Выросли цены на газ

06 апреля 2002, 12:58

С 1 апреля по решению правительства Московской области увеличиваются тарифы на пользование природным газом, приблизительно - на 28 процентов.
Как сообщили нам в Одинцовском тресте газового хозяйства, оплата будет зависеть от типа газовых приборов и вида пользования газом. К примеру, за пользование газовой плитой (с центральным горячим водоснабжением) плата за газ составит теперь с одного человека 5 рублей 35 копеек; без центрального горячего водоснабжения - 7 рублей 76 копеек. В домах, где установлен газовый водонагреватель для горячего водоснабжения, за газ надо будет теперь платить 14 рублей 12 копеек с человека в месяц. За отопление жилых помещений (за квадратный метр): в пределах социальной нормы - 2 рубля 11 копеек, сверх социальной нормы - 2 рубля 49 копеек, по спискам администраций (в пределах социальной нормы) в сельской местности - 1 рубль 80 копеек. Коснется повышение и отопления хозблоков, гаражей, теплиц, где тариф, соответственно, составляет 3 рубля 11 копеек, 3 рубля 43 копейки и 14 рублей 97 копеек.
В тех домах, где установлены газовые счетчики, оплата производится по тарифу - 49 копеек за кубический литр газа.
За отопление жилых помещений при пользовании ими только в период с 1 мая по 30 сентября - 80 копеек. Кстати, при сезонном потреблении для отключения или включения газовых приборов абоненту необходимо обращаться с заявлением в районную эксплуатационную службу газового хозяйства. В противном случае начисление за газ будет производиться круглогодично. Отключение и включение газовых приборов в тарифах не учтено.
Предоставление льгот для граждан осуществляется с момента обращения в трест с заявлением на получение льгот, а также при предъявлении удостоверения установленного образца, подтверждающего право на льготу, и документа, удостоверяющего личность гражданина и регистрацию по месту жительства.
За справками обращаться по телефонам: 593-34-24, 593-34-21.

18.119.139.50

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
112
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи