ОБРАЩЕНИЕ

14 мая 2002, 13:21

ОБРАЩЕНИЕ К ЖИТЕЛЯМ РАЙОНА
главы района, депутатов Совета депутатов, администрации, президиумов Советов ветеранских, общественных организаций и политических партий, молодежного движения "Наше будущее"


Уважаемые земляки!


Городу Одинцово в этом году исполняется 45 лет. Из станционно-дачного поселка он превратился в красивый современный город, центр динамично развивающегося района Подмосковья.
Как и все в России, мы переживаем те же проблемы, связанные с реформированием всех сторон жизни. Но нам удалось избежать разрушительного противостояния ветвей власти, технологических аварий и катаклизмов, акций протеста населения.
Социальная и политическая стабильность стала возможной благодаря тому, что нам удалось сохранить все лучшие традиции. Главным критерием оценки каждого человека, коллектива, общественной организации является их конкретный вклад в развитие района.
В хозяйственном корпусе района сложился коллектив единомышленников, патриотов нашей малой Родины, имя которой - Одинцовская земля. Благодаря этому мы сделали то, что изменило не только облик района, но и всю его жизнь. Стабильно работают практически все отрасли хозяйственного комплекса, активно развивается малое предпринимательство, строятся современные социальные объекты, красивее и чище становится на улицах и во дворах.
В год 45-летия Одинцова мы хотим представить или, как сейчас говорят, презентовать наш с вами опыт работы в новых экономических и политических условиях для других районов Подмосковья, руководителей регионов России, инвесторов, деловых людей и пригласить всех желающих к сотрудничеству во имя процветания нашей малой Родины. Не случайно нашу идею презентации Одинцовского района как центра здоровья и района будущего поддержал губернатор Московской области Б.В.Громов. Чем больше в Подмосковье будет таких же бездотационных районов как Одинцовский, тем богаче будет Московская область.
Мы обращаемся к коллективам предприятий и организаций: продемонстрируйте эффективные технологии, качественную и доступную продукцию, культуру труда и быта, интересные традиции своих коллективов. Марка "Одинцовское" должна означать - "Лучшее".
Мы обращаемся к ветеранам: Одинцово всегда славилось сиреневыми садами и цветами, помогите превратить его в город-сад, а населенные пункты района - в села и поселки образцового содержания.
Мы обращаемся к детям и молодежи: отмойте плохие слова и другую грязь в своем подъезде, помогите взрослым посадить цветы и кустарники, соорудить во дворе спортивные и игровые площадки. Самый дружный дом или двор получит в награду спортинвентарь на выбор.
Мы обращаемся ко всем жителям района: пусть все гости увидят, что одинцовцы - самые чистоплотные, гостеприимные и радушные хозяева.
Обещаем вам, что всякая инициатива во благо своего подъезда, дома, улицы, микрорайона, села или поселка будет поддержана, отмечена и оценена земляками, общественностью, местной властью.

3.235.130.73

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
89 (+3)
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи