Гостеприимная "Людмила"

06 апреля 2002, 12:58

В Одинцове открылся новый торговый комплекс



К открытию магазина "Людмила" его персонал готовился долго. И все-таки 31 марта рабочая смена началась с трех часов ночи. До полудня наводили лоск, вносили последние штрихи в выкладку товаров. - Девчата, не страшно, у входа ведь человек двести собралось? - спросил я у кассиров, опробывавших новенькие штрих-кодовые кассы.
- Страшновато, - призналась Оксана Зверева. - Все-таки первый день на таком автоматизированном рабочем месте. Но в системе этой фирмы я работаю больше трех лет, и вместе со всеми продавцами прошла переподготовку для работы на этих компьютерных кассах, так что, надеюсь, справимся.
Директор магазина Н. Н. Хачатрян, несмотря на усталость (значительная часть подготовки магазина к открытию пришлась на ее плечи), согласилась рассказать о магазине подробнее.
- Нонна Николаевна, такая автоматика, как здесь, действительно, очень хороша для покупателя - ведь все по-честному, обсчет компьютер делать не умеет, обвес тоже...
- Да, все недостатки традиционной торговли новая техника убирает напрочь. Да и для руководителя удобство огромное - в любую минуту можно проконтролировать состояние магазина, выявить группы товаров, запасы которых необходимо пополнить. Очередей нет, люди могут спокойно, в режиме прогулки по залу выбрать понравившийся товар.
- Сколько рабочих мест прибавилось в городе с открытием новой, четвертой "Людмилы"?
- Пока восемнадцать, все жители Одинцова. Не исключен вариант, что потребуется еще пополнение кадров - видите, готовим оборудование для выпечки вкусных пирожков, через неделю надеемся запустить новое производство.
- Магазин новенький, "с иголочки", и все-таки есть что-либо, что вам хотелось бы в нем изменить?
- Уже сейчас думаем, как увеличить торговый зал - площадь позволяет это сделать. Сейчас на полках и стеллажах примерно 3000 наименований продуктов, а наши планы - 5000, так что будем расти.
И вот в двенадцать часов - началось. Жителей Одинцова прямо у дверей торгового комплекса поздравили, не забыв раскачать и "подзавести", артисты, потом выступили заместитель главы администрации Одинцовского района А.А. Гусев и генеральный директор ООО "Фирма "СЭДАЛ и Ко", построившего новый магазин, С.Е. Адян. Оба сошлись во мнении - к сорокапятилетию города такой торговый центр - очень хороший подарок жителям. Красную ленточку на дверях магазина перерезали вместе, после чего в торговый зал хлынули покупатели.
Гостеприимные хозяева выставили угощение всем посетителям, которые не пренебрегли возможностью поднять пластиковый стаканчик шампанского вместе с руководителем фирмы - С. Е. Адяном. В конце дня выяснилось, что сообща одинцовцам удалось одолеть десять ящиков "Советского полусладкого".
- Саркис Егорович, а почему вы приняли решение при строительстве магазина избрать путь, что называется, максималистский - дорогой проект, наисовременнейшее, и, кстати, достаточно дорогое оборудование?
- Некоторые споры у нас были, но потом все сомнения мы отмели - новая "Людмила", четвертая по счету, должна стать лучшей из всех. А вся сеть - лучшими магазинами в городе, мы стремимся к этому. Ведь двадцать первый век на дворе, нельзя забывать об этом. Будущее - именно за такими торговыми системами. Посмотрим, насколько быстро удастся освоить новую технику, не исключен вариант переоборудования всех "Людмил". Одинцово - красивый и современный город, мы просто хотим соответствовать облику, а может быть, даже формировать его.
Действительно, у этого магазина, да и у всей сети одинцовских "Людмил", очень велики шансы войти в число "культовых", то есть, стать настолько популярными у покупателей, что любая конкуренция станет им не страшна - люди все равно будут делать выбор в пользу любимых торговых точек. Для этого есть все - отличные магазины, современная техника, отлаженная технология торговли, хороший коллектив. Удачи, "Людмила"!

3.135.185.194

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
148
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи