"Видик" восстанавливает зрение

29 мая 2002, 13:40

В детской поликлинике Одинцовской ЦРБ вновь открыт лечебный медицинский центр, где установлен аппаратурный комплекс для коррекции зрения. Уникальность аппаратурного видеокомпьютерного комплекса для коррекции зрения "Амблиокор-01" в том, что он возвращает зрение без хирургического вмешательства.
В основе лечебной аппаратуры лежит принцип видеокомпьютерного аутотренинга. Оригинальное сочетание новейших достижений технологии биологической обратной связи с высокой мотивацией пациентов во время лечебного сеанса обеспечивает восстановление остроты зрения, недостижимое при использовании традиционных методов, и ускоряет в три-пять раз процесс выздоровления. Это подтверждено соответствующими патентами и сертификатами в России и США. "Амблиокор-01" успешно эксплуатируется в клиниках Австралии,США, Мексики. Этой аппаратурой оснащены более ста ведущих учреждений здравоохранения в различных регионах России. Метод эффективно используется при любых формах снижения остроты зрения: близорукости, дальнозоркости, всех форм амблиопии, независимо от возраста, а также при органической патологии.
Надо сказать, что больше всего этот метод понравился детям и, конечно, их родителям. Детям - потому что лечение заключается в том, что сидишь в кресле со специальными наушниками и смотришь "видик". Причем доктор разрешает принести с собой кассеты с самыми любимыми фильмами или мультфильмами. Родители через несколько сеансов удивляются результату: у детей острота зрения повысилась на три-пять рядков.
На вопрос, как лечит аппарат, врач-офтальмолог медицинского центра Э.П. Михеева ответила так:
- В основе методики - рефлекторная связь глаза и мозга. При просмотре увлекательного фильма "Амблиокор-01" анализирует биотоки мозга человека. В зависимости от качества зрительной системы мозга пациента, прибор включает или гасит экран телевизора. Изображение на экране будет сохраняться только в моменты "правильного" зрения и будет пропадать (погаснет экран) в момент "неправильного" зрения.
Таким образом, прибор заставляет мозг пациента подсознательно сокращать периоды нечеткого зрения. А всю работу по восстановлению остроты зрения мозг осуществляет под девизом: "Я хочу смотреть интересное кино без пропусков!".
Так прибор в течение 15-20 сеансов "учит" пациентов смотреть четко, закрепляя это знание в виде приобретенного (правильного) рефлекса "видения".
У Эльвиры Павловны за шесть лет работы по этому методу пролечено около 2000 пациентов. Нет ни одного пациента, у которого бы не было положительных результатов. Особо следует отметить отсутствие противопоказаний к этому методу лечения и достижение высокого клинического эффекта даже у ранее "безнадежных" пациентов. Есть категории лиц, которым просто необходимы такие восстановительные сеансы: для работающих с компьютерами или водителей. Достаточно пяти-семи сеансов, чтобы снять спазы и восстановить зрение, а попутно и ликвидировать головную боль.
Выбирайте: становиться "очкариками" или, пока еще не упущено время, вылечить зрение в медицинском центре.

54.160.133.33

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
218 (+1)
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи