«Причина ухода ЖУЛЕГО — огромное
количество жалоб»

17 апреля 2014, 13:45

В среду Андрей ИВАНОВ отвечал на вопросы радиослушателей в прямом эфире «РТВ-Подмосковье». Руководитель администрации Одинцовского района рассказал, почему Петр ЖУЛЕГО покинул должность главврача Одинцовской ЦРБ и поделился планами строительства медицинского кластера. 

Пресс-конференция с Андреем Ивановым — 07.04.2014

Андрей ИВАНОВ

 

Светлана из Перхушково, дозвонившаяся в студию радиостанции первой, раскритиковала врачей в Одинцовской центральной районной больнице. По ее словам, назначение нового главврача проблемы не решит: «те плохие врачи, которые там работали, так и работают, а люди умирают в неимоверных количествах». Светлана рассказала о случае, когда врачи «фактически убили ребенка», но при этом, по словам слушательницы, в отношении врачей даже не провели проверку.

— Когда все-таки более конкретно займутся врачами в Одинцовской ЦРБ? Не я одна говорю о непрофессионализме врачей. Очень много знакомых сталкивались с тем же. Внимания не уделяется, люди просто умирают, — посетовала Светлана.

— Если у вас будет возможность, пришлите мне конкретные данные по этим ужасным случаям, — попросил Иванов. — Что касается Центральной районной больницы, было огромное количество жалоб. Безусловно, это стало причиной замены главного врача, Петра Ивановича Жулего. Его место заняла молодая женщина Ольга Александровна МИСЮКЕВИЧ, с новыми стандартами в работе, отношением к пациентам, к людям. Эти новые стандарты распространятся и на кадровый состав. И все те, кто не смогут перестроиться, видимо, те врачи, о которых говорит Светлана, тоже будут «зачищены», мы им предложим покинуть рабочие места. Потому что в системе здравоохранения невозможно допускать ошибок, которые зачастую ведут к смертельному исходу.

Назначение нового главного врача Одинцовской ЦРБ — 03.04.2014, ЦРБ

Одинцовская ЦРБ 

Назначение нового главного врача Одинцовской ЦРБ — 03.04.2014, Ольга МИСЮКЕВИЧ

Ольга МИСЮКЕВИЧ, новый главврач Одинцовской ЦРБ

 

Отвечая на вопрос Светланы, Иванов также отметил, что состояние Одинцовской ЦРБ «оставляет желать лучшего». Руководитель администрации в очередной раз рассказал о планах строительства медицинского кластера с новейшим оборудованием, который расположится между ул. Маршала Бирюзова и Красногорским шоссе.

— На этом месте появится новая поликлиника на 1500 посещений в смену, детская больница на 150 коек, новый хирургический корпус на 450 коек, — поведал Андрей Робертович. — К сожалению, не на все есть денежные средства. Какую-то часть мы найдем в бюджете района, но небольшую, так как бюджет уже расписан на детские сады, школы и другие не требующие отлагательства проблемы. Но у нас есть инвесторы, которые строят в Одинцовском районе. Те 6 млрд., которые необходимы для полномасштабного строительства, мы соберем за счет инвестконтрактов. Которые мы будем пересматривать и добавлять обременения застройщикам района.

Например, поликлиника будет строиться за счет средств (1 млрд. 200 млн. руб. прим. «Одинцово-ИНФО») компании Afi-Development, которая на ул. Северная осуществляет строительство жилого комплекса на 450 тыс. м² (ЖК «Одинбург»). А застройщик, который реконструирует второй и третий микрорайоны, будет принимать долевое участие в строительстве детской больницы. Второй, третий, шестой, седьмой микрорайон — это все инвестконтракты, работающие и по сей день, связанные с переселением из многоэтажек, так называемого морально-устаревшего жилья. И по этим масштабным контрактам мы планируем дописывать дополнительные соглашения.

Напомним, что на сегодняшний день обеспеченность Одинцовского района медицинскими учреждениями составляет всего 56%.

 

Читайте также:

Андрей ИВАНОВ ответил на вопросы радиослушателей

3.128.94.171

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
9 300
Гость
#
Гнать надо и Медведеву в шею от кормушки подальше, и заслуги у нее есть не менее чем у Жулего
ddf123456
лично#
Как правильно Светлана сказала. У меня сын лежал в старой больнице в коридоре 10 дней с двухсторонним воспалением. Мне приходилось даже звать врача, что бы он его прослушал. А так могли и не подойти и день и два. В наш адрес было очень много унизительного и оскорбительного сказано со стороны врача. Дополнительно был назначен мексидол, так его начали колоть только через 4 дня и то я три раза подходила к врачу. Вечернего обхода никогда дежурным врачем не бывает. В выходной день мы не видели вообще дежурных врачей.
ДимЮрич
#
Вот ведь сцуки, ну прям специально людей умерщвляют. в неимоверных количествах, ага. Предлагаю набрать врачей у которых смертность будет нулевая. А если у кого умер пациент, вместе с ним умирать и его врача. Вот тогда заживём! Да здравствует новый главврач ЦРБ. Теперь я знаю, что никогда не умру!
Гость
#
Цитата: Ольга МИСЮКЕВИЧ, новый главврач Одинцовской ЦРБ
Пипец у нее причесон.
Гость
#
Какие могут быть новые стандарты в работе с такой прической? Уже понятно, что она не в себе
shatun
лично#
Гость: Какие могут быть новые стандарты в работе с такой прической? Уже понятно, что она не в себе
Ты свою прическу нам покажи.
vogebor
лично#
ДимЮрич: … ну прям специально людей умерщвляют. в неимоверных количествах, ага. Предлагаю набрать врачей у которых смертность будет нулевая.
Судачат, мол у каждого врача есть свое маленькое кладбище, но какое было бы кладбище, если бы их не было, вот вопрос…
ДимЮрич
#
Какое на фиг кладбище? Ставится задача, чтоб из больных вообще никто не умирал!
Пришел (привезли) — вылечилси — отвалил. Вот это стандарт! Вот это подход! Да здравствует Мисюкевич! Инновации в действии. А то развели, понимаш, болото при Жулего П. И., по старинке работал, вот и сняли.
ДимЮрич
#
Гость: Гость2 часа назад
Какие могут быть новые стандарты в работе с такой прической? Уже понятно, что она не в себе
Ну почему же? Очень даже могут быть новые стандарты. А если вам не нравится причёска…это дело воображения, ну представьте, например, её вообще без волосьев.
romantuka
лично#
Гость: Какие могут быть новые стандарты в работе с такой прической? Уже понятно, что она не в себе
вы не правы к ней, как профессиональному врачу очереди, особенно когда мамочки хотят родить хорошо
Гость
#
родить у врача с таким маникюром? Или она к больным не притрагивается?
romantuka
лично#
Гость: родить у врача с таким маникюром? Или она к больным не притрагивается?
акушерка принимает
kornet77
лично#
Дорогие мои. У всех свое мнение. Вряд ли кто то готов переубедиться. Моя супруга рожала у нее, лучшего профессионала я не представляю. Человек живет своим делом, своей работой. Кто пишет гадости про Мисюкевич, тот видимо не знает жизни. Спасибо Вам Ольга Александровна за жизнь нашего сына -Филатова Леонида Андреевича. Искренне поздравляем с праздником Пасхи и повышением, а точнее с большей нагрузкой на Ваши плечи. Здоровья Вам и успехов в жизни Вашему сынуле.
Гость
#
айда к Мисюкевич рожать хорошо!!! Зачем в Одинцово рожать хорошо? Детсадов нету!!! школ нету!!! хорош рожать!!! пускай таджики рожают, им и сады не нужны!!!
Гость
#
«Второй, третий, шестой, седьмой микрорайон — это все инвестконтракты, работающие и по сей день, связанные с переселением из многоэтажек, так называемого морально-устаревшего жилья. И по этим масштабным контрактам мы планируем дописывать дополнительные соглашения.» сказал Иванов.
…»переселение из многоэтажек «… я не поняла этой фразы… из каких многоэтажек? куда? в коттеджи?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи