Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями - много...

10 ноября 2001, 12:34

Тепло приняли ветераны выступление барда-пограничника Виктора Трофимова.Чем силён человек? Конечно, своим окружением - близкими людьми по крови и духу. А газета? По сути, тем же самым. Мы - редакционный коллектив - существуем и трудимся для своих читателей. Газета без читателей просто не имеет смысла.
ПОЭТОМУ так дорожим контактами, мнениями нашей читательской аудитории. С нетерпением и немного даже со страхом ждем оценок нашего труда. Районный журналист, в отличие от коллег из центральной прессы, ближе к героям своих статей и очерков, ближе к проблемам, которыми живет население. Но с него и спрос больше. Он - на виду. Никуда не денется от придирчивых глаз.
А мы и не стремимся избегать суждений народа. Даже наоборот: хотели бы чаще встречаться со своими читателями, сверять взятый нами курс с общественным мнением. Благодаря вашей реакции мы как бы держим руку на пульсе всей жизни района.
Нашел общий язык с собравшимися и постоянный автор "Новых рубежей" поэт Иван Данилович Шишков.Недавно такая встреча редакции с читателями прошла в районном Доме ветеранов, который расположен в Одинцовском Доме офицеров. Не понадобились ни анонсы, ни широкое информирование о мероприятии. Вместительный конференц-зал заполнили те, кто неравнодушен душой, кого действительно затрагивают проблемы районной печати.
Открывая встречу, председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Н. Р. Якушев сказал, что на его памяти такое выездное заседание редакции проводится впервые.
Вела встречу заместитель главного редактора газеты "Новые рубежи" Тамара Васильевна Семенова. Одна из старейших сотрудников редакции, она поведала много интересного из истории газеты, рассказала об известных личностях, которые начинали свой профессиональный путь в районке.
"Таких бы встреч побольше и почаще,"  - общее мнение собравшихся в зале.Среди тех, кого очень тепло встречал зал, были известные и любимые одинцовцами поэты - Иван Данилович Шишков, Лира Алексеевна Ерошевская, Анна Михайловна Гулевская. Их стихи не раз публиковались в нашей газете. На суд аудитории были вынесены и новые, недавно сочиненные ими произведения. Несколько стихотворений А. М. Гулевской стали песнями, которые замечательно исполнила Юлия Федосова, солистка школы-студии "Улыбка" (художественный руководитель - Андрей Варламов). Песенную эстафету подхватил известный бард-пограничник, заслуженный работник культуры РФ, лауреат Грушинского фестиваля авторской песни-2001 Виктор Трофимов. Его выступление убедительно доказало, что хорошая песня стирает возрастные грани, она близка любой возрастной категории.
После выступления гостей и друзей газеты "Новые рубежи" началось самое главное - разговор по душам, когда участники встречи высказывали свои пожелания редакционному коллективу, поделились соображениями, как лучше сделать районную газету. Друзья, огромное вам спасибо! Мы обязательно используем в работе все ваши предложения.

3.19.31.73

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
104
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи