Социальная защита

21 апреля 2002, 13:10

Центр занятости


В конце 2001 года уровень регистрируемой безработицы в районе составил 0,61 процента против 0,74 процента по сравнению с 2000 годом.
Уменьшилось количество граждан, зарегистрированных в Одинцовском районном центре занятости населения в качестве безработных. За 2001 год трудоустроено 3086 человек. Проведено около 2000 консультаций.
В целях оказания содействия в трудоустройстве и повышения конкурентоспособности безработных граждан на рынке труда в Одинцовском районе широко применяется профессиональная подготовка специалистов по заявкам работодателей. Безработные граждане, направляемые на профессиональную подготовку или переподготовку, обучаются под конкретное рабочее место. В 2001 году на профессиональное обучение направлено 263 человека, трудоустройство после обучения составляет 100 процентов.
В прошлом году было трудоустроено около двух тысяч несовершеннолетних.
Одной из актуальных проблем Одинцовской службы занятости населения является работа с военнослужащими, уволенными с военной службы, и членами их семей. Стало традицией проведение в районе ярмарки вакансий рабочих и учебных мест. В 2001 году ее посетило более 1100 человек.

Пенсионный фонд


Управление Пенсионного фонда России (УПФР) по Одинцовскому району осуществляет деятельность в сфере пенсионного страхования граждан, проживающих на территории Одинцовского района, городов Звенигород и Краснознаменск.
На обслуживании по вопросам назначения и выплаты государственных пенсий в настоящее время в управлении находится более 68 тысяч человек, по вопросам персонифицированного (индивидуального) учета - 166 тысяч работающих граждан, в том числе 40 тысяч неработающих пенсионеров.
УПФР по Одинцовскому району является самостоятельным юридическим лицом с 1995 года. Финансирование управления осуществляется Пенсионным фондом РФ на основании утвержденных смет и расходов.
УПФР располагается по адресу: г. Одинцово, бульвар Л. Новоселовой, д. 10, в современном, прекрасно оснащенном здании, где все предусмотрено для удобства посетителей.
Возглавляет управление (164 сотрудника) Надежда Григорьевна Кузнецова. К тому же она ведет ежедневный прием граждан и представителей предприятий по сложным и спорным вопросам.
УПФР принимает активное участие в решении социальных проблем района. Согласно распоряжениям Пенсионного фонда РФ ежегодно оказывает материальную поддержку ко Дню Победы, ко Дню пожилого человека. В рамках реализации Указов Президента РФ в течение двух предыдущих лет оказана существенная материальная помощь Звенигородскому дому-интернату для престарелых и инвалидов.

18.223.196.211

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
38
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи