РАСПОРЯЖЕНИЕ главы Одинцовского района

24 апреля 2002, 13:11

Об усилении охраны рыбных запасов в весенний период 2002 года на водоемах Одинцовского района

В целях усиления охраны рыбных запасов в период весеннего нереста рыбы и создания благоприятных условий для её воспроизводства в водоемах Одинцовского района:
1. Установить в 2002 году сроки проведения двухмесячника по охране рыбных запасов в период с 15 апреля до 15 июня.
2. Запретить в указанный период:
2.1. Лов рыбы на Палецком озере, на нерестовых участках реки Москвы и на прудах общего пользования.
2.2. Проведение всех видов работ на рыбохозяйственных водоёмах.
2.3. Проведение спортивных соревнований по лову рыбы и другим видам спорта на всех рыбохозяйственных водоемах Одинцовского района.
2.4. Использование маломерного моторного флота, за исключением судов спецслужб, имеющих разрешения установленного образца, выданные уполномоченными на то организациями.
2.5. Движение всех плавсредств, в том числе гребных, в специально обозначенных местах нереста рыбы и в непосредственной близости от них.
3. Разрешить любительский лов рыбы с ограничениями, установленными действующими правилами рыболовства, только на участках, определенных органами рыбоохраны.
4. Начальнику Одинцовского УВД (Волкову Н.П.), Госрыбинспектору по Одинцовскому району (Шишкову Н.В.), председателю Одинцовского районного Общества охотников и рыболовов (Наумову Г.В.) совместно с Комитетом по охране природы Одинцовского района (Волошина О.Н.) в нерестовый период принять меры к усилению борьбы с браконьерством, проводить рейды по выявлению нарушителей рыбной ловли на водоёмах района и лиц, торгующих речной рыбой.
5. Председателю Одинцовского районного Общества охотников и рыболовов (Наумову Г.В.) установить в местах нереста рыбы аншлаги с указанием границ запрета лова рыбы и границ запрета стоянки автотранспорта в прибрежной полосе рек и водоемов.
б. Распоряжение вступает в силу с момента его опубликования в газете "Новые рубежи".
7. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на заместителя главы администрации Варенова Б.С.
А. Г. Гладышев, глава Одинцовского района. № 314-р от 19.04.2002 г.

3.17.5.68

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
33
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи