Событие года - презентация района

06 апреля 2002, 12:59

Покажем себя, посмотрим других



Уважаемые читатели! Как вы уже знаете, главным событием 2002 года для Одинцовского района станет его презентация. Так покажем всем, какие мы! Каждый из нас, проживающий на Одинцовской земле, каждая семья, каждый трудовой коллектив приглашаются принять непосредственное участие в подготовке презентации. Покажем себя, посмотрим других в конкурсах, смотрах, выставках, ярмарках. Раскроем свои творческие и деловые возможности. Докажем, что нам по силам многое! Например, принять участие в предлагаемых конкурсах.

Положение о конкурсе

"Старожилы"


Цель: в рамках областной программы "Старшее поколение" выявить старожилов Одинцовского района; проследить историю района через судьбы его жителей; подготовить материалы для издания 3-го тома книги об Одинцовском районе и его жителях.
Участники: коренные жители Одинцовского района.
Условия: составить интересный рассказ о своей жизни, связанный с историей города или района; подготовить фотоальбом, фотогазету.
Материалы (рассказы, фотоальбомы, фотогазеты, творческие работы) представить до 15 мая 2002 года в центр "Семья", расположенный по адресу: г. Одинцово, ул. Садовая, д. 6, кв. 43. Контактный телефон - 599-65-00.
Подведение итогов: сотрудниками Одинцовского краеведческого музея и специалистами комитета социальной защиты населения.
Награждение: награждаются все участники конкурса. Материалы будут опубликованы в специальном сборнике и переданы в Одинцовский краеведческий музей.

Положение о конкурсе

"Я и мои дети"


Цель: привлечение внимания сообщества к проблемам семьи и воспитания детей, взаимопонимания поколений. Повышение престижа и укрепления семьи в рамках областной концепции семейной политики.
Участники: любая семья (член семьи) Одинцовского района.
Условия: представить в любой письменной форме (оригинальность приветствуется) рассказ о достоинствах или проблемах своей семьи в воспитании детей, а также свой взгляд на пути их решения. Быть откровенным и правдивым в своем рассказе. Материал может быть представлен в виде повествования, стихов, заметки в газете, видеоролика, фото и радиорепортажа и т. д. Все материалы передаются в муниципальный центр "Семья", расположенный по адресу: г. Одинцово, ул. Садовая, д. 6, кв. 43 до 15 мая 2002 года. Контактный телефон - 599-65-00.
Подведение итогов: жюри из представителей общественных организаций, управления образования и комитета социальной защиты населения.
Награждение: всем участникам вручается диплом лауреата конкурса. Победителю - памятный подарок.
Материалы конкурсантов освещаются в средствах массовой информации.

Положение о конкурсе

"Семья и ее таланты"


Девиз: "Крепкая и талантливая семья - благосостояние района".
Цель: утверждение социальной значимости семьи в рамках областной концепции семейной политики, выявление и объединение талантливых семей в рамках программы "Дети Подмосковья".
Задача: привлечь как можно больше жителей к участию в конкурсе; способствовать единству семьи, поколений; формировать общественное мнение об ответственности за воспитание детей и необходимости заботы о старшем поколении.
Участники: любая семья, изъявившая желание участвовать в конкурсе, независимо от состава и возраста.
Условия: заявить об участии в конкурсе до 15 мая 2002 года. Заявки принимаются центром "Семья", расположенным по адресу: г. Одинцово, ул. Садовая, д. 6, кв. 41, от самой семьи, соседей, организаций, школ и т. д.; в конкурсе принимает участие вся семья; каждая семья может себя презентовать в любых номинациях (кулинария, спорт, поэзия, рукоделие...).
Подведение итогов: членами женсовета, комитетом социальной защиты населения.
Награждение: дипломы, подарки, приз зрительских симпатий.

Положение о конкурсе

"Дети в семье"


Девиз: "Устами ребенка глаголет истина".
Цель: показать преимущества воспитания в семье, значение семейных традиций глазами детей, преемственность поколений. (В рамках областной программы "Дети Подмосковья").
Участники: дети от пяти до семи лет (все, кто пожелает).
Условия: профессиональный педагог-воспитатель проводит беседу с участниками конкурса. Наиболее тонко и широко раскрывает характер ребенка и настраивает разговор на темы:
- Что ты знаешь о своей семье?
- Привычки и характеры членов твоей семьи (папа, мама, бабушка, дедушка, сестра, брат).
- Семейные традиции.
- Интересные случаи.
- Твоя мечта.
- Какими бы ты хотел видеть своих родителей?
- Любимые и нелюбимые блюда.
- Твои любимые песни и любимые песни твоей семьи?
- Фото, рисунки, стихи, танец.
Заявки на участие ждут до 15 мая 2002 года в оргкомитете, расположенном по адресу: г. Одинцово, ул. Садовая, д. 6, кв. 43 (центр "Семья"). Контактный телефон - 599-65-00.
Подведение итогов: жюри из лучших педагогических работников района.
Награждение: подарки, игрушки всем участникам, победителю - приз зрительских симпатий.

Положение о конкурсе

"Самая большая и дружная семья"


Девиз: "Моя семья - мое богатство".
Цель: утверждение социальной значимости семьи в рамках областной концепции семейной политики, пропаганда семьи, достойно воспитывающей подрастающее поколение. В рамках областной программы "Старшее поколение" воспитывать уважительное отношение к пожилым людям на примере отношений в семье.
Участники: семейная команда, не менее шести человек (мама, папа, бабушки, дедушки, тети, дяди, кузины, золовки, шурины и т. д.).
Условия: возраст не ограничен, таланты приветствуются.
Номинации конкурса:
1. "Родовой герб" (в оргкомитет направляются рисунки, отражающие жизненные принципы и семейные традиции номинантов).
2. "Споемте, друзья" (назвать и исполнить любимую песню семьи).
3. "У самовара я и моя......" (приготовить на конкурс любимую выпечку семьи).
4. "В здоровом теле - здоровый дух" (спортивный шуточный конкурс, проводится в финале праздника).
5. "Я не волшебник - я только учусь" (как вы представляете будущее района? Проект в любой форме: сценка, стихи, сочинение, рисунок...).
Порядок проведения конкурса: ваши заявки на участие и материалы с нетерпением ждут до 15 мая 2002 года в оргкомитете, расположенном по адресу: г. Одинцово, ул. Садовая, д. 6, кв. 43 (центр "Семья"). Контактный телефон - 599-65-00.
Подведение итогов: оценивает жюри, состоящее из семей, награжденных дипломом "Солнечная семья Одинцовского района" и представителей комитета социальной защиты населения.
Награждение: проигравших нет (все семьи награждаются памятными подарками).

Положение о конкурсе

"Лучшие дедушки и бабушки"


Девиз: "Очарование жизни в мудрой связи поколений".
Цель: в рамках областной программы "Старшее поколение" показать социальную значимость старшего поколения; активизировать воспитательное влияние жизненного опыта бабушек и дедушек на подрастающее поколение; стимулировать участие старшего поколения в воспитательном воздействии на молодежь, как основу их положительных эмоций и активного долголетия; крепить связь поколений, способствуя созданию дружной, здоровой семьи нескольких поколений.
Участники: все жители района, которые любят своих бабушек и дедушек, гордятся ими и хотят поделиться своей гордостью с жителями района.
Номинации конкурса:
1. "Умею сам - научу внука"
2. "Наш семейный ансамбль"
3. "Семейная династия"
4. "Бабушка-мама" (материалы об опекунах).
5. "Бабушка рядышком с дедушкой" (юбилеи совместной жизни).
Условия: представить заявку на участие в конкурсе до 15 мая 2002 года в оргкомитет, расположенный по адресу: г. Одинцово, ул. Садовая, д. 6, кв. 43 (центр "Семья"). Контактный телефон - 599-65-00. Заявки принимаются в виде рассказа детей, внуков, сочинения, заметки в газету, вырезки из газет, собственного рассказа, записи на видео- или аудиокассетах, фото, рисунков и др. о замечательных дедушках и бабушках.
Подведение итогов: компетентным жюри из представителей совета ветеранов, общества инвалидов, управления образования, комитета по делам молодежи, культуре и спорту, центра "Семья", детского отдела и отдела социальной помощи на дому комитета социальной защиты населения.
Награждение: все участники конкурса будут награждаться дипломами лауреатов. Победители конкурса награждаются памятными подарками и примут участие в презентации социальной сферы района. А самые активные бабушки - в конкурсе "А ну-ка, бабушки", который состоится во время проведения декады пожилого человека.

3.133.147.252

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
151
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи