Хроника происшествий

06 апреля 2002, 12:57

ПРОИСШЕСТВИЯ



С 25 марта по 1 апреля на территории района зарегистрировано 64 преступления (раскрыто 39). Среди них: убийство, разбой, четыре грабежа, три квартирные кражи, четыре кражи автомашин, пять нанесений телесных повреждений. Зарегистрированы также два факта изъятия наркотических средств, семь нарушений правил торговли, четыре преступления по линии отдела по борьбе с экономическими преступлениями.
К административной ответственности привлечено 2577 человек. В том числе за мелкое хулиганство - 48, за нарушение паспортно-визового режима - 880, за распитие спиртных напитков - 163. В вытрезвитель доставлено 44 человека. За бродяжничество задержаны два человека. Других правонарушений - 459.
По линии ГИБДД зарегистрировано 983 административных правонарушения.
Пожарные подразделения совершили 56 выездов. Повреждены и уничтожены огнем 20 строений и две автомашины. 34 раза машины службы выезжали тушить подожженную прошлогоднюю траву. Материальный ущерб составил более полутора миллионов рублей.

Визит мошенницы



Представившись сотрудницей Жаворонковской амбулатории, некая женщина оставила без средств к существованию 81-летнюю старушку. Мошенница вошла в частный дом пожилой жительницы пос. Жаворонки и наобещала ей с три короба медицинской помощи. Небескорыстно - назвала стоимость "услуг". Доверчивая пенсионерка поразмышляла, да и отдала убедительной незнакомке все свои денежные сбережения: пять тысяч рублей и 300 долларов...
Поиски обманщицы пока результата не дали. Сотрудники милиции напоминают гражданам об осмотрительности и предостерегают: мошеннице на вид 20-30 лет, или цыганка, или армянка (но говорит без акцента).

Украдены четыре "бриллианта"



Нападение на магазин совершено 23 марта в Одинцове.
Трое преступников в масках ворвались в торговое помещение на Верхне-Пролетарской улице в пять часов утра. Пригрозили женщине-продавцу и охраннику похожим на пистолет предметом и приказали им лечь на пол. Затем налетчики забрали суточную выручку, четыре бутылки водки "Русский бриллиант" и растворились в предрассветной мгле.

· Труп неизвестного мужчины без видимых признаков насильственной смерти найден днем 23 марта у дома № 7 по ул. Маршала Жукова в Одинцове. В этот же день у дома № 6 по ул. Садовой в Одинцове обнаружен еще один скончавшийся мужчина. Его личность также не установлена. Оба тела доставлены в городской морг.
· Еще одно заказное убийство совершено на территории района. 24 марта в 3 часа 50 минут около одного из домов в дер. Рязань из автоматического оружия был застрелен 45-летний москвич.
· Разбойное нападение совершено в пос. Николина гора. Вечером 25 марта неизвестные бандиты вошли в один из жилых домов и, пригрозив хозяйке расправой, забрали деньги, золотое кольцо. В придачу преступники угнали стоявшую во дворе машину.
· В ходе операции "Арсенал" в дер. Грязь задержан житель Волоколамского района, в машине которого были обнаружены обрез двуствольного охотничьего ружья и газовый пистолет (без соответствующего разрешения). В рамках той же операции у жителя пос. Лесной городок изъяты три патрона 7,62-мм калибра от нарезного охотничьего ружья.
· Пять боевых патронов от автомата АКС изъяты у жителя пос. Горки-10. А в помещении 1-го отделения милиции г. Одинцово три таких же патрона изъяты у приезжего из Смоленской области.
· Два человека погибли (местный житель и приезжий из Белоруссии) в результате вспыхнувшего днем 30 марта в частном доме в пос. Летний отдых пожара. Предположительная причина трагедии - неосторожное обращение с огнем.
· Чучело совы, пальма и цветной телевизор украдены из дачи в садоводческом товариществе "Матвейково". Из дачи в дер. Дачное похищены винтовой домкрат, рукомойник и три книжные полки. Воры проникли в помещения, разбив окна.
· Также разбив окно и взломав входную дверь, неустановленные злоумышленники забрались в дачу садоводческого товарищества "Ручеек" и вынесли велосипед, телевизор, газонокосилку, водяной насос и два самовара. Взломав же входную дверь сарая в садоводческом товариществе "Мичуринец", некто украл три бамбуковых удочки.

Горькие сладости



Три килограмма шоколадных конфет попыталась вынести за территорию расположенной в районе кондитерской фабрики 39-летняя жительница пос. Гарь-Покровское.
Нечистой на руку оказалась одна из работниц фабрики. Не дошедшие до фасовки конфеты женщина насыпала в пакет и припрятала в шкафчике. Попалась уже на выносе из цеха, была оштрафована и уволена...
Кто видел, кто знает?

29 марта в 7 часов 30 минут на 2-м километре Каринского шоссе (мост через реку Сторожка) неустановленной автомашиной была сбита 46-летняя женщина-пешеход. Пострадавшая доставлена в Звенигородскую больницу. ГИБДД просит граждан, которым известна информация по данному наезду, позвонить по телефонам: 593-90-68, 593-95-65.

Информация предоставлена УВД Одинцовского района.Подготовила А. Чичкова.

3.128.198.21

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
26
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи