О проблемах — за чашкой чая

24 марта 2014, 15:40

Накануне и. о. руководителя администрации Одинцовского района Андрей ИВАНОВ провел совещание с лидерами местных отделений политических партий. Неформальная встреча за чашкой чая прошла в Больших Вяземах, на территории музея-заповедника имени Пушкина в библиотеке усадьбы князей Голицыных.

Встреча Андрея Иванова с лидерами полтических партий района — 21.03.2014, Владимир СИДОРОВ, Сергей САМОХИН, Андрей ИВАНОВ, Александр ГАЛДИН, Александр ГУСЕВ

За раритетным круглым столом собрались и. о. руководителя администрации района Андрей Иванов, первый секретарь отделения КПРФ Александр ГАЛДИН, секретарь отделения партии «Единая Россия» Александр ГУСЕВ, председатель отделения Всероссийской партии «Альянс зеленых — социал-демократы» Игорь ОБУХОВ, председатель отделения политической партии «Справедливая Россия» Сергей САМОХИН, координатор отделения ЛДПР Владимир СИДОРОВ и председатель отделения Всероссийской политической партии «Правое дело» Светлана ТРИПАПИНА. Также во встрече принимал участие директор музея-заповедника Александр РЯЗАНОВ.

Встреча Андрея Иванова с лидерами полтических партий района — 21.03.2014, Андрей ИВАНОВ, Александр ГАЛДИН, Александр ГУСЕВ, Владимир СИДОРОВ

Место проведения «делового чаепития» было выбрано неслучайно. Андрей Иванов напомнил, что князь Голицын, которому принадлежала данная усадьба, 24 года управлял московским регионом, и два раза в неделю открывал двери нараспашку, принимая и чиновников, и обычных людей.

— После посещения этого музея мною были введены определенные новшества в администрации района. Теперь мы стараемся соответствовать тому стилю управления, который применял Голицын в своей деятельности. Наша администрация придерживается таких же правил, мы стали открыты для населения. Работаем даже в выходные, чтобы решить все проблемы района, — сообщил Иванов.

От истории — к насущному. В своем вступительном слове Иванов отметил главные «болевые точки» района. Плохая уборка поселений, транспортные заторы, нехватка детских садов, отсутствие специальной программы занятости населения и, как следствие, недостаток рабочих мест. Упомянул Иванов и о военных городках: из двух десятков, находящихся в Одинцовском районе, в муниципальную собственность приняты лишь 3. Также Иванов отметил большую очередь на улучшение жилищных условий. Андрей Робертович сказал, что список проблем можно продолжить, и предложил лидерам партий высказать свое мнение по путям решения насущных вопросов.

По мнению первого секретаря Одинцовского районного комитета КПРФ Александра Галдина, должна быть создана программа муниципального жилья.

Чтобы в бюджете были заложены средства на стройки, иначе мы ни чего не решим. Вот по Северной улице строится «Одинбург», что с этого получат жители города? — задал вопрос Галдин.

Встреча Андрея Иванова с лидерами полтических партий района — 21.03.2014, Александр ГАЛДИН

Александр ГАЛДИН

 

— Что касается ул. Северной, то мы получим при строительстве 450 тыс. квадратных метров жилья. То есть 13% квартир будет передано в муниципальную собственность. В эти квартиры мы будем переселять очередников. Котельная, и все сети перейдут к нам. Если помните ВОА и стоянку «Автостоп» — они переместятся в два многоуровневых паркинга. За счет застройщика будет построена и поликлиника за 1,2 млрд. руб. по ул. Бирюзова. Это стоит у инвесторов в обременении по новому дополнительному соглашению. Как только этот документ будет подписан в двухстороннем порядке, информация о строительстве поликлиники будет опубликована на сайте администрации.

Встреча Андрея Иванова с лидерами полтических партий района — 21.03.2014, Андрей ИВАНОВ, Александр ГАЛДИН

В свою очередь, председатель местного отделения Всероссийской политической партии «Правое дело» Светлана Трипапина рассказала о напряженной ситуации в одинцовской поликлинике №2. Как сообщил Иванов, вопрос с поликлиникой уже решается. Строительство современного медицинского учреждения на 3,5 — 4 тыс. мест застройщик планировал начать в 2018 году, но по просьбе районных властей срок перенесли на более ранний. Также и. о. руководителя администрации отметил, что на территории Одинцовской ЦРБ будет построена детская поликлиника, проект уже готов.

Председатель местного отделения политической партии «Справедливая Россия» Сергей Самохин выступил с предложением по новостройкам. По его мнению, обременение должно быть не только для крупных строительных компаний, но и для мелких застройщиков.

— Мне кажется должна быть система, чтобы мелкие застройщики перечисляли фиксированную сумму с каждого квадратного метра, например, на благотворительность или на ЖКХ. Такие платежи должны идти на социалку. На сегодня такой программы нет, — пояснил свою точку зрения Самохин.

Встреча Андрея Иванова с лидерами полтических партий района — 21.03.2014, Владимир СИДОРОВ, Сергей САМОХИН

Владимир СИДОРОВ, Сергей САМОХИН

 

Беседа продолжилась темой нелегального игрового бизнеса. Координатор районного отделения ЛДПР Владимир Сидоров обратил внимание на игровой клуб, функционирующий на железнодорожной станции в Голицыно. Иванов пообещал, что займется и этим вопросом, хотя это не входит в его компетенцию.

Встреча Андрея Иванова с лидерами полтических партий района — 21.03.2014, Александр ГУСЕВ

Александр ГУСЕВ

 

В ходе общения Андрей Робертович поделился с партийцами, что район испытвает «кадровый голод» — специалистов и просто толковых людей не хватает:

— Даже если очевидно, что чиновник или глава поселения не справляются с обязанностями, первая мысль — о том, кем заменить, где взять более профессионального и ответственного специалиста, более эффективного управленца, — признался Иванов. — Не вижу скамейки запасных.

Представители политических партий сообщили, что партийный резерв располагает и грамотными специалистами, и талантливыми менеджерами. Андрей Робертович заверил, что готов принять и испытать в деле кадровые предложения партий.

Также Галдин затронул тему проведения честных выборов. Совместно участники встречи решили, что пора «обновить и освежить» своебразный «кодекс чести» для всех участников выборов. Андрей Иванов поддержал Александра Петровича: «У меня позиция однозначная и жесткая никакого вброса». Андрей Робертович добавил, что власть создаст все условия для честной и равной борьбы.

Председатель местного отделения Всероссийской партии «Альянс зеленых — социал-демократы» Игорь Обухов выступил за то, чтобы за каждой партией закрепить определенный блок вопросов по направлениям жизнедеятельности района. Идею тесного взаимодействия политических партий и руководства района поддержали единогласно. Оказывать администрации экспертную и деловую помощь по социальным вопросам и ЖКХ будут «зеленые», по строительству — «Справедливая Россия», здравоохранению — «Правое дело», юридическую помощь окажет ЛДПР, а коммунисты, пошутили на встрече, «как всегда, за все». Обращать внимание на проблемы культуры и предлагать пути их решения будет Александр РЯЗАНОВ, директор Пушкинского музея-заповедника.

Встреча Андрея Иванова с лидерами полтических партий района — 21.03.2014, Александр РЯЗАНОВ

Александр РЯЗАНОВ

 

Совещание Иванова с представителями партий прошло продуктивно — разные политические взгляды не помешали сотрудничеству партийщиков, в приоритете оказались общие задачи Одинцовского района. Но за чашкой чая проблем не решить — районной администрации, совместно с политическими партиями, предстоит долгая и усердная работа.

18.232.169.110

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 537
WertuN
лично#
Надо застройщиков обязать сначала построить и сдать социальные объекты. А уже потом самолеты…А то получается как с Давинчи, будет школа, а в самом конце стройки выясняется, что школа не умещается, будет детский сад и то непонятно когда.
Matthaus
лично#
WertuN: Надо застройщиков обязать сначала построить и сдать социальные объекты.

Подробнее: odintsovo.info/news/?id=44361
Надо хотя бы принудить их строить социальные объекты параллельно с коммерческими, согласно утверждённому на общественных слушаниях графику.
ac19411941
лично#
Коркунова оранжевая знает зачем идти в Общественную Палату… А Саша Галдин со своими убаюкался — Мы не пойдем!!! Политическая близорукость и явный оппортунизм! Потом скажут -Нас шельмуют! Кругом враги!
ac19411941
лично#
Чего Галдина пригласили совершенно не понятно? Кто за ним пойдет?))) Умора!
ёё
#
Бахилы это правильно. Прям как то демократично.
Matthaus
лично#
ac19411941: Чего Галдина пригласили совершенно не понятно? Кто за ним пойдет?)))

Подробнее: odintsovo.info/news/?id=44361
Да никто. Кому он нужен, выезжает только за счёт старой гвардии и на митинг выводит по 5 человек. Благодаря таким Черемисов на выборах получил всего 8%.
ac19411941
лично#
Matthaus: Да никто. Кому он нужен, выезжает только за счёт старой гвардии и на митинг выводит по 5 человек. Благодаря таким Черемисов на выборах получил всего 8%.
Засевшие в Обкоме галдинцы просто его подставили))
ac19411941
лично#
Matthaus: Да никто. Кому он нужен, выезжает только за счёт старой гвардии и на митинг выводит по 5 человек. Благодаря таким Черемисов на выборах получил всего 8%.
Сашка скажет что враги виноваты!))) Нассс шельмуюттттт! Толкнет речь плаксивую от которой молодежь сбежит, а старики ветераны уснут прям стоя))
Matthaus
лично#
ac19411941: Нассс шельмуюттттт!
Надувая щёки и важно шевеля усами.
ac19411941: Толкнет речь плаксивую от которой молодежь сбежит, а старики ветераны уснут прям стоя))

Подробнее: odintsovo.info/news/?id=44361
«Надо просто дать власть коммунистам», — скажет. А что они будут делать с этой властью — не знает.
ac19411941
лично#
Matthaus: Надувая щёки и важно шевеля усами.

«Надо просто дать власть коммунистам», — скажет. А что они будут делать с этой властью — не знает.
Тем пяти которые приходят к Вождю!)) Им дать! И тут же она власть их кончится)) развалится)) Придет один типа Билого и скажет вот мой автомато вот пистолето))
ac19411941
лично#
Галдин не желает понимать почему митинг оранжевых либерастов собрал в четыре раза больше народу чем КПРФ за Крым…
Matthaus
лично#
Потому что галдины подменяют реальную творческую работу с людьми ритуальными действиями, мероприятиями для галочки и публикациями скучных портянок в партийной прессе.
Matthaus
лично#
Что-то Альбертович с Петровичем на фото какие-то напряжённые — надулись как сычи под взглядом Иванова))
Гость
#
Цитата: «96 тысяч ветхих домов в Одинцовском районе находятся в аварийном состоянии»

ЩИТО??? WTF???
Рекомендую проверить порядок цифр. Такого количества домов вообще в Одинцовском районе не может быть. Не то, что ветхих.
Гость
#
«Зеленые» эксперты по социалке и ЖКХ? Ладно бы по экологии. Там что, от счастья всем крышу снесло? Слова-то какие умные, а вот какие дела будут с таким пониманием, я уже представляю.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи