Не рубить сплеча

27 октября 2001, 13:36

Во избежание самовольных вырубок деревьев и кустарников на территории района распоряжением главы Одинцовского района № 253-р "О согласовании разрешений на вырубку зеленых насаждений на территории г. Одинцово и Одинцовского района, не относящихся к землям Гослесфонда с Комитетом по охране природы Одинцовского района" предприятия жилищно-коммунального хозяйства, строительные и дорожные организации обязаны согласовывать с Комитетом по охране природы планируемые вырубки зеленых насаждений (включая санитарные), а также снос, пересадку, обрезку деревьев, за исключением земель Гослесфонда.
В СООТВЕТСТВИИ с "Правилами по созданию, охране и содержанию зеленых насаждений в городах РСФСР" комиссия в составе представителей местной администрации, МУП "Коммунального хозяйства и благоустройства", Комитета по охране природы, лесхозов проводится обследование зеленых насаждений при отводе земельных участков под строительство, ремонт зданий и сооружений, а также опасно наклоненных деревьев (включая частные владения), на основании которого затем составляется акт оценочной комиссии.
Представителем лесхоза предварительно готовится перечетно-оценочная ведомость, определяющая состояние планируемых к вырубке древесных насаждений и обосновывающая необходимость вырубки.
По материалам акта оценочной комиссии издается постановление главы Одинцовского района, включающее расчет компенсационной стоимости вырубаемых насаждений, поступающей в бюджет района.
В случае вырубки сырорастущих деревьев (опасно наклоненных или под габариты здания и т.д.) в обязательном порядке назначается проведение лесовосстановительных работ с указанием конкретных размеров и места их проведения.
Кроме того, на основании выше названного распоряжения главы Одинцовского района, предприятия обязаны включать в состав комиссии по приемке в эксплуатацию новых архитектурно-ландшафтных объектов или объектов после капитального ремонта Комитет по охране природы.

18.188.175.182

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
219
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи