ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

16 февраля 2002, 12:30

С 4 ПО 10 ФЕВРАЛЯ на территории района зарегистрировано 77 преступлений (раскрыто 47). Среди них: два убийства, семь грабежей (три раскрыты), 29 краж (14 раскрыто), четыре квартирные кражи (одна раскрыта). Зафиксировано нанесение шести телесных повреждений (все раскрыты), семь случаев изъятия наркотиков. Украдено шесть автомашин (одна найдена).
К административной ответственности привлечено 2207 человек. В том числе за мелкое хулиганство - 73, за нарушение паспортно-визового режима - 557, за нахождение в общественном месте в нетрезвом состоянии - 149. В медвытрезвитель доставлен 71 человек.
По линии ГИБДД зарегистрировано 767 административных правонарушений.
Пожарные подразделения совершили 14 выездов, четыре вызова оказались ложными. Повреждены и уничтожены огнем пять строений. Материальный ущерб составил около 700 тысяч рублей.

Круглосуточно!


УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ Одинцовского района! Круглосуточно вы можете позвонить по вопросам работы Одинцовского УВД и его территориальных подразделений, а также по вопросам охраны общественного порядка и борьбы с преступностью по телефону доверия УВД - 599-60-15.
Еженедельно по пятницам с 10 до 11 часов вы можете непосредственно обратиться к исполняющему обязанности начальника Одинцовского УВД Сергею Николаевичу Прусову по телефону 593-23-66.

Стирка не состоялась


В ПРИДАЧУ к постельному белью, украденному из частного дома в Голицыне, вор прихватил и стиральную машину "АРТО". А чтобы было чем себя занять во время стирки, решил присвоить и телевизор. Все это он выволок через взломанную оконную решетку. Но стирка не состоялась - вор задержан. Им оказался житель Можайского района Т. 1972 года рождения.
Также взломав оконную решетку, неизвестные "посетили" дачу жительницы Москвы Ш. близ платформы Луговая. Зачем они предпринимали такие усилия - непонятно. В доме незваные гости навели беспорядок и, ничего не взяв, покинули чужие стены. Аналогичное происшествие зарегистрировано и в садоводческом товариществе у поселка Дубки. Кто-то взломал окно дачи на втором этаже и, оставив беспорядок, убрался восвояси, ни на что не позарившись.
* ШПРИЦ С ГЕРОИНОМ изъят в пос. Сидоровское у жителя Москвы Ч. 1971 года рождения. Наркотик был обнаружен при осмотре автомашины Ч. При личном досмотре в 1-м ГОМ обнаружен и изъят героин у жителя Калининградской области У. и у москвича Г.
* "БЫТОВОЕ ПРАВОСУДИЕ" осуществили знакомые жительницы Одинцова М. Не дождавшись, пока она отдаст им взятые в долг восемь тысяч рублей, они забрали у нее видеомагнитофон и сотовый телефон. М. заявила об этом в милицию.
* ВЗЛОМАВ СТЕНУ СКЛАДА в доме № 63 по Можайскому шоссе в Одинцове, неизвестные похитили 150 метров гофрированной трубки и 305 метров телевизионного кабеля.
* ИСЧЕЗ ПОРТФЕЛЬ С ДОКУМЕНТАЦИЕЙ фирмы ООО "ФЭЛЛИНТ" из автомашины жителя Москвы К., стоявшей у дома № 151 по Можайскому шоссе в Одинцове.
* ПОЧТИ 500 ДОЛЛАРОВ пропали из квартиры жительницы Одинцова Ш. Обстоятельства исчезновения валюты не установлены.
* 4 ФЕВРАЛЯ в 19 часов 45 минут на 15-м километре Московского малого бетонного кольца Можайско-Волоколамского направления водитель неустановленной машины совершил наезд на пешехода и скрылся. Пострадавший доставлен в больницу.
8 февраля в 19 часов 30 минут на 23-м километре Минского шоссе (у терминала "Матвеевский") водитель неустановленной легковой автомашины, двигавшейся в сторону Москвы, сбил пешехода и скрылся. Пострадавший доставлен в больницу.
9 февраля в 2 часа 40 минут на 30-м километре Минского шоссе (Лесной городок) водитель неустановленной "Волги" совершил наезд на двух пешеходов и скрылся. Пострадавшие - в больнице.
Очевидцев данных происшествий и лиц, владеющих какой-либо информацией об этих случаях, просьба позвонить по телефонам: 992-49-88; 4-26-00, 4-02-55 (местные).
* 6 ФЕВРАЛЯ в 16 часов 40 минут на 22-м километре Можайского шоссе, при въезде в Одинцово со стороны Москвы, произошло ДТП с участием белой "Нивы" и синего "Мерседеса". Просьба свидетелей позвонить по телефону 8-903-686-75-27.

Кто видел, кто знает?


УШЛА ИЗ ДОМА 8 февраля и не вернулась Клавдия Федоровна Иванова 1915 года рождения. Страдает потерей памяти. Одета в темное пальто и белый хлопчатобумажный платок. Кто видел ее или знает о местонахождении, просьба позвонить по телефонам: 598-88-80, 598-88-37, 412-06-24.
Информация предоставлена УВД, противопожарной службой и отделом ГИБДД Одинцовского района.

3.133.79.70

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
76
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи