«С Днем Победы, дорогие одинцовцы!»

08 мая 2014, 12:10

Руководитель администрации Одинцовского района Андрей ИВАНОВ поздравляет читателей "Одинцово-ИНФО" с наступающим Днем Победы.

Андрей ИВАНОВ

9 Мая, День Победы в Великой Отечественной войне, каждый из нас встречает с особыми чувствами. Мы ещё и ещё раз вспоминаем, что именно наша страна показала всему миру, как нужно сражаться за свою Родину, с какой самоотверженностью ее любить, с каким мужеством и героизмом защищать.

Май 1945 года стал великой датой в нашей истории, которой будут гордиться и ныне живущие, и все последующие поколения. Но этот праздник объединяет всю страну ещё и потому, что в каждой семье есть свой Солдат. Не безымянные герои далеких лет, а родные наши деды и прадеды разгромили фашизм, спасли от полного уничтожения целые народы, освободили Европу, преодолели голод и разруху в тяжелые послевоенные годы.

Низкий поклон вам за всё, что вы совершили, дорогие наши ветераны! Спасибо за каждый прожитый нами день! Мы сделаем всё, чтобы ваша жизнь была достойной и вы никогда больше не знали бед и тревог.

В наших жилах течет кровь победителей, их черты мы узнаем в своих детях. И мы должны быть достойны их подвига. Должны гордиться своей страной, преумножать её силу и благосостояние. Мы гордимся, что сегодня Россия снова победила — в Крыму. Без единого выстрела отстояла, вернула город — герой Севастополь, который 70 лет назад, 9 мая 1944 года был освобожден Красной армией.

Но эта дата омрачена тем, что сейчас происходит на Украине. На юго-востоке страны идёт гражданская война, развернутая фашиствующими националистами и бандеровцами. В 1943 году советские войска выбили фашистов из Славянска, а теперь город снова сражается с ними силами своих ополченцев. Одесса — в трауре по жертвам трагедии, унесшей жизни сорока шести человек. С каждым днём число «горячих точек», число погибших растёт.

Но разве будущее Украины или судьба её народа волнуют тех, кто подогревает бандеровскую агрессию? У государства, опирающегося на нацистские идеи, будущего быть не может. Главная цель — это Россия, которую пытаются втянуть в затяжной конфликт, ослабить, столкнуть с будто бы ослепшей в своём псевдо либерализме Европой. Все мы сопереживаем гражданам Украины. Но нашим ветеранам, людям старшего поколения во сто крат больнее видеть всё это. И важно сегодня ещё раз осознать, от какой пропасти они нас спасли, какую страшную участь предотвратили.

Мы будем отмечать День Победы как и полагается — со всем патриотизмом, на который способна наша страна. Будем чтить память всех погибших в боях с фашизмом. Ещё раз поклонимся нашим дорогим ветеранам! Обнимем их и поздравим с великим праздником, который они нам подарили! Доброго вам здоровья, дорогие земляки, мирного неба, счастья и благополучия вам и вашим близким!

 

Читайте также:

План мероприятий в Одинцово 9 мая

18.118.12.101

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 982
Новые комментарии добавить нельзя, тема закрыта