Новое в страховых взносах.

19 января 2002, 12:35

Управление Пенсионного фонда РФ по Одинцовскому району сообщает, что в связи с вступлением с 1 января 2002 года в силу федерального закона № 167 от 15 декабря 2001 г. "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации", для работодателей тариф страхового взноса в Пенсионный фонд РФ составляет 14 процентов.
Уплата страховых взносов (авансовых платежей) осуществляется отдельными платежными поручениями по каждой из частей страховых взносов в Пенсионный фонд РФ (страховой и накопительной).
По итогам года страхователь (организация или индивидуальный предприниматель) представляет страховщику (Пенсионному фонду) декларацию по налогу с отметкой налогового органа.
Сумма страховых взносов считается поступившей с момента зачисления ее на счет соответствующего органа Пенсионного фонда РФ. Исполнение обязанностей по уплате страховых взносов обеспечивается пенями и штрафами.
За 2001 год необходимо произвести сверку платежей по ЕСН в части, причитающейся к уплате в Пенсионный фонд, одновременно с представлением индивидуальных сведений за 2001 год.

18.118.193.232

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
30
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи