Подарки от Ларисы Лазутиной

24 апреля 2002, 13:11

17 апреля в гостях у воспитанников Зайцевского детского дома-школы побывала пятикратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам, Герой России Лариса Лазутина.
Во время этой встречи наша прославленная землячка рассказала ребятам о своей спортивной карьере, о тех странах и соревнованиях, где она выступала. Мальчишки и девчонки задавали Ларисе самые разнообразные вопросы, она терпеливо и доходчиво удовлетворяла детское любопытство. Так ребята узнали, что только три спортсмена являются Героями России.
А на вопрос, за что ей присвоили звание Героя, спортсменка скромно ответила: "Так получилось, что на Олимпиаде в Японии мне досталось пять медалей...".
Впереди Ларису Лазутину ждет тренерская работа. Спортсменка считает, что главной цели на лыжне она достигла, а теперь будет растить молодое поколение лыжников в Одинцове. Она призвала и ребят Зайцевского детского дома-школы активно заниматься спортом. Ведь для этого у них есть все возможности - прекрасные спортивный и тренажерный залы. Привезла Лариса Лазутина и подарки ребятам - самый разный спортивный инвентарь.
После официальной встречи ребята обступили прославленную лыжницу и взяли у нее не один десяток автографов, а затем еще и сфотографировались на память. И надо было видеть, какая радость была в детских глазах от осознания того, с каким уникальным и в то же время таким родным человеком им посчастливилось пообщаться.

18.119.107.161

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
51
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи