Подполковника Бабарицкого приговорили

12 января 2006, 23:02

Об истории подполковника Бабарицкого наш портал уже сообщал.

Недавно стало известно о завершении дела военнослужащего, обвиняемого в получении взятки при выдаче жилищных сертификатов. Краснознаменский гарнизонный военный суд  приговорил подполковника ракетных войск Анатолия Бабарицкого к трем годам лишения свободы условно.

Как сообщил "Интерфаксу" адвокат Бабарицкого Михаил Маров, суд признал его подзащитного виновным в превышении должностных полномочий (ст.286 УК РФ) при выдаче жилищных сертификатов. "Обвинение было переквалифицировано судом - с мошенничества на превышение должностных полномочий", - сообщил адвокат.

3.19.31.73

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 966
Роман
#
Н-да, вот они наши реалии... Товарищ (не мне правда) брал взятки, а ему условно и то за превышение полномочий.. Обидно за наше басманное правосудие..
Fil
лично#
А чо, взятку - взял, дело - возбудили, часть взятки - отдал в суд и получил условку....а щаз остальные проживает на УРА...
Гость
#
И это трибунал?!!!
Гость
#
Я этого офицера знаю. Его с 2003 года мучили, сначала обвинили его в том, что он в 2000 году будучи капитаном и не служа даже в этой части на Власихе брал взятки, не смотря на то, что решения все принимали большие люди, а он был только техническим исполнителем. Потом, несмотря на то, что у него двое малолетних детей, для надежности закрыли его, попытались надавить на него. Потом в сентябре обвинение во взятках сняли, обвинили в мошенничестве. В октябре выпустили и все равно осудили, но уже за превышение должностных полномочий. Виноват он или нет, не знаю, но парню досталось. Хотя парень он не плохой - в 30 лет стал подполковником, всегда помогал людям, кандидат наук, имеет два высших образования, член-корреспондент Академии. После этой истории он самостоятельно ушел из армии, а после его ухода система работы по ГЖС в РВСН полностью развалилась. Странно, почему наше государство так швыряется хорошими людьми...
Дмитрий
#
А я с этим парнем учился вместе в РВВКИУРВ. Он не просто нормальный парень, а очень хороший чел. А то что с ним случилось это просто коллизии судьбы. И он не причём как говориться.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи