Хроника происшествий

05 мая 2002, 13:20

С 22 по 29 апреля на территории района зарегистрировано 75 преступлений (раскрыто 48). Среди них: три убийства, три разбоя, грабеж, две квартирные кражи, 12 краж автомашин.
К административной ответственности привлечено 2290 человек. В том числе за мелкое хулиганство - 39, за нарушение паспортно-визового режима - 717, за распитие спиртных напитков - 176. В вытрезвитель доставлено 45 человек. По линии ГИБДД зарегистрировано 1027 административных правонарушений. Других правонарушений - 286.

Ангар-душегубка


Страшная трагедия произошла ночью 26 апреля в дер. Солослово. В результате пожара, вспыхнувшего в железном ангаре, погибли находившиеся в нем пять мужчин и женщина. Несчастные (молдаване) накануне приехали в Одинцовский район на заработки... Предположительная причина случившегося - неосторожное курение в нетрезвом состоянии.
В ту же ночь сгорел старый деревянный дом по Интернациональной улице в Одинцове (на фото). Одна из версий возгорания - повреждение в электропроводке.

* В пруду, между детским санаторием в с. Измалково и городком писателей, 18 апреля найден труп неизвестного мужчины без видимых признаков насильственной смерти. Тело доставлено в Одинцовский морг.
* Угрожая физической расправой женщине-продавцу, трое неустановленных грабителей выгребли дневную выручку из кассы магазина на ул. Садовый квартал в Кубинке. Из магазина же в дер. Матвейково вынесены кассовый аппарат и сотовый телефон. Преступники действовали так же дерзко - "не стесняясь" продавщицы.
* Подожжен трактор МТЗ-80 прямо в гараже ЗАО "Племзавод Макарова". Подозревается 19-летний житель Кубинки.
* На территории военного клинического госпиталя РВСН задержан с героином 37-летний москвич.
* Несколько пьяных хулиганов разбили заднее стекло стоявшей на обочине 72-го километра Минского шоссе автомашины-иномарки. Одного из злоумышленников задержали. Им оказался житель пос. Дорохово.
* Жительница пос. Барвиха заявила, что бывший муж угрожал ей убийством, размахивая кухонным ножом. Владелица же дачи в пос. Жаворонки обвинила другого дачника в том, что он сломал забор вокруг ее дома.
* Из храма Архангела Михаила в Кубинке похищены три иконы.
* Из дачи в дер. Молоденово похищены 9 тысяч 300 долларов. Вор забрался в дом, разбив окно. Также разбив окно, группа воров оказалась в частном доме в пос. Захарово и вынесла видеомагнитофон и аудиомагнитолу. За совершение преступления задержаны житель пос. Летний отдых и приезжий из Беларуси.
* Из ванной комнаты общежития в пос. Школьный украдены полотенце и постельное белье. За воровство задержан 41-летний житель пос. Городок-17.

От пьяных "щедрот"


Отчаявшись получить обратно собственную машину, житель Одинцова проломил голову жителю с. Уборы.
Как рассказали "Новым рубежам" в Успенском отделении милиции, началась эта история - в позапрошлом году. Одинцовец приехал в свой загородный дом в дер. Дубцы и принял гостей - знакомого из Убор и его приятеля, приехавшего из Украины. Выпили, уснули. Наутро хозяин протер глаза и не увидел ни вчерашнего собутыльника - украинца, ни своих "Жигулей". Житель Убор на все вопросы бубнил одно: "Ты сам отдал ему машину". На том и разошлись. Однако, спустя некоторое время, лишившийся транспортного средства мужчина снова начал "допекать" знакомого расспросами и требованиями вернуть легковушку. Тот лишь разводил руками: приятель - украинец, как в воду канул. Такие выяснения продолжались до 21 апреля этого года. Решив поставить точку в этой истории, лишившийся своих "Жигулей" взял кусок арматуры, сел на мотоцикл и поехал в Уборы. Хватило одного удара по голове, чтобы несчастный сельчанин рухнул. "Мститель" решил, что он скончался...
Пострадавшего нашел его отец. С переломом основания черепа раненого доставили в ЦРБ. Собрав остаток сил, он рассказал прибывшим милиционерам, что произошло, и одинцовец был задержан. В ходе допросов и выяснилось, что кровавая расправа стала итогом полуторагодовалых словесных перепалок по поводу пропажи автомашины. Счастливый "обладатель" "Жигулей" не найден и по сей день.

Найдена в кострище


Утром 23 апреля у одного из домов пос. БЗРИ (вдоль железнодорожного полотна) прохожие натолкнулись на полуобгоревшую скончавшуюся женщину.
Тело лежало в дымящем кострище, никаких видимых признаков насилия не было. Вскрытие показало, что женщина умерла из-за разрыва сердца. Предполагается, что она страдала эпилепсией и в припадке болезни упала в тлеющий костер. Ее приметы: на вид 25-30 лет, рост 170 см, нормального телосложения, волосы русые, средней длины, губы полные, брови густые. Особые приметы: родинка на лбу, шрам (6 см) на левом предплечье. Была одета в красную водолазку, серую в крупную черную клетку байковую рубашку, серые носки. Остальное уничтожил огонь.
Опознавшие или располагающие какой-либо информацией о скончавшейся звоните по тел. 593-05-11.
Информация предоставлена УВД и противопожарной службой Одинцовского района.

3.137.218.215

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
41
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи