...Есть "Автомиг" - за него и держись!

24 апреля 2002, 13:11

Пять лет назад в Одинцове появилось первое предприятие по продаже автомобилей "Автомиг". За эти годы оно завоевало заслуженный авторитет не только у автолюбителей, но и тех горожан, которые сразу оценили стремление руководителей "Автомига" создать на территории авторынка чистоту и порядок. Тем самым поддержать стремление самих одинцовцев сделать свой любимый город самым чистым и красивым. При этом все понимали, что для торговли было выбрано не самое подходящее место - между железной дорогой и заброшенным прудом рядом с заводом "Стройиндустрия". Территория настолько захламленная, что вряд ли у кого-либо хватило бы мужества и сил привести ее в порядок. Такой человек нашелся. Виктору Васильевичу Тарабурину, генеральному директору "Автомига", сразу же пришлось самому засучить рукава. Об этом и многом другом - в интервью с В. В. Тарабуриным. Пять лет назад в Одинцове появилось первое предприятие по продаже автомобилей "Автомиг". За эти годы оно завоевало заслуженный авторитет не только у автолюбителей, но и тех горожан, которые сразу оценили стремление руководителей "Автомига" создать на территории авторынка чистоту и порядок. Тем самым поддержать стремление самих одинцовцев сделать свой любимый город самым чистым и красивым. При этом все понимали, что для торговли было выбрано не самое подходящее место - между железной дорогой и заброшенным прудом рядом с заводом "Стройиндустрия". Территория настолько захламленная, что вряд ли у кого-либо хватило бы мужества и сил привести ее в порядок. Такой человек нашелся. Виктору Васильевичу Тарабурину, генеральному директору "Автомига", сразу же пришлось самому засучить рукава. Об этом и многом другом - в интервью с В. В. Тарабуриным.
- Я благодарен одинцовской земле. Здесь по-доброму приняли меня. А когда я познакомился с руководством района, принял окончательное решение: мое дело - здесь. От меня, как от предпринимателя, не ждали сиюминутных результатов, а смотрели, как я отношусь к этой земле, стремлюсь ли что-то сделать для ее блага. Я же с самого начала был твердо убежден, что без такого отношения к делу у него нет и не может быть будущего. Не буду долго рассказывать, сколько тонн мусора мы вывезли на свалку. Об этом забылось быстрее всего. Труднее было реализовать мою давнюю мечту: создать не просто авторынок (в понимании многих - площадку, огороженную для автомобилей), а построить современный комплекс со всеми необходимыми услугами. Одинцовцы все чаще стали приходить к нам, интересоваться товаром и услугами. Мне кажется, что они поверили в нашу порядочность, в то, что мы здесь люди не случайные и нам можно доверять. В небольшом городе, где всё и вся на виду, такое отношение становится главным подспорьем и в бизнесе, и в человеческих взаимоотношениях. Спасибо одинцовцам за доверие к нам. Мы же, в свою очередь, всегда стараемся поддержать их настроение, угодить каждому покупателю. За все это время у нас купили семь тысяч автомобилей. Появились постоянные покупатели и даже целые семьи, которые из всех выбрали именно нас. А когда мы усовершенствовали автосервис, они же стали его первыми клиентами.
- Согласитесь, что многое зависело и от качества автомобилей, которые вы им предлагали. И это - самая действенная реклама.
- Безусловно. Чтобы заслужить авторитет предприятия, работающего без рекламации, мы имели и имеем дело только, если можно так сказать, с первыми лицами. К примеру, с тольяттинской фирмой "Лада-Форвард", с которой у нас давние и надежные корпоративные связи. Поэтому из огромного количества проданных автомобилей ВАЗ к нам, в отличие от других фирм, практически нет никаких претензий. А поломок по гарантии было всего шесть. И, знаете ли, не хочется кричать во всеуслышание, что "все у нас по-честному". Это показывает только время. Как известно, возвращаются только к тем, кто хорошо и качественно работает. Кроме того, мы постарались убедить лучших продавцов авторынков, живущих в Одинцове, которые ездили в столичные автомагазины, перейти к нам. Так что теперь у нас в "Автомиге" торгуют настоящие профессионалы. У нас на авторынке целый торговый ряд престижных автомобилей, привезенных прямо из Германии, растаможенных с полной юридической чистотой. Возглавляет комиссионный магазин Василий Васильевич Ковалев. О нем можно сказать, что он очень чутко относится к покупателям и насколько возможно уступает в цене. Мы очень осторожно подходим к тем залетным, с сомнительной репутацией людям, предлагающим машины для продажи, которые могли бы подорвать авторитет, сложившийся за прошедшее пятилетие. На сегодняшний день мы можем предложить покупателям как дешевые отечественные автомобили, в том числе и подержанные, так и дорогие иномарки. Все они проходят тщательную предпродажную подготовку. И для этого у нас, как я уже сказал, есть все технические возможности. Кроме того, не так давно такая известная столичная фирма, как "RTDServisе" обратила внимание на наш салон, и теперь мы - их официальные партнеры по продаже новых "Рено", в том числе в кредит. На очереди - "Ниссан" и "Вольво". Для их обслуживания мы уже начали переоборудовать помещение автосервиса, кстати, и эти партнеры - тоже одинцовцы. В числе их ведущих сотрудников - одинцовец Дмитрий Сгибнев.
- Многие автосалоны сегодня кичатся количеством проданных автомобилей.
- Это ни о чем не говорит. У нас тоже были времена, когда мы в день продавали по 15 машин. С февраля нынешнего года от нас ушло 52 автомобиля. Считаем, что это очень хорошая цифра. Но говорить надо только о качестве автомобиля, который за границей называют вторым домом. Поэтому выбирать его надо с особой тщательностью. Приходят к нам не один раз, присматриваются к автомобилю иногда месяцами и даже годами. Кстати, из 355 тысяч человек, посетивших салон, покупателями стали 10 тысяч. Не так давно мы купили автобус-турист, который по нашей задумке будет курсировать из Одинцова по всем авторынкам Московской области. Их на сегодняшний день всего три: в Люберцах, в Мытищах и в нашем городе. У одинцовцев будет возможность сравнить.
- Кстати, какие услуги предлагает сегодня автолюбителям "Автомиг"?
- Прежде всего, мы развиваем центр электроники, который возглавляет инженер-электронщик, ранее работавший в известной фирме "Провайдер-2000" Игорь Иванов. Он единственный на сегодняшний день, кто выполняет заказы по установке сигнализаций нового поколения, основанных на цифровых кодах - "Экселент", "Меритек" и другие. Надежность их безупречна, и они пока не имеют аналогов на данном рынке услуг. В целях рекламы цены на их установку у нас ниже московских. В этом центре производится установка акустических систем, а также противошумной шведской системы "Noisbuster". У нас в "Автомиге" проводится защита от коррозии с помощью современного материала "Tectyl ZinC" по технологии фирмы "Valvjline". Это настоящий, не левый товар, потому что, как уже сказал, берем товар только у официальных дистрибьютеров. Еще одно направление - фирма сначала открыла магазин красок, а затем лабораторию по их компьютерному подбору. Мы закупили американскую линию красок "PPG", а также мобихел, включая металлик, алкидные и акриловые краски. Так что на сегодня мы в состоянии подобрать краску для любого автомобиля мира. Режим работы лаборатории - до 20 часов, без выходных.
При желании у нас можно поменять старый автомобиль на новый, оценка бесплатная. Занимаемся переоформлением автомобилей, причем, по очень низкой цене. Сначала открыли шинный магазин, а позднее и шиномонтаж с немецким оборудованием. Не забыли мы и о детях - для них у нас можно приобрести двухколесный транспорт: велосипеды, самокаты, скутеры и т. д.
- Говорят, ваши клиенты получают от вас письма?
- Это так. Мы стараемся держать их в курсе наших дел и цен, которые всегда реальны и гораздо ниже столичных. Все это вместе взятое мы называем одним словом - взаимопонимание.

18.216.32.116

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
175
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи