Не только в дни субботников

27 апреля 2002, 13:18

В начале недели в администрации Одинцовского района состоялось расширенное совещание с участием руководителей всех служб, ведомств и подразделений, глав сельских и поселковых округов. На совещании были проанализированы итоги прошедших в городе и районе апрельских субботников. За март-апрель вывезено без малого шесть тысяч кубометров мусора. С 16 по 18 апреля в промышленных зонах Одинцова были проведены работы по ликвидации несанкционированных свалок. Впервые эти работы были выполнены с участием предприятий, чьи объекты расположены в промзонах. В каждой промзоне были созданы комплексные бригады.
В западной, южной и восточной промзонах убраны стихийные свалки в кюветах около самовольно установленных гаражей, очищены обочины, кюветы и прилегающая к дорогам территория. Были покрашены заборы, проведено благоустройство на Акуловском кладбище. В восточной промзоне приведена в порядок территория общей площадью 30000 квадратных метров. Активно работали МУП "Коммунальноего хозяйства", МУП "Автостоп", Одинцовское ПАТП, ООО "Поддержка", ООО "Одинцовское подворье", Московский насосный завод, ЗАО МКТ "Карич", ЦПСУ-9, терминал "Матвеевский", "Импульс-М", трест газового хозяйства, автобаза 3970, ООО "Фронда", мебельный комбинат, теплосеть, банк "Возрождение", совхоз "Матвеевский", "Альфа-вест", СМУ-18, газонаполнительная станция, ОАО "Трансинжстрой", "Спецстройсервис", УЭС, фирма "Строймонтажплюс", "Стромремонтналадка", УПТК-40, УСМР № 7, АЗОИ, "Фудслем". Из этого перечисления видно, что и давно работающие в городе предприятия, и вновь созданные добросовестно и с любовью к своему городу отнеслись к задачам субботника.
20 апреля состоялся общий субботник и в городе, и в районе. В Одинцове вышли потрудиться в этот день около двух тысяч человек, по району эта цифра приближается к пяти тысячам. Глава района А. Г. Гладышев утвердил план работы на субботнике сотрудников администрации района. Этот план выполнен. На улицах Чикина, Говорова, Ново-Спортивной, Бирюзова, Северной, Садовой, по Красногорскому шоссе и на бульваре Любы Новоселовой побелены стволы деревьев. От мусора, металлолома и свалок полностью очищены поле за автозаправочной станцией между Мамоновым и пятым микрорайоном, банные пруды, парковая зона в центре города (от Красногорского шоссе до ул. Неделина и Можайского шоссе), стадион, улицы Говорова и Ново-Спортивная (огороды), улица Жукова, бульвар Любы Новоселовой и улица Садовая. Вокруг банных прудов и у ЦНТ "Юность" покрашены ограждения.
В ряде домов в Одинцове жильцы и работники домоуправлений мыли окна и панели, занимались уборкой подвальных помещений. Шла уборка и на строительной площадке университета.
Итак, подведены первые итоги весеннего благоустройства. Но это не значит, что, неплохо поработав на субботниках, мы вправе забыть о них до следующей весны. Город готовится к своему 45-летию, район ждет гостей на свою презентацию, и чтобы не ударить, как говорится, в грязь лицом, мы должны сделать еще очень и очень много. Впереди самые благодатные месяцы, и у каждого предприятия, у каждой организации, у каждого из нас есть возможность подарить нашей малой родине свою инициативу и свой труд.

18.222.182.105

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
123
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи