ПРОИСШЕСТВИЯ

10 ноября 2001, 12:30

С 28 ОКТЯБРЯ ПО 4 НОЯБРЯ на территории района зарегистрировано 57 преступлений (22 раскрыто). Среди них: четыре убийства (два раскрыто), два разбоя (один раскрыт), три грабежа, две квартирных кражи (одна раскрыта). Угнано четыре автомашины (одна найдена).
К административной ответственности привлечено 1682 человека. В том числе за мелкое хулиганство - 53, за нарушение паспортно-визового режима - 554, за нахождение в общественном месте в нетрезвом состоянии - 149. В медвытрезвитель доставлено 46 человек.
По линии ГИБДД зарегистрировано 624 административных правонарушения.

В дверь звонила смерть...
Буквально перед своим профессиональным праздником сотрудники Голицынского ГОМ записали в свой актив раскрытие двух убийств.
ОДНО ИЗ НИХ произошло почти год назад - 19 декабря. Была задушена пожилая женщина в одной из квартир дома ДРСУ-19. И труп, и все в квартире было облито уксусом. Ясно было, что открыть дверь женщина могла только тому, кого она знала и не опасалась (покойная была человеком осторожным, в квартире стояла металлическая дверь с глазком), а также то, что убийство совершено с целью ограбления - из квартиры пропали видеомагнитофон, двухкассетник, 300 долларов. Удалось установить, что из подъезда выходили двое парней с большой сумкой. Предположили, что приходил кто-то из знакомых одного из внуков убитой. Но проработка этой версии, увы, не принесла результатов по горячим следам.
Этой осенью был задержан за кражу автомашины некий С. Сотрудники отделения вспомнили, что в прошлом году и его фамилия мелькала в числе подозреваемых в убийстве. Как оказалось, он и был убийцей. Бывая в квартире бабушки своего приятеля, он наметил, что можно унести отсюда и без проблем сбыть. В тот роковой час он позвонил в дверь, и когда женщина, посмотрев в глазок, открыла, попросил попить водички. Бабуля пошла на кухню за водой, а в квартиру проник еще один молодой человек, согласившийся участвовать в ограблении.
Дальше все было, как часто показывают в кровавых сериалах (раньше мы бы сказали - как в страшном сне). Попросивший водички кинулся на женщину и стал душить ее руками. Она упала без чувств, но для верности он сорвал электрический шнур, попавшийся ему на глаза, и "подстраховался"... В признании об убийстве пояснил, что уксусом облил всё в квартире, чтобы собака не взяла след. Похищенные вещи были изъяты у тех, кому их продали...
Ещё одно убийство раскрыто сотрудниками Голицынского ГОМ по горячим следам. В ночь с 30 на 31 октября этого года был убит ранее судимый В. 62 лет. Он жил в Малых Вяземах в старом домишке. Пил. Недвижимого, его обнаружила сожительница, но сразу не поняла, что он мертв, и вызвала "скорую помощь". Приехавшим медикам делать здесь было уже нечего, а приехавшая вслед за ними милиция стала прочесывать ближайшие окрестности. И не безрезультатно. На берегу Вяземки они наткнулись на спящего, мертвецки пьяного человека. Руки и кроссовки у него были в крови...
...На вопрос о причине убийства молодой москвич, работавший на стройке и захаживавший к покойному посидеть за бутылкой, пожал плечами: "По-моему, он меня оскорбил..."

Экстремальная хроника октября
16 ОКТЯБРЯ 2001 года в 23.30 на 6-ом километре автодороги Звенигород-Синьково-Ларюшино водитель неустановленной автомашины совершил наезд на пешехода-мужчину (61 год). В результате дорожно-транспортного происшествия пострадавший госпитализирован в Звенигородскую больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибленной раной затылочной части. Автомашина с места происшествия скрылась.
18 октября в 14 часов на 24-ом километре Луцинского шоссе водитель автомашины "Ниссан" не справился с управлением, и машина опрокинулась. В результате аварии пострадал пассажир. С сотрясением мозга и переломом ноги он доставлен в Никольскую больницу.
19 октября в 21.30 на 3-ем километре автодороги Можайское шоссе-ст.Чапаевка-Новый городок водитель автомашины ВАЗ-2101 совершил наезд на пожилого пешехода. С многочисленными травмами пострадавший госпитализирован в Никольскую больницу.
24 октября в 9.40 в д. Пронское напротив дома № 26 водитель автомашины ГАЗ-33021 выехал на полосу встречного движения и столкнулся с ЗИЛом. В результате ДТП пострадала ехавшая в "Волге" женщина. С тяжелыми травмами её госпитализировали в Никольскую больницу.
На следующий день в 7.30 в пос. сан. Герцена водитель автомашины ГАЗ-322132 сбил пешехода. Пострадавшему также необходимо стационарное лечение.
27 октября после часа ночи на Луцинском шоссе женщина-водитель автомашины ВАЗ-21083 не справилась с управлением, и машина опрокинулась в кювет. С перелом позвоночника хозяйка машины была доставлена в Звенигородскую ЦГБ.
На этом же шоссе 28 октября в 17.20 на 9-ом километре водитель "Жигулей" не справился с управлением и тоже совершил опрокидывание транспортного средства. Пострадал и он сам, и пассажир. С многочисленными травмами их доставили в Звенигородскую больницу.
В этот же день в 18.50 на автодороге Николина гора-Маслово-Уборы водитель автомашины ВАЗ-21063 налетел на препятствие и попал на больничную койку.

Кто видел, кто знает?
2 НОЯБРЯ в 18 часов в д. Ягунино на Каринском шоссе, напротив продуктового магазина, неустановленный водитель на неустановленной автомашине совершил наезд на пешехода-мужчину и с места дорожно-транспортного происшествия скрылся. От полученных травм мужчина скончался на месте.
Свидетелей и очевидцев трагедии просят позвонить по телефонам: 593-95-65, 593-90-68 в отдел ГИБДД Одинцовского района.

3.20.238.187

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
167
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи