Три счастливых дня

01 июня 2002, 13:45

Одна из стипендиатов района - Екатерина Личкун, софтболистка кубинской команды "Калита"Новыми интересными знакомствами и впечатлениями запомнился второй форум молодежного общественного объединения "Наше будущее" Одинцовского района его участникам
В рамках второго форума "Наше будущее" 23 мая впервые в истории Одинцовского района прошло официальное чествование и награждение 75-ти особо отличившихся в учебе, спорте и творчестве учащихся общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, спортивных и музыкальных школ, школ искусств. Успехи этих ребят подтверждены солидными документами: авторскими свидетельствами, дипломами победителей конкурсов, олимпиад, чемпионатов, первенств. Замечательную молодежь, приумножающую славу родного края, приветствовали в администрации района. Глава Одинцовского района Александр Георгиевич Гладышев лично поблагодарил юношей и девушек за усердие и пожелал им дальнейших высот и побед... Отдельное спасибо прозвучало в адрес педагогов, тренеров и родителей виновников торжества. В качестве основного поощрения ребятам были вручены учрежденные главой района специальные стипендии и свидетельства к ним. С ответным словом от имени всех 75-ти стипендиатов выступили Валерия Пискун и капитан софтбольной команды "Калита" Нелли Гулалян. Девчата поблагодарили район за оказываемую всестороннюю поддержку молодым и пообещали не разочаровать в будущем. В завершении праздника состоялся небольшой концерт, основными участниками которого были сами приглашенные...

Годовой размер учрежденной главой района стипендии для детей и подростков, проявивших особые успехи в учебе, искусстве и спорте, составляет более двух тысяч рублей. Ребята стали стипендиатами по результатам за 2000-2001 учебный год. Отличившихся в только что завершившемся будут чествовать в 2003 году. Это значит - положено начало очередной доброй традиции. И есть к чему стремиться всем остальным мальчишкам и девчонкам. "Мы будем только рады, если из года в год таких стипендиатов будет становиться больше", - подчеркнул А.Г. Гладышев.
На следующий день 24 мая в Одинцовском Центре эстетического воспитания прошла встреча координационного совета движения "Наше будущее" с представителями формальных и неформальных молодежных объединений, действующих на территории района. Разговор "по душам" вели председатель совета Андрей Будков и ведущий специалист отдела молодежи комитета по делам молодежи, культуре и спорту администрации Одинцовского района Сергей Буров. И они достигли желаемого: еще больше ребят заинтересовались образованным год назад движением "Наше будущее", существенно пополнился и обновился состав его координационного совета. Каждый, кто высказывался, так или иначе заключал: "Надо действовать, а не только хотеть. Надо действовать, так как Одинцовский район - наш дом, нам здесь жить".
Подытожив встречу, "впитав" все предложения и пожелания собравшихся по поводу дальнейшей работы и предстоящего в конце июня в Одинцове областного Дня молодежи, представители координационного совета возложили цветы к подножию памятника Г. К. Жукову и отправились в автопробег по маршруту Одинцово-Кубинка-Каринское-Одинцово. Основные остановки были сделаны у недавно открывшегося на 71-м километре Минского шоссе памятника воинам-дорожникам, у мемориала "Катюша" в Каринском (здесь же ребята "навестили" посаженную ими в прошлом году березовую аллею) и у воинского мемориала в Улитине.
Пиком форума стало массовое празднование Последнего звонка, прозвучавшего утром 25 мая во всех школьных учреждениях. В этом году радостный и грустный сигнал оповестил об окончании детства около трех тысяч наших одиннадцатиклассников. По зародившейся в позапрошлом году традиции все выпускники были приглашены на Пушкинскую поляну в Захарове. В их честь были организованы фейерверк, развлекательная программа, дискотека.
Более подробно о деятельности молодежного общественного движения "Наше будущее" (контактные телефоны: 593-12-64, 596-13-03) будет рассказано в очередном номере молодежной газеты "Говорова, 38".

18.226.177.223

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
144
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи