Прихватизация по-Малышевски или "Дом"острой за чужой счет

25 декабря 2005, 01:31

«НЕДЕЛЯ» разбирается в конфликте арендатора и субарендатора, который вложился в помещение, но в итоге оказался на улице в нарушение прежних договоренностей.

ТрактирСегодня уже ни для кого не секрет: чтобы построить бизнес, надо вложить в него средства, поставить производство и найти сбыт своей продукции. Это дело довольно-таки хлопотное, отнимает много времени и сил, приходится вкладывать свои средства и нести коммерческий риск. Но есть и другой вариант.

Господин Малышев Борис Евгеньевич, генеральный директор ЗАО «ДОМ», легко решил проблему увеличения своих финансовых активов за счет других. Все очень просто: имея в собственности административно-торговое здание с гаражом и в аренде Мамоновский клуб, он, не скупясь на посулы, сдал эти помещения в аренду. Причем из административного здания с гаражом силами арендатора получилась сауна, автосервис и офисы, а клуб чудесным образом превратился в кафе-бар.

В июле 2004г., отдавая в аренду помещения, г-н Малышев Б. Е. заключил с арендатором договор о намерениях, согласно которому он выступает как собственник помещений, а Кузьмина В. Н. вкладывает свои средства в капитальный ремонт и оборудование, т.е. производит финансирование и организацию бизнеса. С 1 января договор должен был вступить в силу, и прибыль от бизнеса должна была делиться пополам между собственником помещений (г-ном Малышевым Б. Е.) и арендатором (ИП Кузьминой В. Н.).

Кузьмина В. Н. за свои средства обеспечила арендуемые площади водоснабжением, изготовив колодец и скважину, произвела капитальный ремонт зданий, построила пристройку к сауне и помещение для шиномонтажа, осуществила перепланировку площадей, закупила и установила необходимое для бизнеса оборудование, вложила солидные средства в рекламу.

В итоге к началу 2005г. арендатор все условия Малышева Б. Е. выполнил, закончил организацию бизнеса, вложив в помещения более 3, 5 млн. рублей и рассчитывал в пределах договоренности о долевом участии продолжать свою деятельность.

Однако в этот момент г-н Малышев забыл о собственных договорных обязательств. Мораль-моралью, а бизнесбизнесом! Ведь держать свое слово в ущерб своему карману накладно. А обманутый арендатор - велико ли дело! Ведь завтра придет другой и можно все начинать по новому кругу.

31 декабря 2004 г. г-н Малышев Б. Е. передает в аренду Кузьминой В. Н. одну только сауну с арендной платой в 5 (пять! ) раз выше, чем была до этого, а автосервис, шиномонтаж и кафе-бар сдает другим арендаторам. Причем о договоренности долевого участия в бизнесе с Кузьминой В. Н. забывает напрочь! Вода и все оборудование, закупленное и установленное Кузьминой, остаются в пользовании г-на Малышева и включаются в арендную плату других арендаторов, не принося Кузьминой ни копейки.

25 ноября 2005г. договор аренды у Кузьминой закончился, а г-н Малышев продлять аренду отказался. Кузьмина выехала из арендуемого помещения сауны, вывезла свое навесное оборудование, законсервировала скважину и уведомила Малышева, что за скважину, капитальный ремонт и оборудование автосервиса, шиномонтажа и кафе-бара надо расплатиться.

В ответ на это г-н Малышев привлек свою «службу безопасности» и «доступно» объяснил, что все вложения Кузьминой он считает своей собственностью, ничего оплачивать не собирается и оборудование не отдаст. Кроме того, он незаконно расконсервировал скважину, так как считает ее тоже своей собственностью. Не помогло ни вмешательство участкового инспектора, ни заявление в прокуратуру. Последнее слово в Малышевском «бизнесе» скажет суд. А пока освободившиеся помещения ждут новых арендаторов. Ведь «ДОМ» должен быть полной чашей, и лучше, когда эта чаша наполняется за чужой счет.

Арендатор

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.15.5.183

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 027
Alex_PR
лично#
Инцедент типичный,да-да,именно типичный для российского бизнеса. Все моменты взаимодействия предпринимателей должны быть учтены, оформлены на бумаге и согласованы с юристом. Только тогда вероятность кидалова снижается до минимальной. И не стоит никогда экономить время и деньги на эти процедуры.Экономия все равно будет-в виде здоровых нервных клеток и уверенности в завтрашнем дне.
А данная ситуация,я уверен,рано или позно решится в пользу Кузьминой В.Н.,если факты,описанные в данной статье, правдивы и не упущены какие-нить "незначительности".
GAVчик
лично#
а что удивляться, если товарищ Гладышев под предлгом чистки пруда в Лесном городке попросил передать Администрации участок с только что отремонтированной баней, а потом "забыв" о своих обещаниях, так участок обратно и не отписал, по факту кинув собственника территории. Ведь собственник то зная, что слово Главы - закон, а не трепачество, даже не мог предположить, что по сути под формальными обстоятельствами произойдёт чистой воды кидалово прежде всего со стороны Главы.

я не удивлюсь, если этот Малышев состоит в далёком родстве с Гладышевым, наверное у них так принято бизнес вести просто
Lych
лично#
Гм... Баня... "Собственник территории".... Это хто это там собственник территории? Что, и докУменты у него есть на эту территорию на берегу пруда? Если есть - в суд. Если нету - звиняйте. Много тут всяких желающих пруды себе отписать. Шыш вам.
GAVчик
лично#
Lych:
Много тут всяких желающих пруды себе отписать. Шыш вам.

ты тупой, Лыч! Поэтому по этому вопросу в суд никто и не идёт, потому что сами дураками были когда этому п....лу верили и думали иметь с ним дела! Его слово - п...шь!!! И чем больше предпринимателей с ним общаются лично, тем больше понимают, что с ЭТИМ Г дело иметь не следует!!! А ты Лыч, только такие комменты горазд писать да про книжные лавки кто что читает
Lych
лично#
А ты придурок, Гавчик.
GAVчик:
Поэтому по этому вопросу в суд никто и не идёт

Всем всё ясно? Были бы реальные права - другое дело. А так - хотели хапнуть, да не вышло.
GAVчик:
И чем больше предпринимателей
Да-да... "предпринимателей".... Как же, как же...
GAVчик:
да про книжные лавки кто что читает

Тебе трижды предлагалось. Теперь книжные обзоры будут делаться без тебя. Нашлись другие люди.
GAVчик
лично#
Lych:
Нашлись другие люди.

и слава богу, только бы с таким уродом как ты не общаться
Lych:
Всем всё ясно? Были бы реальные права - другое дело. А так - хотели хапнуть, да не вышло.

опять свои пустые рассуждения незнающего ничего что происходит пишешь? ну-ну
а я тут слухи вот распускаю, чтобы все остальные инвесторы и люди имеющие дело с Гладышевым знали чем заканчиваются дела с ним! Кидалово и ничего больше от этого зазвездившегося человека ждать не нужно!
Гость
#
Брейк, господа!
Гость
#
GAVчик:
больше от этого зазвездившегося человека ждать не нужно!

Нужно ждать только от .зданутого Гавчика! Ждите, люди, он еще не такие коры тут мочить будет! Цирк по ценам интернета!
Гость
#
Очевидно, что Саша Гришин (GAVчик) - попросту невоспитанный и еще более нездоровый психически юноша. Сын за отца - не ответчик. Но отец за сына должен нести ответственность - хотя бы, моральную. Понятно, что Саша выбалтывает все, что слышит "на кухне". И стоит, видимо, депутатам горсовета, членом которого (по коммерческому недоразумению) стал в этом году и Гришин-старший, обсудить поведение сына (а следовательно, и отца) и "поставить на вид" господину Гришину. Хотя бы.
GAVчик
лично#
Гость:
И стоит, видимо, депутатам горсовета, членом которого (по коммерческому недоразумению) стал в этом году и Гришин-старший, обсудить поведение сына

а ты случаем не доктор? разберись сначала с проблемами в своей жизни, а потом заглядывай в другие
Гость:
попросту невоспитанный и еще более нездоровый психически юноша

уж какой есть, извините

но ник Гость говорит о многом, правда? почему-то комменты пишут одни гости, вы кого-то боитесь что ли или есть другая причина?
Гость:
Понятно, что Саша выбалтывает все, что слышит "на кухне".

и что же тебе понятно? понятно что это всё правда? понятно что Гладышев беспредел учтраивает в городе? что понятно то? и всё что я кое как знаю, слышу не на кухне, это говорят очень осведомлённые люди, просто они по понятным причинам в открытую этого сказать не могут, а я могу, плевать я хотел на Гладышева и его прихвостней
GAVчик
лично#
Гость:
И стоит, видимо, депутатам горсовета, членом которого (по коммерческому недоразумению) стал в этом году и Гришин-старший

это ж по какому недоразумению интересно он им стал? мало грязи в газеты спустили? или кого-то из пятёрки Гладыша не пропустил? эти выборы были пробой пера, на следующих мы постараемся выиграть, а вы назовёте это "Большим коммерческим недоразумением" народ уже начинает понимать что твоирится в этой прогнившей взятками Администрации, народ уже начинает осмысливать головой то что происходит беспредел, народ уже понимает кто главный вор - его имя Александр Георгиевич Гладышев

а вопли Гостей о моей невоспитанности (что кстати есть наверное немного, только происходит это лишь в отношении врагов) - это всего лишь апатия сочуствующих Главе, ведь это только Гости, это НИКТО, просто Гости
Lych
лично#
Враги, кругом враги... Гавчик в багетной мастерской, окруженный анонимными гостями, бьется в усмерть за правду... Гавчик, а чего такое "апатия сочувствующих Главе"? Ты как-то бессвязно выражаться начал. Трудно, трудно настоящему борцу... Саша, не нервничай - попей водички, открой окно, вдохни воздуха свежего... Некоторые вещи, конечно, не лечатся, но периоды ремиссии, говорят, и у таких как ты бывают...
GAVчик
лично#
Lych:
Враги, кругом враги... Гавчик в багетной мастерской, окруженный анонимными гостями, бьется в усмерть за правду...

вот это больная фантазия.........ндааа, бывает, но не у всех проходит
Гость
#
Lych у нас в Одинцово полностью только администрацию поддерживает, особенно это заметно, когда дело касается земли. Но сам он видимо акромя как газетные статьи писать, больше ничего делать не умеет. А изучить законный порядок оформления земельных участков и документов необходимых для этого стояло бы, тогда и понял бы Lych каково гражданам восстанавливать права на землю.
Но радует то, что есть у нас люди в Одинцово, которые несмотря на все козни Гладышева и его жополизов смогли отстоять свои права на землю в городе и получить св-ва на собственность!!!


Гость
#
Гришин прав, ГЛАДЫШЕВ ЗАЗВЕЗДИЛСЯ совсем!!! Новых идей у него НОЛЬ! Район наш инвестиционно-привлекательный сам по себе, но не идут к нам инвесторы по причине того, что глава у нас КИДАЛЬЩИХ конкретный!!!
Вон в СТУПИНСКОМ районе, глава скольких иностранных инвесторов привлек, сколько новых производств построено и строиться будет. А все почему? А потому, что глава и его замы люди слова и делают многое для того, чтобы были рабочие места и налоговые поступления.
А Одинцовский Гладышев о своем кормане только думает, а на граждан района он положил УЖЕ ДАВНО!!!
А то что ГЛАДЫШЕВ ПУДЕЛЬ-КИДАЛЬЩИК!!!! - это знают нетолько в Одинцово,а и вовсей Московской области уже наслышны.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи