ХРОНИКА ПРОИШЕСТВИЙ

19 января 2002, 12:30

С 7 ПО 13 ЯНВАРЯ на территории района зарегистрировано 49 преступлений (раскрыто 33). Среди них: четыре грабежа (раскрыто два), девять нанесений телесных повреждений, две квартирные кражи (раскрыта одна). Совершено четыре преступления в сфере торговли и четыре - по линии отдела по борьбе с экономическими преступлениями. Украдена одна автомашина (найдена).
К административной ответственности привлечено 1239 человек. В том числе за мелкое хулиганство - 47, за нарушение паспортно-визового режима - 429, за нахождение в общественном месте в нетрезвом состоянии - 123. В медвытрезвитель доставлено 26 человек. Других правонарушений - 281. Три человека задержаны за бродяжничество.
По линии ГИБДД зарегистрировано 333 административных правонарушения.
Пожарные подразделения совершили 15 выездов, шесть вызовов оказались ложными. Повреждено и уничтожено огнем девять строений. Материальный ущерб составил более 280 тысяч рублей.

Смерть подкралась к спящим
ЕЩЕ ТРИ ЧЕЛОВЕКА погибли в огне пожаров в начале 2002 года. Все - 44-летний мужчина, 35-летняя женщина, 15-летний подросток - страшно ушли из жизни 9 января.
Под покровом ночи вспыхнула дача в Петелине. Владелец дома - житель Москвы и его сын отравились во сне угарным газом и сгорели. Причиной трагедии стала неисправность дымохода. Через несколько часов, под утро загорелась дача на Николиной горе. Хозяин постройки (также житель столицы) получил сильные ожоги и был доставлен в больницу, а его жена погибла. Причина возгорания - неисправная электропроводка...
Сильный пожар вспыхнул несколькими днями раньше (в ночь с 4 на 5 января) в пансионате "Лесные дали". Сгорел один из двухэтажных корпусов, пострадала (получила травму позвоночника) женщина, спасаясь, выпрыгнувшая из окна. По факту этого пожара возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

· ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ИЗНАСИЛОВАНИИ поступило и от 22-летней жительницы Одинцова. Женщина рассказала, что неизвестный мужчина подстерег ее вечером в подъезде одного из домов по улице Вокзальной.
· УГРОЖАЯ ПРЕДМЕТОМ, ПОХОЖИМ НА ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ, группа злоумышленников ворвалась в загородный дом (в Петелине) 23-летнего москвича. Избив хозяина и ничего не взяв, визитеры удалились. Драчунов скоро задержали. Ими оказались тоже москвич и местный житель.
· БУТЫЛКУ С ГОРЮЧЕЙ СМЕСЬЮ забросили на балкон дома по ул. Маршала Жукова в Одинцове неустановленные хулиганы. "Коктейль Молотова" воспламенился, и огонь проник в квартиру. К счастью, до сильного пожара дело не дошло.
· С НОЖОМ В РУКАХ группа грабителей пыталась отобрать у прохожего кожанную куртку, сумку-барсетку, деньги. Нападение было совершено на Транспортной улице в Одинцове. В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержаны местный житель и житель столицы.
· ОГРАБЛЕН 14-ЛЕТНИЙ ШКОЛЬНИК. Пригрозив ребенку расправой, неизвестные преступники отобрали у него сто рублей и сотовый телефон. Нападение совершено в восьмом часу вечера на территории одной из одинцовских гимназий.
· ТЕЛКА ВЕСОМ 46 КИЛОГРАММОВ увезена в неизвестном направлении с фермы в дер. Улитино. Из сарая же в пос. Старый городок украдены четыре курицы. Чтобы их стащить, ворам пришлось проломить стену деревянной постройки.

Помогите опознать


В ПОС. ЧАСЦЫ у завода ЖБИ 28 ДЕКАБРЯ найден труп мужчины без внешних признаков насильственной смерти. Приметы: на вид 36-40 лет, рост 180 см, волосы русые. Был одет в короткую синюю куртку на молнии, голубую "олимпийку", светлый шерстяной свитер, синюю рубашку, голубые джинсы, матерчатые черные сапоги, шапку из меха кролика. Тело доставлено в Звенигородский морг.
В ОДИНЦОВЕ в заброшенной строительной бытовке на ул. Тран- спортной 31 ДЕКАБРЯ обнаружены тела троих мужчин, также без видимых признаков насилия. Приметы первого: на вид 30 лет, рост 175 см, худощавого телосложения, волосы темные. Был одет в черный свитер, темный пиджак, темные брюки, черные ботинки. Приметы второго: на вид 30-35 лет, рост 170 см, плотного телосложения, волосы светлые. Был одет в темно-серую телогрейку, темный свитер, темно-серые брюки. Приметы третьего: на вид 40-45 лет, рост 160 см, худощавого телосложения, волосы седые. Был одет в черную укороченную куртку, темную кофту, черные джинсы, черные ботинки на шнурках. Тела доставлены в городской морг. Причина смерти устанавливается (предположительно, отравление угарным газом).
В ПОС. ГОЛИЦЫНО на террасе одного из домов по Луначарскому проспекту 2 ЯНВАРЯ найден труп женщины без внешних признаков насильственной смерти. Приметы: на вид 55-60 лет, рост 155-160 см, худощавого телосложения, волосы каштановые, короткие. Была одета в красную в белый горошек рубашку, серые рейтузы. Тело доставлено в Звенигородский морг.
В ДЕР. ЯСКИНО (на улице) 13 ЯНВАРЯ найдена мертвая женщина. Приметы: на вид 55-60 лет, рост 160 см, волосы седые, длинные. Была одета в черную шубу, серый свитер, шапку из рыжего меха. Тело доставлено в Одинцовский морг.
Более подробная информация - по телефону отдела УГРО УВД района 593-05-11.

Кто видел, кто знает?


1 ДЕКАБРЯ 2001 года в период с 21 часа 30 минут до 22 часов 30 минут на 54-м километре Можайского шоссе (населенный пункт Часцы) неустановленная автомашина (предположительно ВАЗ-2106), двигавшаяся в сторону Кубинки, совершила наезд на пешехода и с места ДТП скрылась. Пешеход в результате полученных травм скончался.
Очевидцев наезда и граждан, располагающих какой-либо информацией по данному происшествию, просят позвонить по телефонам: 992-49-88 (московский), 4-26-00, 4-02-55 (местные).

Информация предоставлена УВД, противопожарной службой Одинцовского района, 10-м спецбатальоном ГИБДД.
Подготовила А.ЧИЧКОВА

3.15.235.196

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
102
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи