Хроника происшествий

02 марта 2002, 12:42

С 18 ПО 25 ФЕВРАЛЯ на территории района зарегистрировано 70 преступлений (раскрыто 41). Среди них: убийство (раскрыто), разбой, пять грабежей (два раскрыто), 38 краж (из них три - квартирные и четыре кражи автомашин). Зарегистрировано девять нарушений правил торговли.
К административной ответственности привлечено 1864 человека. В том числе за мелкое хулиганство - 54, за нарушение паспортно-визового режима - 473, за нахождение в общественном месте в нетрезвом состоянии - 119. В медвытрезвитель доставлено 47 человек.
По линии ГИБДД зарегистрировано 670 административных правонарушений.
Пожарные подразделения совершили 11 выездов, два вызова оказались ложными. Повреждены и уничтожены огнем пять строений и четыре автомашины. Материальный ущерб составил более 600 тысяч рублей.

Без признаков насилия


СКОНЧАВШАЯСЯ неизвестная женщина найдена в пятом часу вечера 16 февраля в нескольких метрах от забора Голицынского учебно-методического центра. Установлено, что смерть наступила три-четыре дня назад. Приметы: 30-35 лет, рост 165-170 см, нормального телосложения, волосы светлые, средней длины. Была одета в кожаное черное пальто, сиреневую кофту, черную юбку, замшевые черные сапоги, кожаную черную шапку. Тело находится в Звенигородском морге.
На первом этаже первого подъезда дома № 3 по Пионерской улице в Одинцове в половине третьего дня 18 февраля найден умерший неизвестный мужчина. Приметы: 30-35 лет, рост 170-175 см, волосы русые, короткие, борода. Был одет в кожаную черную короткую куртку, серый пиджак, серую с белыми полосками рубашку, серые джинсы, коричневые ботинки на шнурках, шапку из кроличьего меха коричневого цвета. Тело находится в городском морге.
Более подробная информация по телефону отдела уголовного розыска Одинцовского УВД 593-05-11.
*ПИСТОЛЕТ МАКАРОВА С ГЛУШИТЕЛЕМ и патронами добровольно сдал сотрудникам милиции 67-летний одинцовец. По словам мужчины, он нашел оружие 17 февраля где-то в Москве (точное место не указал).
* ЗА ВЫМОГАТЕЛЬСТВО 600 ДОЛЛАРОВ у 22-летнего жителя пос. Немчиновка задержаны трое мужчин. Мотивы выясняются.
* ДАМСКАЯ СУМОЧКА С ДОКУМЕНТАМИ украдена из автомашины, припаркованной у дома по ул. Маршала Неделина в Одинцове. Из автомашины же, стоявшей у дома по ул. Маршала Крылова в городе, похищена панель аудиомагнитолы. Обе кражи совершены 16 февраля во второй половине дня.
* ОХОТНИЧЬЕ РУЖЬЕ И ЭЛЕКТРОПРИБОРЫ украдены из дома в дер. Аксиньино. Электрические приборы и бытовая техника вынесены неустановленными ворами из дачи в садоводческом товариществе "Марьяново".
* ДВЕ ДАЧНЫЕ КРАЖИ зарегистрированы и в садоводческом товариществе "Градостроитель" (пос. Николина гора). Неизвестными "экспроприированы" слесарные инструменты и, опять же, электроприборы.
* В ХОДЕ ПРОВЕРКИ ТОРГОВОЙ ТОЧКИ на ул. Маршала Жукова в Одинцове выявлено отсутствие сертификата соответствия на алкогольную продукцию и отсутствие регистрационной карточки на контрольно-кассовый аппарат.
* С ССАДИНАМИ ГОЛОВЫ И ЛИЦА в одной из дач в дер. Лайково найден труп 44-летнего жителя пос. Ликино. По словам сотрудников Успенского отделения милиции, мужчина болел эпилепсией. Предполагается, что это и стало причиной смерти. Подтвердить или опровергнуть версию должна судебно-медицинская экспертиза.

Жизнь ушла вместе с праздником


16 ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ происшествий зарегистрировано на территории обслуживания отдела ГИБДД района только за три дня - 22, 23 и 24 февраля. Два человека погибли.
Трагедии произошли в районе Звенигорода и в Одинцове. И это снова были наезды на пешеходов.
В 19 часов 45 минут 22 февраля управлявшая иномаркой "Шкода" 36-летняя женщина сбила в Транспортном проезде Одинцова 18-летнего приезжего из Украины. Юноша скончался на месте, и в случившемся разбирается следственное управление Одинцовского УВД. Кто же в последние минуты Дня защитника Отечества сбил 18-летнего жителя Каринского, остается неизвестным. Молодой пешеход оказался под колесами автомашины в 23 часа 55 минут 23 февраля на Луцинском шоссе у дер. Рязань. Водитель не остановился.
Не остановились и еще две машины, следом переехавшие несчастного... Очевидцев страшной картины просят позвонить по телефону отдела ГИБДД района 593-95-65.
И еще. Очевидцев просит откликнуться 2-й батальон спецполка ДПС УГИБДД ГУВД Москвы. 13 февраля в 11 часов 30 минут на 71-м километре внешнего кольца МКАД столкнулись автомашины "ДЭУ" зеленого цвета, ЗИЛ-самосвал голубого цвета, КамАЗ-бетоновоз серого цвета и "фура" с полуприцепом серого цвета. Последняя с места ДТП скрылась. Звонков свидетелей аварии ждут по телефонам 593-81-06 (отдел розыска), 591-05-97 (дежурная часть).
Еще раньше, 6 февраля в 16 часов 40 минут, на 22-м километре Можайского шоссе, при въезде в Одинцово со стороны Москвы, произошло ДТП с участием белой "Нивы" и синего "Мерседеса". Свидетелей просят позвонить по телефону 8-903-686-75-27.

Пропал под Новый год


РАЗЫСКИВАЕТСЯ Посашков Александр Алексеевич 1976 года рождения, житель г. Одинцово. 30 декабря 2001 года он ушел из дома и не вернулся.
Приметы: рост 171 см, среднего телосложения, волосы светлые, короткие, губы тонкие, глаза серо-голубые. Особая примета: шрам после удаления аппендицита. Был одет в темно-синюю куртку с капюшоном, серый вязаный свитер, бордовую водолазку, черные брюки, черные зимние ботинки на молнии.
Располагающих какой-либо информацией о местонахождении разыскиваемого просят позвонить по телефону отдела уголовного розыска Одинцовского УВД - 593-05-11.

Информация предоставлена УВД, противопожарной службой и отделом ГИБДД Одинцовского района, 2-м спецбатальоном ГИБДД г. Москвы

44.200.77.59

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
64
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи