Самый главный Дед Мороз

12 января 2006, 20:37

30 декабря в Муниципальном детском центре хоккея и фигурного катания для одинцовских детей зажглась новогодняя ёлка главы района. Более тысячи ребятишек самого разного возраста смогли увидеть незабываемое театрализованное ледовое шоу «Зимняя сказка», а после представления получить сладкий подарок от Деда Мороза. В фойе под четырёхметровой ёлкой ребят встречали организаторы праздника и помогали разместиться на трибунах ледовой арены.

Не случайно для проведения главного в районе новогоднего представления был выбран Ледовый дворец. Ведь 2006 год – год наших надежд на высшие награды зимней Олимпиады в Турине. Да и где как не здесь, в царстве сверкающего серебра под хруст лёгкого морозца вместе с детворой, раскрасневшейся от прыжков и пируэтов, встретить самый загадочный и самый желанный праздник в году!

«Зимнюю сказку» на льду сыграли ребята — учащиеся школы фигурного катания. Спектакль получился по-детски искренним. В нём присутствовал элемент игры-перевоплощения. Да и кто лучше ребёнка сыграет любимого сказочного персонажа? Ведь в детских фантазиях не существует границ, отделяющих сказку от реального мира. Наверное, поэтому ожившие персонажи мультфильмов в исполнении юных фигуристов пользовались особым успехом у ребят-зрителей. После спектакля я попросила детвору поделиться впечатлениями и рассказать, кто больше всего понравился, запомнился на празднике. Оказалось что это розовая пантера, проворный заяц и элегантный волк из «Ну, погоди», милашка Барби, смелый ковбой, задорный Арлекин и утонченный Пьеро. Немало положительных эмоций вызвали потешный «Танец маленьких лебедей» в исполнении сильной половины танцевальных пар и новый номер — канкан двух симпатичных трёхметровых гусениц, которым даже многоногость (у каждой было пять пар ножек) не помешала синхронно и слаженно выкидывать коленца на льду. Оба этих танца потребовали участия самых опытных спортсменов и упорных тренировок.

В представлении были задействованы фигуристы практически всех годов обучения, а также и танцевальная группа Алексея Горшкова. Для ребят выступили две танцевальные пары: Анастасия Платонова-Андрей Максимишин и Анастасия Горшкова-Илья Ткаченко. Цепочка массовых и сольных номеров последовательно раскрыла сюжет доброй сказки со счастливым концом. Финал праздника получился оригинальным. На лёд объявить победу добра над злом вышли сразу два Деда Мороза (один оказался незапланированным). Залу предложили угадать, который из двух Морозов ненастоящий? Ребята в два счёта решили задачку. Они по голосу узнали главу района Александра Гладышева даже в маскарадном костюме.

Затем глава района и гости праздника президент Федерации фигурного катания на коньках Валентин Писеев и олимпийский чемпион по спортивным танцам на льду Александр Горшков, именем которого названа школа, поздравили зрителей и участников представления с наступающим Новым годом. Пожелали быть здоровыми, весёлыми, учиться только на «пять» и дружить со спортом.

Ирина Комель.

Фото Александра Зайцева.

3.143.9.115

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 598
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи