Здесь помнят всех защитников Отечества

02 марта 2002, 12:42

День защитника Отечества проводится в Ершове ежегодно, но в этом году, в связи с объявлением его выходным днем, хотелось сделать что-то особенное. И особенное получилось!
ОСНОВНОЙ УПОР делался на ветеранов "необъявленных войн", воинов-интернационалистов, участников военных конфликтов в мирное время. Очень точно в своем поздравлении выразился глава администрации Ершовского сельского округа В. В. Бабурин, подчеркнув, что зря сегодня призывают наших солдат каяться и просить прощения - это дело политиков. А солдат выполнял присягу, а значит - свой долг! Не о покаянии, а о славе защитников Отечества говорил отец Георгий, настоятель храма святой Троицы. И все остальные гости торжественного собрания выражали надежду на скорое возрождение армии, на повышение статуса военнослужащих, причем большой упор делался на моральный, а не на материальный аспект. Повышение престижа воинской службы было основной темой выступления депутата Госдумы В. И. Алксниса.
После выступления гостей состоялось чествование защитников Отечества. Всем ветеранам всех войн были подарены часы с дарственной надписью: "За участие в боевых действиях".
Отметили и подрастающее поколение села Ершово. На сцену были вызваны юные спортсмены секции рукопашного боя и традиционного карате - чемпионы и призеры областных и всероссийских соревнований. От администрации им были подарены особо ценные для них подарки - спортивный инвентарь, который никогда не бывает лишним.
По окончании торжественной части состоялся праздничный концерт. Замечательно выступили не только маститые и отмеченные дипломами коллективы, такие, как хор "Русской песни" под управлением Марии Владыкиной и танцевальная студия "Ривьера" (хореограф Е. Тонкачева), но и новые, весьма перспективные коллективы - студия эстрадного пения (руководитель К.Анурова) и маленькие воспитанники театра-студии им. Карабаса Барабаса (руководитель С. Захаров). Заканчивали концертную программу легендарный ВИА "Добры молодцы" и популярная артистка эстрады Елена Воробей.
Не скрою, очень приятно было получать благодарность от жителей сельского округа за торжественное собрание и концерт нам - его организаторам - администрации Ершовского сельского округа и работникам Ершовского Дома культуры.

13.59.122.162

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
49
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи