Полиция выпустит на одинцовские дороги роботов

05 мая 2014, 19:45

На улицы Одинцово выпустят целую стаю роботов, предназначение которых — найти и безжалостно покарать автовладельцев, неправильно паркующих свои автомобили в зоне действия запрещающих знаков.

ул. Молодежная, ул. Молодежная

Неправильно припаркованные авто на ул. Молодежная

 

8 автомобилей, оснащенных так называемыми «парконами» уже курсируют по дорогам Подмосковья с 2013 года, теперь их парк существенно возрастет — областные власти закупили еще 17 устройств. Им уже определены маршруты движения, они будут контролировать дороги в целом ряде подмосковных городов, в том числе и в Одинцово.

Эксперты предполагают, что главной целью парконов, учитывая их относительно небольшую численность, станут грузовики, водители которых не желают пользоваться платными парковками и останавливаются на обочинах магистралей. Однако и у водителей легковых автомобилей имеются шансы получить от дорожной полиции штрафную распечатку в случае неправильной парковки.

Так выглядят эти устройства:

А вот картинка с их мониторов:

Ранее сообщалось, что также «парконы», но уже в ручном варианте, раздадут инспекторам Госадмтехнадзора для борьбы с автомобилями, брошенными на газонах и детских площадках.

По количеству автомобилей Одинцовский район «соперничает» с княжеством Монако. Каждый год в Одинцовском районе регистрируется около 10000 машин, две трети из которых принадлежат одинцовским автомобилистам. В настоящее время в Одинцово зарегистрированы 125 тысяч единиц автотранспорта. По региональным нормам градостроительного проектирования для 1000 жителей должно быть предусмотрено 420 парковочных мест. Однако в Одинцово на 1000 жителей приходится 943 автомобиля. По словам руководителя администрации района Андрея ИВАНОВА, в ближайшее время в Одинцово построят 15 многоуровневых паркингов, что позволит ввести в строй 6335 машиномест.

3.143.17.128

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 209
Гость
#
rjcnm: всего сто болтов?)) мужик, когда народ положит по болтику, я сомневаюсь что ты твая власть это унесёт
C тебя и сотни хватит.
А про народишко рассуждать не надо. Он всегда безмолвствует и хавает то, что ему дают.
rjcnm
лично#
троль, ты по себе не суди))
Гость
#
Не по тебе же судить.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи