Полиция выпустит на одинцовские дороги роботов

05 мая 2014, 19:45

На улицы Одинцово выпустят целую стаю роботов, предназначение которых — найти и безжалостно покарать автовладельцев, неправильно паркующих свои автомобили в зоне действия запрещающих знаков.

ул. Молодежная, ул. Молодежная

Неправильно припаркованные авто на ул. Молодежная

 

8 автомобилей, оснащенных так называемыми «парконами» уже курсируют по дорогам Подмосковья с 2013 года, теперь их парк существенно возрастет — областные власти закупили еще 17 устройств. Им уже определены маршруты движения, они будут контролировать дороги в целом ряде подмосковных городов, в том числе и в Одинцово.

Эксперты предполагают, что главной целью парконов, учитывая их относительно небольшую численность, станут грузовики, водители которых не желают пользоваться платными парковками и останавливаются на обочинах магистралей. Однако и у водителей легковых автомобилей имеются шансы получить от дорожной полиции штрафную распечатку в случае неправильной парковки.

Так выглядят эти устройства:

А вот картинка с их мониторов:

Ранее сообщалось, что также «парконы», но уже в ручном варианте, раздадут инспекторам Госадмтехнадзора для борьбы с автомобилями, брошенными на газонах и детских площадках.

По количеству автомобилей Одинцовский район «соперничает» с княжеством Монако. Каждый год в Одинцовском районе регистрируется около 10000 машин, две трети из которых принадлежат одинцовским автомобилистам. В настоящее время в Одинцово зарегистрированы 125 тысяч единиц автотранспорта. По региональным нормам градостроительного проектирования для 1000 жителей должно быть предусмотрено 420 парковочных мест. Однако в Одинцово на 1000 жителей приходится 943 автомобиля. По словам руководителя администрации района Андрея ИВАНОВА, в ближайшее время в Одинцово построят 15 многоуровневых паркингов, что позволит ввести в строй 6335 машиномест.

3.80.131.164

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 208 (+1)
zubilovod
лично#
тваю мать, и сюда добрались…
shatun
лично#
Полезное устройство. Сколько раз проклянал урода ставившего фуру с лева перед пешеходным переходом закрывая обзор.
sell1300
лично#
Вот, когда Иванов постоит эти аж 15 парковок, тогда и надо будет эту статью писать про роботов…
Рано написали…про Одинцово точно….
odintsovochka
лично#
Ага! Скорей крепите на Молодежной! У сбербанка! Это же улица сплошных запретов!!! Только для избранных! Лишний раз убеждаюсь, что живем в карательном государстве!!! Вышел на улицу- виноват! А если на машине, да еще и приличной, все!!! Ф
odintsovochka
лично#
Проще запретить, наказать. А парковки строить ни к чему, пусть бы и платные, но с разумными ценами. Народ с удовольствием бы ими пользовался.
ёё
#
Нашли работу для беркуты, и безопасно, а какой гешефт.
mihail2
лично#
Перед установкой запрещающих знаков, надо обеспечить автовладельцев необходимым количеством парковочных мест.
fang
лично#
нам фсем кияк!
romantuka
лично#
лучше бы на эти деньги парковку построили
romantuka
лично#
ИНТЕРЕСНЫ КОГДА МЫ УВИДИМ ЗАГОЛОВОК В НОВОСТЯХ: У КАЖДОГО ДОМА ТЕПЕРЬ БУДЕТ СВОЯ ПАРКОВКА
romantuka
лично#
в центре 4 гостиницы, теперь еще в центральном сделают и торговый центр построят пипец ((((((((((((((((((((((вам деньги девать некуда
vogebor
лично#
romantuka: в центре 4 гостиницы…
И, два отеля…
Гость
#
Выпускайте кракена
Гость
#
Киборги заполонили всю планету ©
kirasa17
лично#
теперь понятно зачем установили новые знаки — остановка запрещена на дублере Можайского шосе и в других местах — будут деньги грести лопатой, вместо того чтобы парковки делать… уроды…
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи