История одинцовского маньяка

22 декабря 2005, 19:06

Владимир Шилкин31-летний Владимир Шилкин не производит впечатления жестокого человека или маньяка. Скорее, наоборот, по внешнему виду - это обычный человек, живущий повседневной жизнью. Однако именно этот невзрачный гражданин стал одним из самых жестоких одинцовских маньяков последнего десятилетия. То, что Шилкин вытворял со своими жертвами, трудно даже вообразить. Судебный приговор называет это «насилием, совершенным с особой жестокостью к потерпевшей». При этом Шилкин, после судебной сексолого-психиатрической экспертизы, был признан вменяемым человеком.

В Одинцово Шилкин прибыл из Мордовии, где отбывал срок, характеризовался положительно, так что в 2000 году Зубово-Полянский суд принял решение освободить зэка досрочно. Таким образом, Шилкин сэкономил себе 2 года 1 месяц и 21 день. Сэкономил для того, чтобы насиловать одинцовских девушек . Первое свое насилие, которое органы дознания сумели восстановить по крупицам, Шилкин совершил 17 апреля 2004 года в центре Одинцова. Около двух часов дня он вслед за 13летней девочкой вошел в лифт многоэтажного дома №157, расположенного на Можайском шоссе.

- На какой тебе этаж? - спросил Шилкин.

- На четырнадцатый, - ответила школьница.

Поднявшись на четырнадцатый этаж, девочка вышла на лестничную площадку. Тут же мужчина схватил ее рукой за шею и потащил на шестнадцатый этаж, затем спустился вместе с ней на двенадцатый этаж. Когда Шилкин тащил школьницу, девочка пыталась кричать, но насильник ударил ее кулаком по щеке и пригрозил, что убьет, если она попробует еще раз хотя бы пискнуть. На двенадцатом этаже Шилкин заставил школьницу снять куртку, свитер, затем снял с нее футболку и завязал ею глаза, после чего раздел девочку окончательно и изнасиловал. Все это происходило молча. Удовлетворив свою похоть, Шилкин натянул трусы и брюки, после чего трусливо убежал. Этого ему было в тот момент достаточно.

Однако уже к июлю насильник решил действовать по-крупному. Изнасиловать девочку и отпустить ее живой ему оказалось недостаточно. Для очередного нападения Шилкин выбрал другое место - железнодорожную платформу Отрадное. Тем более, что одинцовская милиция уже искала маньяка, напавшего на девочку в подъезде. Милиционеры использовали «подсадную утку», сотрудницу внутренних дел, которая своим вызывающим видом пыталась спровоцировать мужчин, подходящих под описания насильника. Но ее рейды по домам, расположенным на Можайском шоссе, первоначально результата не принесли.

Несовершеннолетняя Мария В. торопилась к своему отцу в Звенигород, но опоздала на электричку. И так расстроилась, что расплакалась прямо на платформе. В этот момент к ней и подошел Владимир Шилкин. «Мужчина спросил меня, что случилось и куда я еду? Я ответила, что мне нужнов Звенигород», - сказала Мария. В ответ Шилкин сказал, чтобы она не беспокоилась. «Мы дождемся следующей электрички, и я поеду с тобой», - пообещал мужчина и ободряюще улыбнулся. Девушка согласилась. И даже за время ожидания электрички успела сбегать домой за зарядным устройством для мобильного телефона.

В Звенигород Шилкин и Мария приехали около 22.30. Проходя мимо городского кладбища, возле которого проходит путь от железнодорожной платформы, Шилкин попросил у девушки мобильник. «Мне нужно позвонить», - пояснил он. Но когда девушка отдала ему телефон, мужчина достал электрошокер. В этот момент девушка не знала, что маньяку нужен не ее телефон, а нужна она сама.

Напуганная Мария бросилась бежать в поле от кладбища, но насильник быстро догнал девушку, отобрал сумку и бросил ее на землю. Затем сорвал с девушки топик, бюстгальтер, снял штаны и неоднократно изнасиловал. После этого связал девушке руки, положил ее на живот и ударил. Изнасилованная и избитая девушка не знала, что делать. Она полностью находилась в распоряжении маньяка, и вокруг не было ни души. Наступала ночь, похолодало, а девушка связанная лежала на земле. И когда Шилкин пообещал отвезти ее к себе домой, чтобы одеть, М. послушно поднялась и пошла за своим истязателем.

Вскоре Шилкин поймал машину, в которую втолкнул девушку, и преспокойно доехал до деревни Акулово. Самое страшное, что шофер, который подвозил раздетую избитую девочку и мрачного типа, отнесся к этому совершенно равнодушно и не только не вступился за девушку, но даже не позвонил в милицию. Видимо, это нормально - не лезть не в свое дело.

Машина высадила пассажиров возле торговой палатки, где Шилкин купил сигареты и пива, после чего повел девушку на Акуловское кладбище. На одной из могил, которую насильник облюбовал для своих зверств, Шилкин сбил надгробие.

Здесь же на могиле он вновь стал насиловать девушку, как гласит приговор, «в простой и извращенной форме». После этого Шилкин вообще перестал относиться к несовершеннолетней девушке, как к человеку. Он принялся выдумывать развлечения, которые просто не могли придти в голову нормальному человеку.

Для начала Шилкин стал бросать бюстгальтер девушки на другие могилы, а девушку заставлял, как собаку, приносить лифчик к нему обратно в зубах. Когда маньяку это развлечение надоело, он отвел измученную девушку к другой могиле, где снова стал насиловать и душить. М. потеряла сознание. Но Шилкин, видя, что жертва обмякла, стал бить ее ногами по животу и голове. Этого ему показалось мало, и он вставил девушке в анальное отверстие мастерок, после чего посадил на могильную ограду. Кем в этот момент был тридцатиоднолетний Владимир Дмитриевич Шилкин, холостой, неработающий и отпущенный из мордовской колонии раньше срока за примерное поведение!

Однако мучения девушки в эту июльскую ночь не закончились. Устав от собственных фантазий, маньяк достал нож и приказал Марии вскрыть вены. После чего потащил ее на другую могилу, где разбил пустую бутылку о могильный памятник и «розочкой» ударил голую девушку в бок. Видя, что жертва не подает признаков жизни, Шилкин связал ей руки и ноги, положил ее в небольшую яму между акуловских могил и, засыпав тело мусором, ушел.

Изувеченная девушка пролежала в бессознательном состоянии около 15 минут, а потом, несмотря на все произошедшее с ней, выбралась из ямы и пошла в сторону железнодорожной станции, на гудки поездов. Проходя мимо огородов, Мария встретила женщину, которая дала ей кофту. В таком виде Мария добралась до сестры, которой и сообщила о случившемся, уже вместе они отправились в ЦРБ и в милицию.

Именно тот факт, что девушка нашла в себе силы и ушла с кладбища, в конечном счете, спас ей жизнь. Потому что Шилкин вскоре вернулся на место преступления. Можно догадываться, что вернулся он не для того, чтобы помочь своей жертве.

Задержали Шилкина в деревне Акулово в доме матери. Когда оперативники задержали маньяка, мать Шилкина не выдержала и, заплакав, сказала: “Проверьте его, сынки, на нем еще много девичьих трупов”. Скорее всего, слова женщины имеют под собой основания. Во время обыска у Шилкина найден еженедельник, в котором есть список на шесть страниц с женскими фамилиями и датами. По словам Родиона Коваленко, начальника угрозыска Одинцовского района, есть все основания полагать, что задержан серийный сексуальный маньяк, который убивал женщин в течение нескольких лет. Следователь Наталья Бойцова, которая проводила очную ставку уцелевшей жертвы Шилкина - Марии В. и самого маньяка, говорит, что девушка с уверенностью узнала своего мучителя, и тот узнал свою жертву.

Вычислили маньяка по звонку с мобильного телефона, который он похитил у Марии В.. Этот звонок вывел милиционеров на след Владимира Шилкина. Когда стали проверять распечатку разговоров, то выяснили, что звонил убийца в деревню Акулово, куда и отправилась опергруппа.

В судебном заседании городского Одинцовского суда были исследованы материалы уголовного дела, которые четко подтвердили вину насильника Шилкина. В доме матери маньяка были обнаружены похищенные у Марии ценности на суммы свыше 6 тыс. рублей. У продавца овощей Д. Аббасова, которому Шилкин успел продать электрошокер, улику изъяли, а сам Аббасов узнал в Шилкине продавца электрошокера. Узнали Шилкина и другие лица, которым он продал телефон, а также некоторые украшения, похищенные у жертвы.

Узнала Шилкина на очной ставке и другая жертва - школьница, которую маньяк изнасиловал в подъезде дома по Можайскому шоссе.

Милиционеры с огромным вниманием отнеслись к словам матери насильника. “Проверьте его, сынки, на нем еще много девичьих трупов”, - сказала женщина, когда в ее доме милиционеры задержали маньяка. И тогда следствие стало проверять Шилкина на причастность к другим убийствам женщин, совершенным в Одинцовском районе с особой жестокостью. Прежде всего, Шилкин подозревался в убийстве женщины, которое произошло приблизительно 2-4 декабря 2003 года. Убийство произошло в хозяйственной постройке на окраине с/т «Лесные дали».

Неизвестный маньяк забил женщину насмерть ремнем, нанося удары пряжкой.

Главным свидетелем по этому эпизоду уголовного дела выступила некая Н., которая сообщила, что познакомилась с Шилкиным в середине декабря 2003 года в Звенигородском психоневрологическом диспансере, где она проходила курс лечения от наркотической зависимости. В ходе доверительной беседы Шилкин якобы рассказал ей о совершенном им в начале декабря убийстве неизвестной девушки по имени Наталья. Позднее он показал ей место совершения преступления, а именно хозяйственную постройку, расположенную на западной окраине с/т «Лесные Дали» Одинцовского района.

Однако в суд свидетельница отказалась явиться, сославшись на то, что она беременна. В это же время Шилкин, находящийся под арестом, сделал заявление, что признания в убийстве у него были выбиты под давлением уже в предварительном заключении. Так что в итоге судья Одинцовского городского суда С. Матошкин вызвал в суд в качестве свидетелей следователей Одинцовской городской прокуратуры С. Старухина и Н. Бойцова, а также сотрудника Одинцовского УВД В. Левина.

Продолжение следует…

Камал АЛАМОВ

Александр АСАДЧИЙ

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.131.13.37

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
32 982 (+1)
BAGIRA
лично#
Таких пидаров, надо отдать на растерзание матерям потерпевших! Урод, порвать его на британский флаг!!!
Blondin
лично#
Кошмар! Просто нет слов! Бывают же уроды!
Любовь
#
Просто Ужас !
Роман
#
Я бы на месте наших правоохранительных структур еще бы влепил срок этому водиле-таксисту...Он ничем не хуже этого маньяка, наоборот опатия этого типа еще худшее зло...
Ольга
#
У НЕГО НА ЛБУ НАПИСАНО ЧТО ОН УГОЛОВНИК!!!!!
Скотина,кастрировать его! расстрелять!
VoVa
лично#
Было бы не плохо этого дядю на куски порезать тупым ножом, хотя... насилие порождает насилие.
Serg
#
Законное насилее ,вернее,наказания,порождает страх и уважение.Уважения к закону,страх наказания за преступление.Другое дело в чьих руках закон,а то ведь останешся еще в страхе и без закона
ЖБИ
#
отрезать член скотине, дать мучиться пару недель, а потом усыпить........
Руся
#
таких нельзя прощать,он девочке испортил всю дальнейшую жизнь,растрелять вплотную урода надо![q]
Mariya
лично#
Надеюсь в тюрьме его сокамерники будут также весело над ним глумиться.. .как и этот п....р.... а потом можно расстрелять...
желаю ему побольше народу в камере....
VoVa
лично#
Да, Mariya, всё так и будет. Вот только не расстреляют. Прирежут, может быть, закопают и поставят табличку с номером. Вот только девочкам это не поможет.
Nelton
лично#
И вообще нужно на центральном телевиденьи реалити шоу организовать, что то типа "За решеткой". Что бы все видели что с такими (ни как не могу найти достаточно слов мата) делают на зоне... Чтобы ночью вздрагивали и покрывались мокрым потом при одной только мысли стать главным героем этого шоу !!!! А то у нас все наказания в тени проходят. Вот в Китае молодцы, расстреливают прилюдно наркоторговцев, так называемый наглядный урок проводят для населения....
SANCHEZ MC
#
молодца чувак...Таких даунов свет ещё свет не видал..да лан вам всем его засирать сами тут такие же сидите(шутка..).
игрок
#
На зоне этот тип девочкой будет , так что пусть вазилином зопосется............так впрок.......
valet
#
prosto ubivat nado takix yrodov!!!!1
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи