Весенний праздник для тинэйджеров, их пап и мам

24 апреля 2002, 13:11

В торговом комплексе "Три кита" прошла акция под девизом "Покупайте наше!"


Шоу-программа порадовала и тинэйджеров, и их пап и  мамСмыслом этой акции было привлечение внимания покупателей к изделиям отечественной мебельной промышленности. По уже установившейся здесь традиции, одной рекламой дело, конечно, ограничиться не могло. Для того чтобы завоевать покупателя, нужно, прежде всего, ему сердечно улыбнуться - это непреложный закон торговли. Улыбка "китов" оказалась широкой.
Жюри одного из центральных событий - конкурса детского рисунка - было весьма репрезентативным. Свой голос мог подать любой гость праздника, поэтому сомнений в объективности судейства нет никаких. Победители, правда, оказались из Химок, но, мне кажется, одинцовцам вполне по силам отыграться, если конкурс станет одной из традиций самого большого в мире магазина мебели.
Афиша праздника не обманула гостей ни в чем: заявленная программа была откатана на все сто. Зрелище было впечатляющим, на сцене работали артисты всех времен и всех направлений - от ностальгических ВИА времен СССР до махровых заводных рокеров. Тактика вполне оправданная для рекламной акции, ведь в магазин приходят люди всех возрастов и носители самых разных вкусов. И их потребности - в мебели ли, в музыке должны быть удовлетворены. Программу в свойственном им стиле музыкальной эксцентрики, воспринимаемой публикой "на ура", вели главные "авторадисты", радиодиджеи нашей самой народной волны - трио "Мурзилки-интернешнл".
Ребята из Зайцевского детского дома-школы не только повеселились на празднике, а еще и подарки получилиЦентральное событие концерта, несомненно, второе "пришествие" "Аракса". Да, да, того самого легендарного "Аракса", хиты которого гремели по всем танцевальным площадкам страны еще в те времена, когда слово "дискотека" не существовало вовсе. Невероятно, но вполне политкорректная группа двадцать лет назад попала в число запрещенных, изгоев сцены. Причем не за конкретный текст, "идеологически невыдержанную" песню или за некое диссидентство, а за стиль, за то, что звучала и смотрелась совсем не по-советски. Вокалист "Аракса" Анатолий Алешин, вернулся недавно из Соединенных Штатов, куда ему пришлось на 12 лет уехать в поисках лучшей доли, и, похоже, именно это событие и стало поводом для новой встречи старых друзей. Перед первым выступлением на российской земле музыканты дали пресс-конференцию, в ходе которой выяснилось, что "Аракс" имеет весьма серьезные планы. Анатолий Алешин считает, что в России существует незаполненная ниша в концертной деятельности - поколение сорокалетних, не воспринимая новых псевдозвезд, исполняющих некий вымученный продюсерами эрзац-рок, ощущает острый дефицит "своей" музыки. Тем не менее при ответе на вопрос, не было бы полезным отсекать от сцены явную халтуру при помощи цензуры, музыканты были единодушны - роль цензоров в демократическом обществе может играть только слушатель.
Слова о том, что концерт для них - прежде всего общение со зрителем, обмен энергетикой, "Аракс" подтвердил делом. Представители того поколения, на которое рассчитывают рок-музыканты, среди публики нашлись. Забыв о том, что они давно уже солидные люди и почтенные отцы семейств, ударились в танцы и хоровое пение, к явному удовольствию присутствующих тинэйджеров. Те и не думали, что их папы и мамы способны на такое.
Юные одинцовцы у стенда с конкурсными рисункамиЧто касается главного девиза акции, выдвинутого отечественными производителями мебели, - "Покупайте наше!", то что-либо возразить трудно. Если мы не будем придерживаться этого принципа, причем не только при покупке мебели, нам всем не выжить. Вечная хромота нашего производства - не всегда удовлетворительное качество - постепенно сошла на нет, а достоинство - приемлемые цены, осталось. В 98 квартирах из сотни сегодня стоит мебель, произведенная в России.
"Киты" изменили бы себе, если бы не сумели придать происходящему социальное звучание. Все компании-участники с удовольствием выделили специальные призы и подарки многодетным одинцовским семьям, воспитанникам детских домов. С последними я повстречался на празднике - из Зайцево приехал целый автобус с ребятней. Вот что рассказала Антонина Ивановна Торубарова, директор Зайцевского детского дома- школы:
- Мы давно дружим с компанией "Три кита", с Сергеем Васильевичем Зуевым, с его супругой Татьяной Васильевной. Их забота о детях достойна самых сердечных слов благодарности: нам подарили 50 кроватей с матрасами, 70 тумбочек, за счет "Китов" вставлены новые двери в помещениях групп. Каждый раз, иногда и дважды в год, нас приглашают на такие праздники. Дети смотрят концерт, участвуют в аттракционах, выигрывают призы. Получаем подарки, мороженое, обед - такая вот у нас программа. Сегодня увозим с собой качели, два пуфа, комплект мягкой мебели и декоративный фонтанчик. И это еще не все, на днях нас ждет новый подарок - спортивный детский городок.
Интересная деталь: дети на своих конкурсных картинах рисовали китов улыбающимися, потому что так они выглядят во всех книжках и мультиках - большими и добрыми морскими млекопитающими, не дающими в обиду слабых.

54.163.62.42

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
54
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи