Связь: первые шаги XXI века

14 мая 2002, 13:21

Работники всех отраслей связи отметили 7 мая свой профессиональный праздник.
Хорошими результатами встретили свой профессиональный праздник работники Одинцовского узла электросвязи-филиала ОАО "ЦентрТелеком". В текущем году в пос. Лесной городок расширена АТС на 200 номеров, улучшено качество связи на участке Одинцово - Голицыно и у абонентов АТС-590 г. Краснознаменск. Начаты работы по модернизации сети Одинцовского района, аналоговые средства связи частично будут переведены в цифровые. Монтируется оборудование японской фирмы NEC, которое позволит увеличить городскую емкость на 2000 номеров.
В настоящее время проходят испытания системы "Сириус". Технический центр "Сириуса" имеет возможность следить за состоянием работы таксофонов, а также осуществлять биллинговую систему. В рамках данных испытаний установлено 12 таксофонов типа "Телекарт". Кроме того, 25 жетонных таксофонов заменены на карточные. На сегодняшний день 90 процентов таксофонного парка составляют карточные телефоны-автоматы. Параллельно происходит замена таксофонов на самые современные.
С января 2002 года Одинцовским УЭС установлено жителям района и организациям 500 телефонов, из них более ста - льготной категории граждан. Более чем на 500 человек выросло количество пользователей сети Интернет и превысило 3200 абонентов. Продолжается подключение к Интернету по выделенным линиям.
В итоге, за первые месяцы 2002 года одинцовским связистам удалось реализовать немалую часть запланированного на год. Однако, впереди еще более серьезные задачи по развитию средств связи и оказанию телекоммуникационных услуг в районе.
В канун профессионального праздника связисты пригласили своих заслуженных ветеранов показать, чем сегодня живет предприятие связи, за чашкой чая вспомнить, в каких тяжелых условиях шло его становление, да и просто узнать друг у друга, как жизнь-здоровье.
Большой вклад в развитие электросвязи в Одинцовском районе внесли ветераны предприятия: А. А. Виноградова, которая на протяжении 25 лет руководила этим коллективом, М. П. Прохорова, Т. Ф. Нохрина, Г. Ф. Лизикова, И. М. Веников, Т. С. Прохорова, М. С. Столярова и другие. Со дня образования предприятия и по настоя- щее время трудятся на нем З. В. Симонова - начальник финансово-экономического отдела и С. Б. Боголюбов, ныне возглавляющий диспетчерскую службу УЭС. В числе самых опытных работников следует назвать начальников цехов С. А. Юхневич и П. В. Калашникова, электромонтеров Л. М. Лихачеву, Л. В. Погребняк, кабельщика В.Н. Дмитриева.
Наряду с ветеранами в Одинцовском УЭС трудится немало молодых, грамотных, ищущих специалистов, которым по силам стремительный бег развития телекоммуникационного рынка XXI века.

3.149.26.246

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
40
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи