В их снимках - вся Россия

27 февраля 2002, 12:41

У работ Юрия Коровина на вернисаже всегда людно.В Москве в Доме Нащекина (Гагаринский переулок, д. 4/2) открылась фотовыставка "Отечество". Этот вернисаж проводится по итогам Всероссийского фотоконкурса 2001 года "Россия: история, культура, туризм", организованного Центральным советом ВООПИК и посвящен 35-летию этого общества.
Этот конкурс направлен на популяризацию историко-культурного и прикладного наследия России как с точки зрения его сохранения, так и использования в интересах культурного туризма. Цель конкурса - показать красоту родной природы, народные традиции, быт, обряды, ремесла различных регионов России, историко-архитектурные ландшафты, памятники и музеи.
Одна из лучших работ нашего автора из  серии "Север и люди".Давно уже ВООПИК не проводил подобных конкурсов, да и фотолюбительство в России, особенно в центре, переживает не лучшие времена и с трудом вписывается в новые экономические условия. Тем не менее, на призыв откликнулись фотохудожники и фотолюбители из 45 регионов России. К сожалению, выставочный зал не смог вместить все отмеченные работы, но именно благодаря этому на выставку попали лучшие из лучших. Среди призеров - наш автор Юрий Коровин, занявший второе место. Он награжден грамотой и премией за серию работ "Север и люди". Получили дипломы и еще два автора "Новых рубежей" - В. Кривицкий и А. Рудинский.

3.20.238.187

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
107
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи