Благоустройство

24 апреля 2002, 13:11

Дежурные по апрелю


Первые отчеты о работах, проделанных горожанами на субботниках, начали приходить в штаб по организации и проведению работ по благоустройству, созданный постановлением главы района. Еще не вся информация собрана - данные из сельских и поселковых администраций продолжают поступать. Но уже ясно, что традиционные весенние работы по уборке и благоустройству города и района прошли организованно, и результаты, что называется, налицо.
Убрано множество стихийных свалок, вывезены горы мусора, покрашены бордюры, автобусные павильоны, побелены деревья. Работы шли и в жилых микрорайонах, и впервые - в промзонах города, для чего были созданы специальные комплексные бригады. Расположенные в районе предприятия убирали свои и прилегающие к ним территории, помогали городу техникой. Селянам пришлось позаботиться о чистоте своих полей.
Основой, стержнем работ, как всегда, стали те организации, для которых уборка - практически профессиональное дело. МУП "Коммунального хозяйства и благоустройства" высадило на Можайском шоссе 198 лип, и еще 100 будет посажено в ближайшие дни. Главной заботой дорожников стало состояние автотрасс города и района - бордюров, автобусных павильонов, дорожных знаков, контейнерных площадок. Отлично поработало Одинцовское ДРСУ.
И все-таки даже профессионалам пришлось бы нелегко без помощников. Весь город был поделен на зоны ответственности. По долголетней традиции активное участие в субботнике приняла администрация района. На улицы вышли работники всех служб - 370 человек. Работали все муниципальные унитарные предприятия. Общее количество горожан на работах по благоустройству приблизилось к двум тысячам.
Городские рынки частенько вызывают недовольство у жителей именно тем, что невольно способствуют увеличению количества мусора на улицах. Но они тоже приняли активное участие в уборке - ООО "Поддержка", "Одинцовское подворье", система магазинов "Терем" работали на закрепленных за ними территориях.
Особые обязанности были возложены даже на УВД и ГИБДД: им было предписано ужесточить мероприятия по выявлению владельцев автомобилей, вывозящих отходы в несанкционированные места, а также граждан, организующих свалки.
За один день из города на полигон для захоронения было отправлено 230 кубометров мусора на 43 автомашинах. Работы по благоустройству продолжаются.

3.17.6.75

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
21
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи