В пятый раз- за океан

02 марта 2002, 12:42

18 ФЕВРАЛЯ в творческую поездку в США отправился один из известных российских армейских творческих коллективов - ансамбль песни и пляски Ракетных войск стратегического назначения "Красная звезда", руководитель - народный артист России, полковник Анатолий Бажалкин.
Впервые этот ансамбль "открыл" себя для Америки десять лет назад. Нынешняя поездка ансамбля знаменательна тем, что коллектив будет отмечать в этом году свое 25-летие.
Эта поездка - результат многочисленных просьб американцев, уже знакомых с "Красной звездой" по прошлым концертам. Маршрут ансамбля пройдет от Великих Озер до Флориды. "Красная звезда" выступит в штатах Нью-Джерси, Айова, Северная Каролина и ряде других.
В Нью-Йорке наши артисты выступят перед детьми из семей, пострадавших от терактов 11 сентября 2001 года. За неполных два месяца на их концертах побывает почти четверть миллиона американцев.
В составе ансамбля заслуженные артисты России - певцы Василий Пьянков, Николай Сучков, Михаил Зубарев, Сергей Никитин, танцоры - Елена и Виталий Важенины, Анастасия и Николай Супроженковы. В подготовку программы внесли большой вклад заслуженные артисты России - хормейстер Николай Ященко, руководитель оркестра Эдуард Янковский, балетмейстер Марина Ященко.
"Красная звезда за годы своего существования побывала с концертами более чем в десяти странах, в их числе - Китай, Великобритания, Швейцария. Ну, а на американский континент ансамбль песни и пляски Ракетных войск стратегического назначения отправился уже в пятый раз!

18.191.140.76

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
107
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи