. Стеблев, В. П. Гладилов, А. Б. Лебедев, И. П. Зенюков, Г. И. Брадулова, А. В. Винсковский, С. Е. Адян и многие другие. Это люди, которые думают не только о развитии своих предприятий, но и активно участвуют в благотворительных программах района. За что им большое спасибо, ведь малое предпринимательство во многом определяет наш сегодняшний жизненный уровень. Примечательный момент праздника: директор салона красоты "Виталия" В.В. Савинова передала комитету социальной защиты населения района тридцать пригласительных билетов для малообеспеченной категории населения на бесплатное годовое обслуживание. О том, что предпринимательство сегодня - это авторитет и сила людей, которым по плечу решать большие экономические и политические задачи, говорил депутат Совета депутатов Одинцовского района В.Г. Дудинов.
Ни один праздник не обходится без поздравлений и, конечно, цветов. Первый праздник в Одинцове, подтвердивший, что предприниматель - профессия, достойная признания, был, в этом смысле, не исключением.
Развернувшиеся на площади торговые ряды и выставочные стенды привлекали гостей и участников праздника красочностью и разнообразием представленных товаров. И это - лишь малая толика того, на что способно новое деловое поколение одинцовских предпринимателей. Почин подмосковных властей устроить впервые День предпринимателя - веяние времени. Это значит, что на пьедестал стал подниматься человек Дела.

54.152.43.79

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
72
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи