Как известные одинцовцы встречают Новый год?

01 января 2006, 18:50

О личном в канун праздника корреспонденты «НЕДЕЛИ» расспросили влиятельных чиновников и успешных предпринимателей.

ЮРИЙ ЧЕРЕДНИЧЕНКО - начальник территориального управления по городскому поселению Заречье

- Уходящий год ознаменован для Заречья несколькими принципиально важными событиями: в 2005 году Заречье обрело свой «собственный» Совет депутатов и свою администрацию (доныне мы принадлежали, как известно, Ново-Ивановской администрации). Другой, не менее главный аспект: в уходящем году были начаты значительные преобразования в направлении благоустройства городка. В частности, в течение лета были полностью отремонтированы все дороги внутри поселка (при объеме финансирования 12 млн. рублей). Капитально отремонтированы кровли трех домов (при объеме финансирования 2 млн. рублей). Есть и много другого позитивного: так, в школе сданы в эксплуатацию современные теннисные корты; дополнительно оснащены и заасфальтированы хоккейная и баскетбольная площадки; установлены две типовые детские площадки. А также закуплено новое оборудование для коллективной антенны поселка.

Грядущий же год также должен стать для Заречья «знаковым»: на 1 февраля намечены публичные слушания по генеральному плану развития поселка. Вместе с генпланом будет разработана и принята концепция социально-экономического развития Заречья, в обсуждении которой смогут принять участие все жители поселка. Будет разработан и утвержден план преобразования центра Заречья.

В текущем рабочем режиме продолжится благоустройство поселка в направлении ремонта коммуникаций, подъездов, а также - проектирование поликлиники. Кроме того, планируется обильно озеленить поселок: в течение будущего года на территории Заречья будет высажено около 800 деревьев различных пород.

В преддверии наступающего года хочу пожелать Заречью дальнейшего процветания, а всем его жителям - почувствовать себя полноправными, рачительными хозяевами поселка: только научившись в полной мере ощущать себя таковыми, люди смогут заботливо хранить и приумножать блага своей маленькой земли.

 

ОЛЬГА СЕРГЕЕВА начальник Одинцовского районного Управления социальной защиты населения

- Уходящий год был достаточно нелегким - как для наших подопечных, так и для сотрудников служб соцзащиты: ведь он ознаменовался для системы социального обслуживания населения такими существенными изменениями, как переход на новую систему мер социальной поддержки, а также - передача учреждений социальной защиты в собственность Московской области. Все это повлекло за собой ряд серьезных трудностей и неудобств как для обслуживаемых, так и для нас самих. Было и недопонимание, и недовольство со стороны граждан - без этого, увы, не обходится ни одна реформа такого рода. Однако можно сказать, что почти все эти барьеры к концу года нам удалось стоически преодолеть, практически все важные рабочие вопросы мы сумели разрешить. Искренне хочется верить, что наступающий год не будет столь напряженным для тех, кому призваны оказывать содействие представители сферы социального обслуживания. В преддверии наступающего года хочу пожелать всем жителям района терпения и взаимопонимания - ведь без этих важных качеств в нашей жизни не обойтись.

 

СЕРГЕЙ ЦВЕТНОВ - главный тренер мужской волейбольной команды суперлиги России «Искра»

- Этот год по восточному гороскопу - год Петуха. А я родился в год Петуха, и значит, 2005 год должен быть для меня особым. Этот год, согласно опять же гороскопу, пора великих изменений, потрясений, свершений. Но пока я этого ничего не замечал, правда, осталось еще несколько дней (наш разговор происходил за несколько дней до финала четырех Кубка России),

может 29 и 30 декабря что-то произойдет. Наша команда находится в стадии становления, и последние игры показывают, что мы на правильном пути. Новый год я традиционно встречаю в кругу семьи. У нас традиция: мы с друзьями собираемся на даче семьями. Наш приятель, один из вице-президентов ЮКОСа Игорь Федорович Ефремов, обычно угощает нас блюдами из дичи, добытой им самим. Что касается наступающего праздника, я, конечно же, желаю всем счастья, здоровья, благополучия. И чтобы новый год прошел, как минимум, не хуже уходящего и, главное, не быстрее! ..

 

АЛЕКСАНДР ГУСЕВ - мэр города Одинцово

- Если говорить о наиболее важных событиях, ставших определяющими в жизни Одинцова, следует напомнить, что уходящий год отметился для нас избранием городского Совета депутатов. В нынешнем декабре, как известно, были избраны последние 5 человек, вошедшие в его состав. Теперь Горсовет вступил в работу в полном составе и в рамках отведенных ему законом полномочий может принимать любые решения. Его устав уже утвержден и отдан на регистрацию в Минюст.

Все вместе мы готовы активно и плодотворно работать, и основным, приоритетным направлением нашей деятельности должно стать благоустройство города; не менее важным аспектом нашей работы станет развитие сферы досуга и спорта. Будем надеяться, что грядущий год станет для нас продуктивным.

Мои пожелания, адресованные одинцовцам, будут традиционными. В канун грядущего праздника хочу пожелать всем радости, добра, терпения и материального достатка. И пусть в дома наших земляков приходят только хорошие вести!

 

Первый заместитель главы администрации Одинцовского района СЕРГЕЙ КАМОЛОВ

Деревья за окном после веселых осенних карнавальных нарядов уныло стоят, растопырив голые сухие ветки, и даже не каждый снегопад способен превратить их в сказочные хрустальные создания. Чувствуется какая-то усталость - у природы, у деревьев и у людей.

Еще хватает сил на мелкую предпраздничную суету, но в эти дни каждый невольно сделает паузу в делах и оглянется назад, оценит уходящий год, вспомнит, что было сделано и что еще предстоит сделать. Это состояние души испытывают сегодня все без исключения - и чиновники, и бизнесмены, и врачи, и педагоги, и автомеханики и т.д., ведь нам всем предстоит что-то успеть обдумать или сделать до двенадцатого удара курантов на Спасской башне, а там мы все дружно шагнем в 2006 год.

Сейчас принято определять самые важные политические, экономические и прочие СОБЫТИЯ 2005 года. А я бы хотел поделиться самым сильным ВПЕЧАТЛЕНИЕМ. Такое впечатление, глубоко положительное и оптимистичное, на меня произвели мои сотрудницы: Марина Артемова, Ирина Давыдова, Ирина Гореславская и Наталья Хворостьянова. Шутка ли, эти четыре хрупкие и нежные создания смогли в 2005 году «отвоевать» у инвесторов-застройщиков целый миллион долларов в доход районного бюджета, заставить их взять на себя контрактные обязательства не продавать строящиеся квартиры без согласия нашей администрации, разработать программу Добровольного страхования жилья, ну и, наконец, разместить дебютный облигационный займ района, создав очередь за его долговыми бумагами, так что мы вышли на российский рынок капиталов с эмиссией в 275 млн. рублей.

Для кого-то эти достижения покажутся слишком мелкими или не насущными для нашей обыденной жизни. Для меня же важно то, что мои соратницы посвятили еще один год своей жизни решению общественных задач и не отступали перед возникающими трудностями. Благодарен им от всей души. В лице этих милых дам хотел бы поздравить всю прекрасную половину Одинцовского района с Новым 2006 годом, пожелать всем здоровья, хорошего настроения и уверенности в себе!

 

ДМИТРИЙ ПОГОРЕЛОВ - президент ЗАО «Дом отдыха «Покровское»

Для меня, так же, как и для большинства людей в нашей стране, этот год запомнился празднованием 60-летия Победы советской армии в Великой Отечественной войне. По существующей несколько лет традиции мы приглашаем участников и ветеранов войны к себе в Дом отдыха «Покровское». В этом году к нам приехало около семисот гостей, и никто из них не остался без внимания. Была организована торжественная часть, выступление профессиональных артистов, работа настоящей полевой кухни. Ветераны устроили импровизированную концертную площадку, пели песни, танцевали, а главное - имели возможность общаться друг с другом. На прощание мы преподнесли каждому гостю подарок, а тем, кто не смог приехать, развезли подарки по домам. В 2005 году я с красным дипломом окончил Академию государственной службы при Президенте РФ. А 17 ноября защитил кандидатскую диссертацию по психологии. Можно сказать, что это был самый счастливый день в 2005 году. Новый год мы всегда встречаем дома в кругу семьи. Наряжаем натуральную ель и под нее Дед Мороз кладет для детей и взрослых подарки.

 

АНДРЕЙ ШЕВЧЕНКО глава городского поселения Голицыно

- Уходящий год отмечен для нашей администрации активными действиями в направлении благоустройства муниципального жилого фонда, а также частного сектора. В этом году в ЖКХ было вложено около 8 млн. рублей. Основными элементами нашей деятельности в этом направлении стали такие немаловажные для населения моменты, как ремонт кровель и асфальтирование придворовых территорий. Конечно, не всегда удается реализовать все задуманное и в краткие сроки радикально преобразить город, как всем хотелось бы, но мы стремимся к лучшему. И в 2006 году приоритетным направлением деятельности администрации Голицына станет работа по благоустройству жилого сектора, нацеленная на максимально возможное улучшение условий жизни земляков. Встречая каждый наступающий год, я всегда желаю, чтобы он стал лучше, чем предыдущий. Пусть и грядущий год - год Собаки - для всех нас станет продуктивнее и счастливее уходящего.

 

МИХАИЛ ЗИМОВЕЦ - начальник территориального управления по городскому поселению Ново-Ивановское

Про год прошедший и год наступающий.

Перед самым прекрасным праздником и Рождеством Христовым не хочется говорить о политике и экономике. Хотя в этом смысле 2005 год был, конечно, непростой. Каждому из нас год прошедший запомнился чем-то своим. Нашей администрации и жителям, я уверен, запомнилось открытие памятника, посвященного 60-летней годовщине ВОВ, и лыже-роллерной трассы. Практически завершены работы по асфальтированию поселка и д. Сетунь Малая.

Сложно забыть прекрасный юбилей Героя Социалистического труда З. Т. Заюродневой - прекрасного человека и труженика района, тружеников пера - семью Наджаровых.

А на 2006 год.

Я хотел бы отметить, что социальная направленность нашей работы на 2006 г. сохраняется полностью. По-прежнему на первом плане нужды врачей, учителей, наши ветераны и малоимущие, как это и было в течение 5 лет. Мы должны начать строительство поликлиники, реконструкцию осв ещения, закончить асфальтирование дорог в поселке. Добиться благоустройства каждой деревни, да и округа в целом. И, конечно, внешний и внутренний вид жилого фонда.

Планы достаточно большие, но я уверен, что наша команда при поддержке главы Одинцовского района со всем справится. Я хотел бы пожелать каждому жителю нашего замечательного округа в 2006 году здоровья, счастья и семейного благополучия. И чтобы за праздничным столом Вам было уютно и тепло!

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.138.141.202

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 931
passer-by
лично#
Факир был пьян и интервью не удалось…
Уважаемый корреспондент «Недели» (не знаю вашего имени) у вас талант! Вы так даровито опустили Сергея Цветнова, даже выпускающий редактор не заметил! Снимаю перед вами шляпу….
Не буду вдаваться в подробности, ляпы найдете сами.
А вот о том, как известные одинцовцы встречают новогодние праздники, наверное, необходимо читать между строк...
Пул Одинцовской элиты, по всей видимости, уже позади – пора задуматься о более широких горизонтах.
Творческих узбеков в этом году!
Шурик
#
Дорогой, ну когда же вы перестанете по-фене ботать?! Наверное "петушиная" тема для вас и вашей заднице очень болезненая...
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи