«Хэви-метал» ценят и пенсионеры

28 декабря 2005, 12:56

- Этот стиль игры заметно отличается ото всех остальных, - объяснил корреспонденту «НЕДЕЛИ» президент музыкальной корпорации «Зверинец» Виктор БОГАЧЁВ, - и музыка здесь другая: быстрая, динамичная, мажорная и достаточно «весёлая». Принимали участие в прошедшем концерте, как всегда, четыре коллектива. Мы не стали отходить от традиций и дали возможность выступить молодой группе «ЛИФТЫ ЗВУКА». Это начинающая команда из Голицыно, недавно они начали работать вместе, но музыка у них, между тем, достаточно сильная и качественная, близкая к хард-року. Вторая команда - «АЛЫЙ ВОРОН» к нам приезжала из Москвы, но это тоже ребята, которые работают с нами уже довольно долгое время. У них очень оригинальная русскоязычная музыка, в которой можно услышать отголоски древнеславянского пения, переложенного на гитарную музыку, при этом достаточно жёсткую. У этого коллектива запоминающиеся мелодии, очень красивые тексты, и голоса солистов замечательно совпадают со всей этой внутренней мелодикой песен. Наша очень хорошо известная группа «АДАМАНТ» тоже приняла участие в выступлении. Эти ребята уже получили широкую известность, принимали участие в серьёзных концертах в Москве. Они играют очень энергичную музыку, и одинцовские зрители про них наверняка слышали уже неоднократно.

И специальный гость у нас был в этот раз очень необычный. Нам удалось уговорить выступить на этом фестивале легендарную power-metal группу «ARIDA VORTEX». Но это уже гранды, они начинали, развивали это направление, скажем так, стояли у его истоков. Они известны не только в нашем районе или даже в Москве, но и далеко за её пределами. История появления и профессионального роста этого коллектива очень долгая. И это действительно люди, которые очень много сделали для того, чтобы достигнуть поставленной цели, и за становлением, творческим путём которых было очень интересно наблюдать. Сейчас они вышли на тот профессиональный уровень, когда на некоторые концерты стоит ходить только ради того, чтобы послушать вживую их выступление, своими глазами увидеть этих музыкантов на сцене. Поэтому мы очень рады тому, что в металл-фесте «Хард-н-хэви», который прошёл 17 декабря на «Дикой территории'BB, эти ребята приняли активное участие.

- Зрителей на ваши концерты приходит много?

- Прежде всего, у каждой группы есть свои поклонники, которые обязательно придут, чтобы посмотреть на выступление любимого коллектива. То есть зачастую со сменой групп на сцене, происходит и «замена части слушателей» в зале. В то же время всегда на концертах присутствуют компании, которые приходят просто для того, чтобы послушать, как могут работать в том или ином музыкальном стиле не всем известные команды, которые они постоянно видят на экранах телевизоров, а ребята из вашего же района, те, кто делал первые шаги здесь, в Немчиновке, и добился сейчас признания. Кроме того, у нас имеются и свои постоянные слушатели, которые неизменно ходят на все концерты, вне зависимости от того, кто в этот вечер выступает. Причём это не только молодые люди, тинэйджеры, среди наших постоянных гостей есть и совсем взрослые люди, некоторые даже пожилого возраста. И это совершенно нормально, ведь музыка интересна людям всех возрастов.

Анна ТАРАСОВА

Фото Дмитрия ГРИШКОВА

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.135.216.174

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 663
GAVчик
лично#
ну и рожа!!! правда свою я эталоном тоже не считаю
Tranquilia
лично#
Вортексы зажгли неимоверно! Я даже сфотографигровалась с басистом, и этот день для меня не был потерян. ))
Nitro
лично#
Гавчик, дело не в роже, а в музыке...
Половину тех групп, которые я слушаю, я не видел "в лицо"
acidborn60
лично#
Nitro:
Половину тех групп, которые я слушаю, я не видел "в лицо"

Ну я тогда примерно 90% в лицо не видел
Анюта
#
Привет!
СУПЕР ГЛЭМ-МЕТАЛ ГРУППА
“POISON LOVER”
с Новой АКУСТИЧЕСКОЙ программой
В программе хиты золотого периода 85-95 гг.
На концертах обычно звучат композиции групп:
Poison, Motley Crue, Aerosmith, Ratt, White Lion, Bon Jovi,
WHITESNAKE ,Sting ,Eric Clapton ,Roy Orbison,
Ramones,Tuff, и др.
Расширенная Программа в Акустическом Варианте!!!
Если информация заинтересовала, то пишите мне! Я Вам обязательно напишу когда будут проходить концерты и где.
Приходите, не пожалеете!!!!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи