Приезжие торговали у «Дубравы» неизвестным мясом

25 декабря 2005, 02:16

Пока не появились сотрудники Роспотребнадзора и ветсанэксперты и не отправили бессовестных торговцев вместе с их «беспаспортным» мясом на родину - в Тамбовскую область.

Неделю назад сотрудниками Одинцовского территориального управления Роспотребнадзора от бдительного потребителя был получен сигнал о том, что на придворовой территории вблизи торгового комплекса «Дубрава» (на Можайском шоссе) неизвестными лицами (представлявшимися покупателям жителями Тамбовской области) велась бойкая торговля «с кузова» свининой и говядиной неизвестного происхождения и сомнительного качества. Легкомысленные покупатели прельщались дешевизной реализуемого заезжими «продуктовыми коробейниками» товара. И спешили закупить недорогого мяса побольше - «про запас», тем более что впереди Новый год со своими застольями.

неизвестное мясо

По сигналу к месту незаконной торговли оперативно прибыли представители санитарных служб в составе специалиста ТУ Росптребнадзора Любови Баги и ветсанэксперта лаборатории ВСЭ Одинцовского муниципального рынка Татьяны Калистратовой, которые потребовали у торгующих в неустановленном месте гостей района предъявить документы, разрешающие продажу мяса. Однако, как и следовало ожидать, необходимая документация (ветеринарное свидетельство по Ф. №2), так же, как и ветеринарные клейма на тушах, свидетельствующие о доброкачественности реализуемого мяса, у торговцев отсутствовали. После чего к опешившим тамбовчанам сотрудниками Роспотребнадзора была предпринята предупредительная мера в виде запрета на торговлю мясом неясного происхождения.

Проследить за выполнением этого требования (по крайней мере, на территории Одинцовского района) вполне реально. Несколько проще это будет сделать специалистам при активном информационном содействии честных граждан, неравнодушных к вопросу сохранности здоровья ближних.

Несмотря на то, что с момента рейда экспертов подобных сигналов от населения в Роспотребнадзор пока не поступало, не исключено, что потенциально опасное мясо может еще «всплыть» на стихийно организованных прилавках города.

Елена МОРОЗ

 

«НЕДЕЛЯ» призывает читателей не приобретать пищевую продукцию в неустановленных местах и при отсутствии на руках у продавцов необходимой сопроводительной документации. В случае, если вы стали свидетелем фактов нарушения норм торговли, своевременно сообщайте об этом в Отделение гигиены питания ТУ Роспотребнадзора по телефону: 593-47-73; или по редакционному мобильному телефону 8-916-815-30-36. Мы выходим в САНИТАРНЫЙ ДОЗОР!

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

18.119.107.161

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
18 035
racer
#
Lych:
Вы дурнее азербайджанцев?


Патамучта, Лыч, каждаму свае. Ведь у старшеклассников спросить - кем мечтаешь так сказать стать? Никто не скажет там банкирам, или юристам, или манегерам. Нахуа? Этажнада вмгу или огу учица. все скажут, ято мячтают на рынке свининай таргавать, атобусы вадить, или каменщикам стать. Но обламывает их жизнь и этничискии мафии: такижидская, азирботжанска, молдаванска. Не дают понимаешь, встать за прилдавак и мастирок из рук атбирают. И приходица бедным абаригенам сначала пять лет бабло тратить на апразавание, потвергацца жутким стрессиям, а потом всю жизню горбатицца банкирам, или юристам, или манегерам. В опчем, гнать азербарджанцев и установить квоты на рынках для ипонских праизвадителей елестроники и немецких праизвадителей автамабилей. Чтаб, панимаишь, каждый сборщик мог пригнать на прадажу мерседес без тарГАВых накрутак.
Асадчий
лично#
Я вмешаюсь прямо не по теме. Проблема торговли мясом есть, и активный форум тому свидетельство. Но есть и другая проблема - взаимоотношения продавца и покупателя. Если человека за прилавком воспринимать как продавца - это ошибка. Да и не каждый покупатель - подарок. Вот об этом и хотелось бы начать постоянно писать в рубрике "санитарный дозор". Этакая дезинфекция не только торговых площадей, но и душ, участвующих в процессе купли-продажи.
Lych
лично#
Роман:
Вы бы попробовали бы получить бы официально загранпаспорт или привитазировать квартиру легально.. Это когда надо занимать за сутки занимать очередь и всю ночь ее охранять дабы никто тебя оттуда не вышвырнул.. А не писать о том что какая у нас хорошая визовая служба, выдала на 3000 загранпаспортов больше ...

Интересно, что все упомянутые "недоработки" имеют мало отношения к упомянутому Гладышеву - ибо паспорта выдает федеральная ПВС, а с приватизацией люди если и стоят, то тоже вряд ли в районных конторах - скорее всего, в регпалатах всяческих.
Свершения в районе делает отнюдь не царь Гладышев - вы ж не забывайте, что все, что хорошего в районе делается, делается хорошими людьми, тружениками, и не написать о них, обидно и несправедливо будет.
Что до упрека к журналистам - то вы ссылаетесь НЕ НА МОЮ статью о хорошей визовой службе, выдающей кучу паспортов - я лично протолкнул в свою газету публикацию о том, что люди подолгу стоят в очередях за паспортами. Так что пусть каждый за свою работу отвечает, хорошо?
Роман
#
Lych:
Если вам верить, не совсем понятно, почему это их фермеры то и дело выходят на демонстрации, которые то и дело показывают по телевизору, на который так популярно стало ссылаться в нашем обсуждении. Им же оплатят??? У них дотация

Так они выходят если вы почитаете как кправило тогда, когда эти дотации хотят урезать. Вон Франция как сцепилась с ЕС по поводу суммы отчислений из бюджета ЕС в свое сельское хозяйство. И прямо заявили что суммы пересматирвать будут только после 2017 года.

Lych:
Где политики, способные поднять людей за свои права по настоящему, а не по уродски? Почему у русских хорошо стало получаться только бошки проламывать азербайджанцам с рынка, а не бороться за свои права?

Так ведь за годы демократии по русски убили, уничтожили политическую волю населения, в том числе постарались и журналисты...Помните ка бастовали шахтеры, и что- шахты прикрыли, а города спутники остались...
NonDaturis
лично#
Lych:
15 лет назад вроде как переставшей быть феодальным по сущности государством?

пять последних из которых были посвящены исключительно реконструкции того самого феодализма, но с новыми, более мощными социально-экономическими характеристиками
Lych:
Вот вам глобализм в чистом виде...

А вы что хотели? Цивилизационная неизбежность.
Нет, я конечно, понимаю, что с перекупщиками бизнес крутить проще и доступнее. Всё по нашему и в лучших традициях. Кроме того быть антиглобалистом ещё и модненько так. И всё участники процесса вроде не в накладе и улыбаются. Кроме одних - конечных потребителей. Думаю, простое сравнение цен на рынке у Журбы и в том же "Ашане" это аргумент?
Lych:
При этом по миру пойдут тамбовские колхозники.

Ну там то как раз и всё не так плохо. Арженка и Стрелецкий всей России известны. А то, что мы называем глобализацией - это всего лишь переходный период от одной формы хозяйствования к другой. Как и любому переходному периоду закономерно свойственны социальные потрясения. Затем, так же закономерно, идут утрясения. И всё утрясается. И будут белка, свисток и личный соловей на ветке.
А социализм причём? Есть желание порулить штурвалом исторического процесса? От глобализации к битью полицаев и витрин? Так?
Lych:
А пока - просто через всё это надо пройти

Это да. Безусловно. Жаль, что нам это светит очень нескоро. Раньше сядешь - раньше выйдешь, это, к сожалению, не про сегодняшнюю криминальную командно-бюрократическую Россию. Устройство под вашу резьбу, знаете, не подходит.
У нас глобализация будет тогда, когда правнуки Буша на марсианские галактические опенэйры летать будут по пятницам.
Lych
лично#
Роман:
Так ведь за годы демократии по русски убили, уничтожили политическую волю населения, в том числе постарались и журналисты...

А, вона кто виноват... Ну, стал быть, такое уж у нас "население"... Что какие-то там занюханные журналисты убивают его политическую волю одной левой...
Роман
#
Lych:
Что до упрека к журналистам - то вы ссылаетесь НЕ НА МОЮ статью о хорошей визовой службе, выдающей кучу паспортов - я лично протолкнул в свою газету публикацию о том, что люди подолгу стоят в очередях за паспортами. Так что пусть каждый за свою работу отвечает, хорошо?

Я извиняюсь если задел Вашу профессиональную честь, но обедни это не портит..Просто мне как налогоплательщику (пусть даже и не всегда добросовестному), но обидно, что на мои в том числе деньги, я должен при получении какого либо документа или справки обивать пороги разных кабинетов, инстанций, причем выслушивать вплоть до оскорблений слова чиновника, который кормится за мои и многих таких как я денег..
Асадчий:
Я вмешаюсь прямо не по теме. Проблема торговли мясом есть, и активный форум тому свидетельство. Но есть и другая проблема - взаимоотношения продавца и покупателя

При рынке, на который все так ссылаются, сущетсвует одно из основных правил - Покупатель всегда прав... (Котлер)
racer
#
Асадчий:
Если человека за прилавком воспринимать как продавца - это ошибка. Да и не каждый покупатель - подарок.


Паняли?
1) Каждый прадавец - эта падарак.
2) Не все падарки ОдинКаково палезны.

Асадчий:
Этакая дезинфекция не только торговых площадей, но и душ, участвующих в процессе купли-продажи.


В условиях ужасных ганений на церкавь (лекусы чистят от златой утвари церковной) приходицца неделе нести в народ разумное, добрае вечнае.

О, Никалай! Ты наш Учитель,
Ты таргашей пагонишь в душ,
От трихинеллы избавитель,
Ассенизатар наших душ.

Odin
лично#
Lych:
В остальном - ваше право. Хотите заняться выгодным делом - монополизируйте рынок сами. Азербайджанцев там выгоните, что ли... Что-либо конкрентное, пожалуйста. А то как-то прийти на рынок и разбить бошки азербайджанцам у людей вашего склада мышления хватает, а вот организовать на том же рынке торговлю - нет. Почему? Вы дурнее азербайджанцев?


Чтобы организовать цивилизованную торговлю на рынке нужно выбросить оттуда мафию и пересажать чиновников. К сожалению мне одному это не под силу.

NonDaturis
лично#
racer:
О, Никалай! Ты наш Учитель,
Ты таргашей пагонишь в душ,
От трихинеллы избавитель,
Ассенизатар наших душ.

Классика! Гомер?
racer
#
Odin:
Чтобы организовать цивилизованную торговлю на рынке нужно выбросить оттуда мафию и пересажать чиновников. К сожалению мне одному это не под силу.


Тагда к тебе "ОН" придет. С санитарным дозором. Вы еще не прохлорировали свою свинину? Тогда мы идем к вам.
Lych
лично#
Odin:
нужно выбросить оттуда мафию и пересажать чиновников

Гм... Философский вопрос, однако. Ибо мафию еще никто не сумел ниоткуда выбросить (если она сама не пожелала перерасти в добропорядочных бизнесменов с несколько смутным прошлым), а чиновников никто нигде и никогда не сумел пересажать. Так что не парьтесь, Один. Ни один, ни в компании - у вас это не получится, чего вы считаете нужным сделать. А если получится - это будет просто другая мафия, выбросившая прежнюю. Или новые чиновники, которыми тоже будут не все довольны. "Убить дракона" в новом прочтении, если хотите.
Odin
лично#
Lych:
Свершения в районе делает отнюдь не царь Гладышев - вы ж не забывайте, что все, что хорошего в районе делается, делается хорошими людьми, тружениками, и не написать о них, обидно и несправедливо будет.


Особенно проведение выборов, строительство ....
Odin
лично#
Lych:
Гм... Философский вопрос, однако. Ибо мафию еще никто не сумел ниоткуда выбросить (если она сама не пожелала перерасти в добропорядочных бизнесменов с несколько смутным прошлым), а чиновников никто нигде и никогда не сумел пересажать. Так что не парьтесь, Один. Ни один, ни в компании - у вас это не получится, чего вы считаете нужным сделать. А если получится - это будет просто другая мафия, выбросившая прежнюю. Или новые чиновники, которыми тоже будут не все довольны. "Убить дракона" в новом прочтении, если хотите.


Т.е будущего у нашей страны нет?
А как же в других странах? Такого болота даже в 60-х в Италии не было.
Lych
лично#
NonDaturis:
Думаю, простое сравнение цен на рынке у Журбы и в том же "Ашане" это аргумент?

Да, конечно. Вопрос только в том, что мясные изделия (колбасы всякие и прочее) у Журбы дешевле, чем в Ашане. А горошек зеленый - в Ашане. Ну, и что?
NonDaturis:
криминальную командно-бюрократическую Россию. Устройство под вашу резьбу, знаете, не подходит

Ну, уж какая есть... Только вот криминал разгулялся как раз в тот момент, когда "демократию" строили...
И если ее начнут строить по новой - нет сомнений, криминала будет еще больше. Тут закон - сильный правитель - много команд и бюрократизма, при этом он сам воспринимается как "криминал", слабый правитель - мало команд и бюрократизма, зато криминал начинается по всей стране.
А в целом количество несправедливости в обществе остается прежним - при любой формации и любом строе, просто она принимает другие формы. Думаю, это непреложный закон.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи