Ветераны встретились за шахматной доской

06 апреля 2002, 12:57

Ветеранов-шахматистов с этим турниром поздравил В. А. Круглов. После чего собравшиеся помянули минутой молчания всех недавно умерших одинцовцев - ветеранов Великой Отечественной войны, и в их числе шахматистов Вениамина Павловича Выборнова и Адольфа Павловича Сазонова.
Затем своими воспоминаниями о Г. К. Жукове поделился А. А. Пилихин, он прочитал балладу о Жукове собственного сочинения. Балладу положил на музыку Б. Михайловский, и два года назад она была исполнена учащимися Одинцовской гимназии № 13 на открытии памятника полководцу в Одинцове. Отряд юных жуковцев из этой гимназии приветствовал собравшихся стихами.
Ну, а затем начался непосредственно шахматный турнир. В нем принимают участие 12 ветеранов-шахматистов, в том числе два участника Великой Отечественной войны - Григорий Борисович Гридченко и Алексей Дорофеевич Сорокин. К слову сказать, внучатый племянник Георгия Константиновича А. А. Пилихин сам является кандидатом в мастера спорта по шахматам и с азартом включился в турнирные баталии.
Участники соревнований сыграют между собой, и по общим результатам будет определен победитель. Шахматные поединки будут проходить по субботам и воскресеньям весь апрель.
После первых четырех туров лидерство захватил самый первый чемпион Одинцовского района Анатолий Федорович Толстых. А вот ветеран Великой Отечественной Г. Б. Гридченко обыграл опытного перворазрядника Вячеслава Борисовича Леонова. Так что есть еще "порох в пороховницах" у ветеранов войны.

34.224.33.93

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
58
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи