Информирует ГИБДД

06 апреля 2002, 12:57

тоит ли выгадывать минуту?


Остается напряженной обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом в Московской области. С начала 2002 года в результате ДТП погибло семь и ранено 129 детей и подростков (в сравнении с аналогичным периодом прошлого года число раненых увеличилось на 52 процента).
В соответствии с пунктом 4.1.6 Директивы МВД от 5 января 2002 года предупреждение преступности несовершеннолетних - одно из важнейших направлений деятельности органов внутренних дел. Ее составной частью является и профилактика случаев детского дорожно-транспортного травматизма.
В целях активизации такой профилактической работы во время школьных каникул были внесены изменения в дислокацию постов ГИБДД и маршрутов патрулирования, выставлены дополнительные посты в местах массового нахождения детей. Инспекторами ОГИБДД постоянно проводятся беседы по правилам дорожного движения в учебных учреждениях. О каждом случае ДТП с детьми информируются органы образования.
Самое печальное, что во многих трагических случаях виноваты сами ребята. Неправильное поведение школьника-пешехода - это: переход проезжей части, не осмотревшись, не заметив едущего в его сторону автомобиля, не имея необходимого для этого резерва времени, ошибочно оценив направление движения транспортного средства, на красный сигнал светофора, а также выход на проезжую часть из-за стоящего автобуса, переход проезжей части не там, где обозначен пешеходный переход, а там, где удобнее. Такая беспечность уже многим обошлась дорогой ценой. Подумайте, стоит ли выгадывать минуту...
Взрослые, за вашим поведением внимательно следят дети. Мы для них пример во всем. И если сегодня сами нарушаем элементарные правила перехода улицы, то завтра их нарушит и ребенок!

3.141.30.162

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
15
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи