День победы

05 мая 2002, 13:20

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, уважаемые земляки!
На днях мы встретим праздник, который не померкнет в веках - День Победы.
57 лет назад наш народ в очередной раз показал, что его нельзя поработить. Почти четыре года воины Красной Армии отстаивали честь и независимость нашей Родины. В боях под Москвой, Сталинградом, Курском, на Украине и в Белоруссии сотни тысяч советских солдат отдали свои жизни во имя будущих поколений. Светлая память этим бойцам, склоним головы перед их подвигом.
Мы, в Одинцовском районе, помним, что первые победы начались с нашей земли, во время битвы под Москвой, которой руководил легендарный полководец Георгий Константинович Жуков. История тех побед прошла от подмосковной Власихи до Берлина. Десятки государств, занятых гитлеровцами, избавились от поработителей. Мы не вправе забыть то, что сделали наши отцы, деды, а для кого-то уже и прадеды. Самая жестокая война прошлого столетия показала, насколько трагическими бывают ее последствия. Семьи каждого из нас коснулась Великая Отечественная война. С фронта не вернулись те, кто мог бы сделать из нашей страны величайшую державу мира. Будем же помнить этих солдат и офицеров, оставшихся на поле брани. Отдадим торжественные почести тем, кто выжил в этой страшной войне.
В преддверии светлого праздника Победы в г. Одинцово и во всех населенных пунктах района проводились работы по благоустройству памятников, обелисков, мест захоронения. На них увековечены вновь выявленные имена погибших воинов. В эти дни в трудовых коллективах, администрации района, в сельских и поселковых округах пройдут чествования ветеранов-фронтовиков. К памятникам, обелискам, на братские могилы возлагаются цветы. А в поселке Заречье 8 мая состоится открытие мемориальной доски в честь кавалера ордена Славы трех степеней Василия Ивановича Черноротова.
Дорогие ветераны! Низкий поклон вам и вечные слова благодарности. Здоровья и счастья, мира и благополучия, любви родных и близких, долголетия и признания со стороны тех, кто вам обязан не только в эти праздничные дни, а и каждодневно.
С глубоким уважением, А. Гладышев, глава Одинцовского района.

Уважаемые земляки!
Дорогие наши ветераны!


Вновь наступает великий праздник нашей страны: 9 Мая - День Победы в Великой Отечественной войне.
Счастлив горячо поздравить всех ветеранов войны, ветеранов Вооруженных сил с 57-й годовщиной Победы.
Проходят годы, но не забывается подвиг, который вы совершили...... Наш народ всегда будет испытывать к вам чувство самой глубокой благодарности и уважения. Новые поколения российских воинов будут равняться на вас.
Желаю всем вам душевной и физической бодрости! Пусть приходится на вашу долю еще больше внимания и заботы окружающих, пусть будет больше радостей в вашей жизни!
Искренне ваш,депутат Государственной Думы В. И. Алкснис.

Уважаемые ветераны!


В эти дни мы вспоминаем о подвиге, который вы совершили более полстолетия назад. Вы ходили в атаку и делали снаряды для нашей армии, ухаживали за ранеными и стояли за плугом, чтобы кто-то из красноармейцев вспомнил вас, откусывая от душистой буханки хлеба на передовой. Вы спасли мир от фашистского нашествия. Мы преклоняемся перед вами, спасшими миллионы жизней от нацистского ига.
Вас осталось немного, и наши любовь и признание к вам год от года становятся сильнее. Будьте здоровы, счастливы, терпеливы. Мира и доброты вам, дорогие ветераны.
От имени Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов председатель Совета Н. Якушев.

18.219.22.169

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
17
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи