ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

27 апреля 2002, 13:10

ПРОИСШЕСТВИЯ


С 15 по 22 апреля на территории района зарегистрировано 61 преступление (раскрыто 37). Среди них: два убийства (раскрыты), разбой, семь грабежей (четыре раскрыты), 25 краж (из них две квартирные и две кражи автомашин), шесть нанесений телесных повреждений. Выявлены факт незаконного оборота наркотиков, три нарушения правил торговли, три преступления по линии отдела по борьбе с экономическими преступлениями.
К административной ответственности привлечено 2578 человек. В том числе за мелкое хулиганство - 40, за нарушение паспортно-визового режима - 640, за распитие спиртных напитков - 309. В вытрезвитель доставлено 47 человек. Два человека задержаны за бродяжничество. По линии ГИБДД зарегистрировано 1227 правонарушений.
Пожарные подразделения совершили 49 выездов. Повреждены и уничтожены огнем 12 строений и четыре автомашины. 33 раза машины службы выезжали тушить траву. Материальный ущерб составил около 500 тысяч рублей.

Жить надоело?


Вечером 12 апреля на втором этаже одного из частных домов в с. Раздоры прогремел выстрел...
Как рассказали "Новым рубежам" в Барвихинском отделении милиции, на даче вероятнее всего произошло самоубийство. Рядом с окровавленным телом 21-летнего племянника владельца постройки валялся пистолет ИЖ-71. Установлено, что был нажат курок именно этого оружия и что молодой человек выкрал его из сейфа (ключ от металлического ящика парень тайком вытащил из кармана куртки охранника дома).
По словам родственников скончавшегося, тот при жизни часто поговаривал о суициде. Особенно обострялась неприязнь к окружающей действительности, когда выпивал. К тому же он употреблял наркотики...

· Закопанный в грунт на глубине 30-40 сантиметров труп 45-летнего приезжего из Беларуси найден на территории дачного участка в пос. Ново-Шихово. Ведется расследование.
· В выгребной яме на участке дома в дер. Чигасово обнаружен труп недоношенного младенца-мальчика (6-6,5 месяцев). Также ведется расследование.
· С множественными травмами головы и туловища в квартире дома № 42 по Молодежной улице в Одинцове вечером 14 апреля найден труп 35-летнего мужчины. По подозрению в нанесении побоев, повлекших смерть, задержаны некий бомж и житель Одинцова.
· Трагедия на Внуковском заводе огнеупорных изделий. Одна из старейших рабочих - 70-летняя женщина оказалась зажатой между вагонетками и погибла. Расследованием занимается прокуратура.
· Неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии стало причиной пожара, вспыхнувшего в одной из квартир в пос. Часцы. Обгорели пол, стены и двери жилого помещения, а сам куривший погиб. Трагедия произошла около часа ночи 19 апреля.
· Грабительский налет совершен в пос. Летний отдых. Трое мужчин ворвались вечером в один из домов, избили 30-летнего хозяина и отобрали у него около трех тысяч рублей и личные документы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий один из грабителей (местный житель) задержан. Ведется поиск остальных.
· Пока владелец "Ауди-80" менял колесо своей иномарки, некто стащил из салона машины барсетку с личными документами водителя, мобильным телефоном и крупной суммой денег. Кража совершена ясным днем на 16-м километре Минского шоссе.

Боль апрельских дорог


Луцинское шоссе становится трассой повышенной опасности.
14 апреля в пятом часу вечера на 15-м километре дороги (территория базы отдыха "Жемчужина") подвыпивший водитель грузовика совершил наезд на 71-летнего пешехода и скрылся, но недалеко - был разыскан и задержан по горячим следам. Пострадавшего же пенсионера с черепно-мозговой травмой доставили в Никольскую больницу. Через несколько часов после наезда на пешехода на этом же шоссе произошло другое ДТП. На 13-м километре (дер. Гигирево) автомашина ВАЗ-21099 столкнулась с рейсовым автобусом Одинцовского ПАТП "ЛиАЗ-677". От полученных травм 31-летний водитель легковушки, житель Каринского, скончался на месте. 32-летний пассажир "Жигулей", также из Каринского, доставлен в Звенигородскую больницу. Там же на Луцинском шоссе в дер. Гигирево 20-го апреля неизвестный водитель, управлявший автомашиной "КИА", сбил двух молодых женщин. 20-летняя учащаяся московского педагогического колледжа с множественными травмами была доставлена в Никольскую больницу, а 30-летняя местная жительница погибла.
Увы, не обошелся завершающийся месяц и без детского дорожно-транспортного травматизма. Цифра "13" в очередной раз подтвердила свою плохую "репутацию". 13 апреля в 13 часов напротив дома № 36 по улице Маршала Жукова в Одинцове водитель автомашины ВАЗ-2112 совершил наезд на 12-летнего мальчика. Ребенок вышел на проезжую часть перед близко движущимися "Жигулями" и те проехали ему по ноге. А в 15 часов 45 минут на участке дороги между дер. Ларюшино и Синьково управлявшая мопедом шестиклассница из Москвы совершила столкновение с "Жигулями" четвертой модели. С сотрясением мозга и ушибом плеча девочка была доставлена в Звенигородскую больницу.

Где льется краденый бензин?


Кража горюче-смазочного материала в особо крупном количестве совершена на территории района.
Представив поддельные документы-доверенности, некие мошенники вывезли с территории Часцовской нефтебазы на специальных машинах более 144 тонн бензина. Поиски преступников пока результата не дали.

Информация предоставлена УВД, противопожарной службой, отделом ГИБДД Одинцовского района.

35.171.22.220

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
34
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи