Презентация района: поселок Голицыно и Новоивановский сельский округ

25 мая 2002, 13:40

"Есть такой поселок - мне он очень дорог"



17 мая Дом культуры "Октябрь", сверкая огнями, словно маяк в непогоду, притягивал к себе множество людей. Принаряженные, оживленные, несмотря на дождь и слякоть, спешили они на праздник - день рождения своего поселка. Сто тридцать второй по счету.
В этом году к праздничным мероприятиям готовились особенно тщательно. Это и понятно. Ведь именно в этот день началась презентация поселка Голицыно в рамках презентации Одинцовского района, а продолжилась она 19 мая на улице Советской. Но о втором дне праздника чуть позже. Будем последовательны в описании знаменательных для голицынцев событий. Торжественное собрание в "Октябре" открыл глава поселковой администрации О. М. Левадный. Вернее, сначала прозвучала песня о Голицыне в исполнении Павла и Натальи Диденко. Олег Михайлович пригласил на сцену почетных гостей - заведующую отделом территориального муниципального управления и организационной работы Е. А. Андрееву и главу администрации Ликинского сельского округа Н. А. Чигирева, из рук которого получил символическое эстафетное знамя.
Целью презентации района и всех его округов является подведение итогов, анализ достижений во всех важнейших отраслях за последние годы. Событие это многоплановое, многоуровневое, касающееся всех аспектов жизнедеятельности района.
Голицынцы внесли достойный вклад в общерайонную копилку. Они сделали немало для того, чтобы родной край стал краше, чтобы людям жилось лучше.
Подробную картину жизнедеятельности поселка и оценку заслуг его лучших представителей, предприятий и учреждений дал глава Голицынской администрации. Лидерами в торговой сфере были названы трудовые коллективы ЗАО "Родовой герб" и ОАО ПОТИ "Голицыно". Их руководители В. И. Киреев и А. А. Ермаков награждены почетными грамотами.
В рамках презентации района и Дня поселка Голицыно проводился смотр-конкурс на "лучший дом, лучший двор". Победителями в нем стали - от ЖЭУ-1 Г. К. Петрушевич и С. И. Дутова, от ЖЭУ № 2 - Р. И. Драгун и А. П. Драгун. Они были награждены благодарственными письмами за добросовестный труд по благоустройству поселка. Отмечен Н. А. Литвинский за строительство детской и спортивной площадок. Самые теплые слова прозвучали в адрес старейшего работника коммунальной службы А. В. Кузнецовой. Благодарственным письмом награжден и совет общественности поселка в лице его председателя В. И. Романенко.
А потом наступил черед чествования юных голицынцев. В дни подготовки к празднику были проведены творческие конкурсы на тему "Моя малая родина" среди поэтов, художников, музыкантов, литераторов. Лучшими были признаны стихотворные строки, сочиненные Катей Федоровой, ученицей 3 "В" класса средней школы № 1: "Я живу в Голицыно, есть такой поселок, это моя Родина, он мне очень дорог".
Первое место в номинации "Сочинения" разделили учащиеся 6 "Г" класса средней школы № 2 Дмитрий Чинов и Евгения Махаева. Особенно много ребят приняли участие в конкурсе рисунка. Их работы украсили всю стену актового зала ДК "Октябрь". Бесспорным лидером в этом виде творчества стал ученик 1 "Г" класса средней школы № 2 Артем Желнин.
Немало голицынцев защищали честь поселка на профессиональных и творческих районных и областных конкурсах. Среди них: В. В. Юрьева, учитель средней школы № 2 (второе место в конкурсе "Самый классный классный"); И.А. Ильенко, медицинская сестра Голицынской поликлиники (третье место в конкурсе "Медицинская сестра-2002"); В. Н. Лямаев, учитель средней школы № 1 (призовое место в конкурсе "Педагог года- 2002"); В. А. Житный, заместитель директора Голицынской специальной коррекционной школы-интерната (призер конкурса "Лидер в образовании в 2001-2002 г.г."). Команда Голицынской школы-интерната заняла первое место в районной спартакиаде среди коррекционных школ (учитель физкультуры - П. Г. Колодежный). Прекрасно показала себя команда КВН средней школы № 2 на районном конкурсе веселых и находчивых (готовили команду педагоги А. И. Рыженко, Г. В. Ткач и В. В. Юрьева). Семья Егоровых получила гран-при в жанре "инструментальный ансамбль" на фестивале детского и молодежного творчества "Серебряный олень". Исполнив классическую композицию для гостей праздника, семейный ансамбль еще раз подтвердил свой высокий класс. Обо всех участниках концертной программы нужно сказать особо. В основном это были детские творческие коллективы. При взгляде на талантливых мальчишек и девчонок думалось: "Вот оно - будущее Голицына, яркое, разносторонне развитое!" С ребятами работают настоящие энтузиасты своего дела.
А вот теперь расскажем о том, каким было продолжение праздника 19 мая. Начался он парадом поколений. В четком строю от привокзальной площади по Советской улице под звуки духового оркестра прошли ветераны, участники Великой Отечественной войны, курсанты Голицынского военного института ФПС РФ, представители промышленных предприятий, образовательных учреждений. На торжественном митинге вновь выступали представители разных поколений. И как символ общего праздничного настроения взмыл в небо большой красный шар, а за ним 20 голубей. Постепенно народное гулянье переместилось на Молодежный проезд, где еще долго звучали музыка и песни. И даже неожиданный снег среди благоухающего майского цветения не сбил радостный настрой.

3.17.154.171

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
190
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи