Кто в посёлке всех милосерднее?

03 апреля 2002, 12:55

В актовом зале Голицынского Дома культуры "Октябрь" в преддверии Международного женского дня прошел конкурс медицинских сестер Голицынской поликлиники. В нем приняли участие четыре мастера своего дела, необыкновенно талантливые женщины, защищавшие честь своих отделений - Наталья Любакина, Алла Кириченко, Ирина Ильенко, Наталья Мурашкина.
В самом начале перед собравшимися выступил глава администрации поселка Голицыно Олег Михайлович Левадный. Он поздравил женщин с наступающим праздником и поблагодарил медицинских работников за их труд. А труд действительно нелегкий, проблем много. Поликлиника обслуживает не только поселок Голицыно, но и жителей Малых и Больших Вязем, д. Захарово.
45 тысяч населения получают квалифицированную помощь педиатров, терапевтов, стоматологов и других специалистов. Возглавляет коллектив Тамара Николаевна Крылова, терапевт по специальности, еще молодой, но подающий большие надежды руководитель. Немалую роль в жизни поликлиники играет профсоюзный комитет, возглавляемый Татьяной Николаевной Канаковой. Без ее активного участия не обходится ни одно дело, в том числе и конкурс профессионального мастерства.
Коллектив поликлиники в основном женский, но это не мешает ему, а даже способствует быть дружным, активным в общественных делах. Конкурсанткам помогали коллеги и на сцене, и в зале. Команды болельщиков были подготовлены не хуже участниц конкурса: плакаты, лозунги, а также "трещалки, свистелки, пыхтелки" и прочие атрибуты для поддержи создавали высокий эмоциональный настрой.
Конкурс состоял из нескольких этапов. На первом конкурсантки должны были представить своеобразную "визитную карточку" своего отделения. Следующее задание тесно связано с первым. Необходимо было "защитить" эмблему своего подразделения. Профессиональные знания и умения проверялись по экзаменационным билетам. "Домашнее задание" давало возможность участницам конкурса проявить разнообразие талантов - станцевать, спеть, сочинить стихи. В результате каждая поставила свой мини-спектакль. Ко всему прочему, конкурсантки должны были доказать, что они не только опытные медицинские сестры, но и хорошие хозяйки.
Участницы конкурса проявили столько выдумки, изобретательности, таланта, что им могли позавидовать иной раз и работники культуры. Неудержимый смех вызывали шутки и частушки, и до слез трогательно звучали стихи Натальи Мурашкиной, посвященные любимому делу:
"......Вот такие бывают у врачей неземные дела,
Очень жаль, что о вас позабыла родная страна,
Но зато на селе говорят о вас с доброй душой:
Это врач наш идет, наш здоровый покой......".
Поздравления в этот день принимали: "Мисс улыбка" (Ирина Ильенко), "Мисс очарование" (Алла Кириченко) и "Мисс совершенство" (Наталья Мурашкина).
Жюри конкурса, возглавляемое Тамарой Николаевной Крыловой, пришлось здорово потрудиться в определении победителя. Обсуждение было жарким. Предстояло оценить и ответы на профессиональные вопросы, и санбюллетени, накануне смотрелись рабочие места конкурсанток, документация. В итоге первой среди равных была признана Наталья Любакина - акушерка женской консультации, специалист высшей категории.

44.204.218.79

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
105
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи