ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

15 июня 2002, 13:50

С 3 по 10 июня на территории района зарегистрировано 83 преступления (раскрыты 39). Среди них: три убийства (два раскрыты), пять разбоев (три раскрыты), девять грабежей (шесть раскрыты), 31 кража (в том числе три квартирные и семь - автомашин).
К административной ответственности привлечено 2172 человека. В том числе за мелкое хулиганство - 33, за нарушение паспортно-визового режима - 620, за распитие спиртных напитков - 221. В вытрезвитель доставлено 64 человека. По линии ГИБДД зарегистрировано 1027 правонарушений.
Пожарные подразделения совершили 33 выезда, из них 15 - на тушение горевшего мусора. Повреждены и уничтожены огнем 18 строений. Материальный ущерб составил около 700 тысяч рублей.

Под крышей дома своего



В результате еще одного сильного пожара, вспыхнувшего в Одинцове, пострадали два человека, повреждено несколько квартир.
Тревожный сигнал о возгорании поступил в противопожарную часть в одиннадцатом часу вечера 4 июня. Горела квартира на последнем этаже 12-этажного дома № 45 по Можайскому шоссе, и на тушение огня выехало несколько пожарных расчетов...
Злополучная квартира выгорела полностью, а находившиеся в ней женщина и мужчина с ожогами доставлены в больницу. Повреждены пламенем и водой несколько квартир, расположенных этажами ниже. Что стало причиной случившегося - выясняется. По одной из версий - неосторожное обращение с огнем.

· В пруду пос. Баковка (по ул. Некрасова) днем 1 июня найден труп 23-летнего жителя Украины с гематомами на лице. Тело доставлено в Одинцовский морг судебно-медицинской экспертизы.
· Без внешних признаков насильственной смерти 3 июня у торговой палатки на 52-ом километре Можайского шоссе (пос. Часцы) обнаружен труп неизвестного мужчины.
· Два грузина были доставлены с проникающими ранениями груди в одну из одинцовских больниц. По словам пострадавших, на них напали неизвестные люди в пос. Юдино. Ведется расследование. С таким же ранением доставлен в больницу приезжий из Украины. За нанесение телесных повреждений задержан земляк пострадавшего.
· Металлический сейф с кассовыми документами и чековой книжкой украден из кабинета одной из Одинцовских организаций. Преступники оказались в помещении, взломав оконную решетку и "высадив" окно.
· Из пневматического ружья обстрелян "Мерседес", принадлежащий жителю Москвы. Преступление совершено в СТ "Опыт" в дер. Угрюмово. Нажимавший на курок задержан. Им оказался также житель столицы. Ведется расследование.
· Разбил витрину магазина на ул. Северной в Одинцове и забрал кассовый аппарат 20-летний приезжий из Волгоградской области. Грабеж совершен в пять часов утра. Парень задержан, выясняются мотивы поступка.
· Двое 14-летних подростков-одинцовцев отобрали у своего ровесника велосипед.
· Угрожая физической расправой жителю столицы, группа неизвестных налетчиков присвоила его автомашину-иномарку. Преступление совершено в Звенигороде.
· Дом из бруса, собранный в дер. Молоденово, умудрился украсть некий житель Москвы. Ловкач задержан, выясняется, как ему это удалось.
· Бункер для сбора мусора похищен со стройплощадки у железнодорожной станции в Немчиновке.
· Три женских халата, три комплекта постельного белья и пять махровых полотенец украдены неизвестным вором из квартиры дома по ул. Мичурина в Немчиновке. Злоумышленник проник в помещение через форточку кухни.

Информация предоставлена УВД и противопожарной службой района.

18.191.171.235

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
400
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи